15 ноября 2013 15.11.13 21 189

Первый сюжетный DLC для The Last of Us расскажет о жизни Элли

Интересный факт: Naughty Dog никогда не выпускала сюжетных DLC для своих игр. Но, как водится, все когда-то бывает в первый раз. И вот, сегодня студия анонсировала дополнение Left Behind для триллера The Last of Us, которое поведает о непростой жизни Элли в карантинной зоне до встречи с Джоэлом.

Разработчики решили сделать центральным персонажем дополнения эту милую девчушку потому, что она уж больно сильно понравилась фанатам. На сей раз верным спутником Элли станет Райли, лучшая подруга и наставница героини. Геймплейный акцент, скорее всего, будет смещен в сторону скрытного прохождения — то есть экшена станет меньше, а хоррора больше.

The Last of Us: Left Behind выйдет в начале 2014-го года и станет частью сезонного абонемента. Точная дата релиза будет сообщена дополнительно, но все желающие, не имеющие Season Pass, смогут предзаказать контент за 15 долларов в PlayStation Store, начиная с 19 ноября.

 

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
950
4.3
820 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На сей раз верным спутником Элли станет Райли, лучшая подруга и наставница героини
надеюсь не собака :)
Насколько я помню, Райли это её подруга, о которой Элли упоминала в конце игры. Обе пострадали от укуса зараженного. В итоге Райли погибла, а Элли осталась жива.
Разработчики решили сделать центральным персонажем дополнения эту милую девчушку потому, что она уж больно сильно понравилась фанатам.


Ах вот оно что, блин, кто бы мог подумать, мне-то казалось, что выбрали Элли, так как история Джоэла рассказывается в игре, а о жизни Элли до встречи с ним ничего не известно. В общем, мой вариант кажется более вероятным (если, конечно же, у автора новости нет инсайдеров в Ноти Дог), так как девочка являлась вторым героем игры и логично было приоткрыть завесу тайны и над её прошлым тоже, к тому же, если мне не изменяет память, показана та самая подружка (Райли) о которой Элли рассказывала Джоэлу мол они вдвоем пошли гулять, её укусили, а она не заразилась
просто имя такое же, вот я и подумал :)
хаха
не дочитав до конца название новости, по картинке подумал, что это про бьёнд ту сол, зашёл а тут оказывается ласт оф ас ха))
Кому интересно, в комиксе (The Last of Us: American Dreams) показано как она с Райли встретилась.
У тебя папа вангой работал? Или ты президент Naughty Dog?
Я считаю, что мир созрел для больших историй, но, насколько приключения Джоэля и Элли продолжаются, они же и заканчиваются этой игрой. Мы очень сознательно подошли к этой истории, и не хотим оставлять «болтанку». Если мы никогда не сделаем сиквел, то все отлично, мы сказали все что хотели.
— Нил Дракман

Хотя, по сети бродят слухи, что Sony зарегистрировала домены для сиквела и триквела игры. Не знаю, насколько это правда и кому верить.
Naughty Dog никогда не выпускала сюжетных DLC для своих игр. Но, как водится, все когда-то бывает в первый раз.
Поскольку сиквела у этой игры никогда не будет, то она просто таки нуждается в сюжетном DLC.
Продолжение однозначно будет, вселенную слишком хорошо проработали чтобы обойтись всего одной игрой…
О жизни Элли тоже известно буквально всё. Родилась и выросла в карантинной зоне, за всю жизнь не видела ни чего кроме пары кварталов, любила удрать вследствии чего и… ну ты сам понял… Все это рассказано в оригинале.
Ну возможно приключения Джоэля и Элли и подошли к концу, но это не значит, что сиквела не будет. Новые герои, новые приключения. Ведь сиквел не обязательно продолжает историю тех же героев, возьм к примеру Silent hill
Цитирую Элли " она сказала мы умрем вместе — это так романтично"
так как история Джоэла рассказывается в игре

напомни ка, где в игре рассказывается, как Джоэл расстался с братом, как встретил Тэсс?
я к тому, что ты не прав если бы они хотели рассказать предисторию Джоэла, то нашли бы о чем поведать.
А еще не рассказывают как он учился ходить и прогуливал школу, но о его жизни известно не в пример больше чем о Элли
Концовка «Одних из Нас» хороша, но она не ставит точку в истории, это конечно не стоит отдельной игры, но могли бы сделать ДЛС или хотя бы доп. концовку после титров.
Блджад, какое же классное ДЛЦ ^_^ Не зря ждал :D
Читай также