21 ноября 2013 21.11.13 27 9242

Прошивку Xbox One можно обновить с флешки

Еще несколько месяцев назад большую часть людей доброй воли доводила до белого каления мысль о том, что Xbox One в обязательном порядке потребует постоянного подключения к Интернету. В конце концов Microsoft прислушалась к голосу разума и сделала свою политику по продвижению некстген-консоли куда более либеральной — в частности, избавила консоль от Интернет-зависимости.

Как вы, должно быть, помните, завтра стартуют продажи Xbox One в большинстве играющих стран мира (о том, что Россия пролетает, мы даже не будем напоминать). Дабы система функционировала полноценно и радовала своих владельцев мультимедийными возможностями, потребуется установить так называемое «обновление первого дня». Так вот, выход в Сеть в данном случае желателен, но вовсе не обязателен — обновиться можно будет и с флешки. Сама Microsoft ввела для данной процедуры термин «экстренное оффлайн-обновление».

Вам понадобится флеш-накопитель, предварительно форматированный под файловую систему NTFS, который способен вместить по меньшей мере два гигабайта данных. Далее проверяем версию установленной операционной системы на консоли и скачиваем с официального сайта поддержки Xbox один из двух сжатых файлов обновления на свой компьютер, после чего закидываем его в корневой каталог накопителя.

Теперь предстоит самая заковыристая часть, требующая довольно щепетильного подхода. Вставляем флешку в USB-разъем консоли до упора, затем выключаем систему и извлекаем вилку шнура питания из розетки на 30 секунд. Выждав необходимое время, включаем консоль, одновременно нажав и удерживая кнопки BIND и EJECT. Примерно через 10—15 секунд вы услышите два звуковых сигнала, после этого удерживаемые кнопки можно отпустить — система автоматически перезапустится, начнется процесс обновления.

В том, что Xbox One со временем доберется и до нашего рынка, сомнений нет, так что вышеописанная процедура вам еще может пригодиться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Бубен идет в комплекте? Думаю без него обновления с флешки не получится поставить…
Точки, запятые, какая разница :)
Ну ничего, первый раз все бывает.
Теперь предстоит самая заковыристая часть, требующая довольно щепетильного подхода. Вставляем флешку в USB-разъем консоли до упора, затем выключаем систему и извлекаем вилку шнура питания из розетки на 30 секунд. Выждав необходимое время, включаем консоль, одновременно нажав и удерживая кнопки BIND и EJECT. Примерно через 10—15 секунд вы услышите два звуковых сигнала, после этого удерживаемые кнопки можно отпустить — система автоматически перезапустится, начнется процесс обновления. После чего берем в правую руку геймпад, а в левую иконку Билла, строго вертикально вытягиваем руки и начинаем производить вращательные движения по часовой стрелке, при этом произнося молитву Святому M$ и Святому Хуану. После 30 минут таких манипуляций, обновление установится на консоль, а вам откроются все секреты вселенной и вы, как просветленная личность, сможете в полной мере насладиться просмотром телевидения.
Micorosoft — мы заботимся о вашем духовном и физическом развитии!
Блин, сложная процедура однако. А вдруг не получится флешку до упора воткнуть, только наполовину войдёт?
Бубен в комплект поставки входит?
А чо минусим то?
Если на 360ом хуане можно, то могли бы просто сказать.
Тем более если это обычная функция, чего преподносится как мега новость?
Вот оно, тлетворное влияние Винды и консолей…

Уважаемый, как линуксоид с многолетним стажем, со свей ответственностью вам заявляю — вы понятия не имеете о том, что такое НАСТОЯЩИЙ бубен. ;)
Проще. наверное. всё-таки к интернету подключить и обновить.
Чет как-то они замудрили. На Коробане 360 было достаточно любую флешку с сис-апдейтом вставить и включить консоль, апдейт спокойно ставился.
Не у всех есть домашний интернет, а с USB модемом не выйдет. Я так на Playstation 3 делал, но там на много проще было. А потом смог нет через комп наладить.
Хм, на пс3 и так и так можно.
И ящику понадобилось сменить целое поколение чтобы ввести это?
помню как друг решил поставить какой-то линух (уже не помню какой)… пришло 2 сокурсника, настраивали почти сутки, а потом еще сутки компила.
Приставка обычно в спящем режиме будет находиться, а для установки обновы её надо включить с нуля. 360 спать вроде не умеет.
(о том, что Россия пролетает, мы даже не будем напоминать)

Не волнуйтесь, возможность обновления с флэшки уже убрали, сочуствую всем дачникам, которые не могут обновить консоль напрямую через интернет
Читай также