25 ноября 2013 25.11.13 69 170

Blizzard все-таки волнует внешность ее героинь

Гейм-директор Heroes of the Storm осознал свою ошибку и принес искренние извинения за то, что ранее не совсем адекватно ответил на вопрос о подчеркнутой сексуальности женских персонажей во фритуплейной MOBA с героями известных игр Blizzard.

Дело обстояло так: на днях этот самый гейм-директор Дастин Броудер (Dustin Browder) общался с представителем интернет-ресурса Rock, Paper, Shotgun, который и поинтересовался, будут ли героини Heroes of the Storm по-прежнему облачены в чрезмерно откровенные наряды. На что разработчик заявил, мол, у некоторых дамочек Blizzard сексуальность была подчеркнута уже с самого начала. Например, у Керриган с ее шпильками. Потому команда вряд ли станет что-либо менять. Тем более что студия совершенно не видит в подобном виде ничего дурного.

Далее Броудер попытался объяснить, будто Blizzard совершенно не желает выразить таким образом свою шовинистическую позицию или же, к примеру, закрепить в представлении геймеров столь стереотипное изображение женщины. Команде всего-навсего хочется, чтобы их героини «выглядели классно».

Как и ожидалось, после такого заявления сообщество, конечно же, разразилось ожесточенными дебатами. Согласитесь, Blizzard — слишком уж известная студия, чтобы наивно полагать, будто ее игры совершенно не влияют на существенный пласт населения.

В итоге через блог разработчик Heroes of the Storm все-таки извинился за свою «несерьезность» при ответе на столь важный вопрос. Броудер подчеркнул, что Blizzard не наплевать, как именно выглядят их персонажи. И девелоперы изо всех сил стараются создавать таких героев, с которыми себя мог бы ассоциировать каждый.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще бред. Женщины стали возмущаться, что их делают красивыми. А дальше что?
Что бы они не говорили, но слово — не воробей…
Слово — не КАПИТАН воробей…
А вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
Я собирался сюда вставить что-нибудь смешное по этому поводу, но ничего в голову не пришло, так что просто вообразите себе здесь смешную картинку.
Мой первый минус. И все из-за недостатка моей фантазии(
Главное, не доведите, пожалуйста, до -70. А то забанят ведь. Обидно будет.
Ах да! Где ПОЗИВАТОРЫ героинь близзард, эротически вздыхающих и возбужденно смотрящих на тебя эротическим, томным взором, в очах которых застыло похотливое, жгучее желание.
Я не хочу ассоциировать себя с женщиной. Я хочу чтоб она радовала мой взгляд и слуг, а так же чувство эстетической красоты. Пусть оставят шпильки и корсет на месте, а лучше детализируют ^_^
Держи два плюса за попытку развития человеческой фантазии)
не путаем порно и эротика.
Во-во единственное за что я не люблю Близов, так это за то, что Нова так и не стала героиней своей собственной игры. (Как фигачить всякую мобу это они могут, а допилить старкрафт гост — нет)
все равно всем будет пофиг потом как именно выглядит кто-то из героев

Нэ, если героинь сделают толстыми…
Бушлат, шапка ушанка, кирзовые сапоги… Зима на дворе, как никак.
Дальше тлен и мрак

Может фанатичные феминистки понабежали не разу не игравшие игру сложнее солитёра(игру под Windows разработал дорогой Гейб Ньюэлл, может это он фанаток натравил ^_^).
А серьёзно, я ещё не разу не слышал от друзей или подруг: «Мол это фифа слишком красива и откровенна одета, это мне не нравится и оскорбляет мои чувства.» Кому-то в толерантной загранице просто припекло)
Читай также