28 ноября 2013 28.11.13 39 142

Похоже, EA готовит Star Wars в открытом мире

В Интернете появились данные, которые довольно недвусмысленно намекают на то, что в не самом отдаленном будущем нас ждет игра по мотивам Star Wars в открытом мире.

Дело в том, что еще в сентябре студия EA Canada начала поиск новых сотрудников, которые могли бы занять должность директора по анимации и ведущего дизайнера боев. Однако, как вы понимаете, самое интересное — это детали данного объявления об открытых вакансиях.

Некоторые весьма внимательные журналисты покопались в своих архивах и выяснили, что сперва там было сказано, что новый проект, для которого и требуются разработчики, предназначен для некстгена, а еще он весьма крупный и с открытым миром. После чего менеджер EA по кадрам проболталась в «твиттере», мол, это работа мечты, так как трудиться придется над «Звездными войнами».

Через какое-то время все упоминания о Star Wars, равно как и об открытом мире, конечно же, были удалены из объявления, однако, как утверждает одна старая поговорка, слово не воробей…или глазастые пользователи все равно докопаются до истины.

Судя по тому, что в рамках своего десятилетнего контракта c Disney компания EA официально не рассчитывала привлечь ванкуверское подразделение к созданию отдельной игры во вселенной джедаев, смеем предположить, что студия окажется на подхвате у кого-то из пока незанятых коллег по цеху — Visceral Games или BioWare.

На подобное сотрудничество указывает и фраза из вышеупомянутого объявления, где сказано, что разработка проекта будет происходить сразу в нескольких местах. Особо дотошные фанаты даже подметили кое-какие сходства в вакансиях исполнительно продюсера, которого также ищет не только EA Canada, но и Visceral Games.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

в их ММО хромает механика. Сама задумка сделать «далекую-далекую галактику» в формате ММО — крайне крутая. Но стандартная механика не годится для джедаев. Зря авторы The Old Republic не посмотрели в сторону такой игры как «Blade And Soul». Практически файтинговая механика в реальном времени уместилась в формат ММО и выглядит как настоящий живой поединок, а не как типичная «закликай моба насмерть».

А если на секунду представить ММО по Star Wars с механикой Jedi Academy (или даже Force unleashed) — аж ухх пробегает по телу.
Знаю я несколько Star Wars в открытом мире. KOTOR, например. Надеюсь будет больше похоже не на ту, что ммо KOTOR.
Зачем ЕА конкурировать с собой?
У Игр по Star wars был рубеж до и после Kotor. обидно что и после хороших проектов было очень мало. Отдельно хотелось бы отметить несколько хороших проектов:
Star Wars: The Force Unleashed, Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, Knights of the Old Republic,Star Wars: Republic Commando,Empire at War
еще бы bioware подключились. А так же obsidian хоть они и не из EA. хочется чтоб все прям как в старые добрые времена 2003-2004 годов. ех…
Блин, помню с каким наслаждением я проходил SWKOTOR'ы. Обожаю эту вселенную.
По-моему, механика конкретно саблемахания в Jedi Academy побогаче, чем в Force unleashed.
как же я хочу чтоб бы это был kotor 3 или хотя бы его духовных наследник!
Любопытно, конечно, что получится на выходе. Искренне хочу, чтобы ошибки, допущенные предшественниками, были учтены.
Но в форсе она зрелищная, даже очень. Эти полигональные световые мечи гипнотизируют)
права у EA, так что им ничего покупать не нужно. А также у bioware есть вселенная Котоr, которая хоть и забытая но ждет продолжения.
Я перепутал разрабов ._.
Вселенную КОТОР продолжили в книгах.И уничтожили в книгах, превратив в Санта-Барбару.
То, что начали заниматься франчайзом по полной — это хорошо, в вселенной Звездных Войн нужны хорошие игры. Особенно радует то, что DICE подключились
Правда подключились довольно давно
Единственный минус сейчас — слабый дизайн локаций. Из-за этого просто не могу перепройти.
Вот блин, после твоих слов ностальгия поперла из всех щелей ) сразу вспомнил Зв battlefront 2 )
Вторую ммо делать не будут хотя бы потому что пока жива ещё одна. Если бы Котор закрыли, то можно было бы об этом подумать. А так, это скорей всего рпг будет. Шутер делают, ммо есть, стратегию с открытым миром? Ну очень вряд ли. Остается рпг. И выпустят когда-то рядом с МЕ4, чтоб составить конкуренцию разрабам. И это будет верный ход, ибо без этого у МЕ4 нет подходящих конкурентов.
А, точно, это ж они делали Которы. Ну, черт знает тогда.
Читай также