26 ноября 2013 26.11.13 16 87

WCG 2013. Болеем за наших!

Весь киберспортивный мир считает дни до начала крупнейшего международного турнира World Cyber Games 2013. Открытие чемпионата состоится 28 ноября в китайском городе Куншане.

Большое количество успешно проведённых танковых турниров во всех регионах планеты позволило вывести танковые баталии на мировой уровень. World of Tanks заслужил право стать официальной дисциплиной международного турнира.

На четыре дня, с 28 ноября по 1 декабря, Куншан объединит лучших киберспортсменов со всего света. Каждая команда прошла изнурительный отборочный этап, прежде чем получить право защищать честь национального флага на Всемирной киберспортивной олимпиаде.

Многие могли в этом убедиться, следя за многочасовыми сражениями в национальных финалах. Давайте вспомним, как проходил белорусский национальный финал.

 

Каждый день, каждый матч будет приближать чемпиона к победе. И может быть, именно ваша команда поднимется на пьедестал. Болейте и следите за играми, чтобы увидеть это своими глазами!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

хм, танки? На сколько я понимаю и по внутренним ощущениям, они проигрывают всем играм по такому параметру: зрелищность. 7/42 унылый и скучный формат.
Знаю, шо доты и кс не будет, а это обидно. Ввели эту танковую хрень для дибилов, которая вобще не стоит того, чтоб являться кибер-дисциплиной. Деградация на лицо.
Типичный представитель русского дота комьюнити.
Да, за КС обидно. Да и за ДОТУ. Такое чувство, что те игры, в которых славяне не имеет конкуренцию, просто снимают с ВЦГ. Помню была 3я Квака, потом Контра 1.6. В ДОТУ тоже не плохо играют «наши». ЛоЛ — хм, вроде первый раз на ВЦГ.
Эх, ну почему в киберспортивную лигу попадают всякие унылые и никому ненужные фритуплейные шутеры (PB, Combat Arms и др.), а действительно крутые сетевые побоища (BF, CoD) проходят мимо таких крупных чемпионатов?
«На вкус и цвет...». Считать все то, что не нравиться тебе по-умолчанию худшим, чем то, что тебе нравиться — верх идиотизма.
Кому-то удобнее клиент доты, который един с игрой. А кому-то удобнее клиент LoL, который спокойно сворачивается вне игр и не заметен совсем.
Кому-то больше нравится размеренный гемплей, с преимуществом героев, зависимых от навыков игроков. А кому-то нравится быстрая и динамичная игра, с героями зависимыми от уровня/вещей.
А сам баланс, в худшем случае(для LoL-а) у обеих игр одинаков. Текущий принцип построения баланса в доте вызывает только отвращение. Так бездарно не балансировали ни что, из известных мне проектов.
лицо фанатам дота-сообщества
не поделили деньги, тот же лол должен был быть раньше на ВЦГ, но кто-то с кем-то посрался.
Эта унылая китайская подделка на мировом киберспортивном ринге

это твое мнение.
WCG- представляет лучшие дисциплины в мире кибер-спорта,
как бы не согласен, пока там фифы и нфс — это не самые лучшие варианты.
если верить твичу и количеству зрителей каждой игры, то дота2 очень сильно уступает ЛОЛ, хотя в последнее время дота набрала немного оборотов. Но не смотря на это зрителей в 2-3 больше у ЛОЛа.
Да кому нужны эти танки, дота и кс рулят!
если верить твичу и количеству зрителей каждой игры
ни доты ни цс на вцг не будет.
Эта «унылая китайская подделка» ничем не уступает доте… Как минимум второй.
Но не смотря на это зрителей в 2-3 больше у ЛОЛа.


Откуда такая инфа?) Зрителей всю жизнь было больше в доте как минимум раз в 5! Посмотри количество зрителей на стримах.
Эта «унылая китайская подделка» ничем не уступает доте… Как минимум второй.

Уступает практически во всем, начиная с баланса и заканчивая организацией самого игрового клиента.
Кстати да LoL на WCG- это действительно лол! Сорри за каламбур наверное, но это просто плевок в лицо фанатам дота-сообщества. Как так вообще… Эта унылая китайская подделка на мировом киберспортивном ринге. Просто ппц бред. Да ок щас кто-то скажет, что для доты есть International, но блин это же только дота. WCG- представляет лучшие дисциплины в мире кибер-спорта, среди которых дота просто обязана быть! Радует, что хоть Warcraft 3 ума хватило оставить. Вообщем скатилось WCG ниже плинтуса. Очень и очень печально.
Читай также