19 ноября 2013 19.11.13 16 158

Уэда сильно извиняется за задержку The Last Guardian

Фумито Уэда (Fumito Ueda), подаривший миру чудесные Ico и Shadow of the Colossus, признался, что за последние несколько лет творческой работы больше всего он сожалеет о том, что заставил публику так долго ждать свой следующий проект The Last Guardian.

Уэда подтвердил, что приложил руку к вышеупомянутой игре, однако все свои созидательные функции он выполнил уже давным-давно, и теперь от него лично не зависит ничего. После чего девелопер предположил, что на этот раз столь долгожданный релиз задерживается из-за остальных членов команды Team Ico, которые так же, как и сам бывший глава студии, постоянно стремятся к совершенству, невзирая на временные рамки.

Помимо прочего, разработчик намекнул, почему же он все-таки покинул Sony Computer Entertainment три года назад. По сути, самому создателю Ico и Shadow of the Colossus сложно объяснить, с чего вдруг он подался во фрилансеры. Однако если вкратце, то Уэду, похоже, просто настиг кризис среднего возраста, заставивший парня пересмотреть свою позицию в плане самореализации и карьеры.

Что же касается реакции на его увольнение со стороны Sony, то об этом девелопер, увы, предпочитает не распространяться, ограничиваясь лишь репликами вроде «было бы здорово как-нибудь обсудить эту тему уже после того, как с The Last Guardian будет покончено».

Напомним, что примерно полтора месяца назад сам глава Sony Computer Entertainment Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) заверял нас, мол, несмотря на пятилетнее ожидание, The Last Guardian все-таки в процессе разработки. Правда, ни приблизительной даты релиза, ни платформы хитрый японец так и не назвал.


Поддержи Стопгейм!

Ico

Платформы
PS2 | PS3
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2001
213
4.3
106 оценок
Моя оценка

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
522
4.0
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот случай когда хочется простить все прегрешения разрабов. Как раз недавно прошел Ico. Не мог отлипнуть от игры до финальных титров, просто завораживающий проект. Shadow of The Colossus тоже был шикарный, но подряд в него играть было тяжеловато все же. Надеюсь что Last Gaurdian выйдет шедевральным и хотелось бы чтобы он вышел не только на PS4, но и на PS3
В каком месте он его покинул? Просто он сделал все что должен был.
Да вряд ли между ними есть связь. А если и есть, то далеко не прямая.
Ну промахнулась, да, со мной это тоже произошло. :3
Ну может я как-то не уловил. Но единственное что я увидел, это только рогатого мальчика и тени в качестве противника. Больше я как-то связи не видел, но опять же может был невнимателен
Не, ну между Айко и колоссами связь есть например Оо
Вот эту игру я могу ждать дольше третьей халфы, и этим разрабам я могу простить многое) Они сделали всего две игры… Но какие! Да и мне всё-таки интересно, с чего всё началось х) А то меня терзает смутное сравнение, что эти три игры рассказывают нам одну историю в обратном хронологическом порядке.
Эхх на чём же выйдет всё таки, ожидание убивает просто l
Есть просто «The Guardian», это ежедневная газета в Великобритании
гардиан — это какое — то западное интернет — издание

гардиан — это — какое — то — западное — интернет — издание
Короче говоря, Фумито Уэда все таки покинул проект. Жаль. 90% случаев таких потерь обычно означает, что продукт будет конвейерным или просто бездушным.
Гоблин опять продался в, какую то, херню и даже дядька из Аватара его не смущает:)
Хех, я вообще думал до прочтения этой новости, что ласт гардиан — это какое — то западное интернет — издание.
Читай также