14 ноября 2013 14.11.13 35 151

The Division возродит коллективный дух

Ubisoft Massive, в данный момент трудящаяся над постапокалиптическим мультиплеером The Division, надеется сплотить геймеров, вернув им дух содружества, который, как считает гейм-директор Райан Барнард (Ryan Barnard), уже давно пропал.

По мнению разработчика, онлайн-игры перестали связывать людей в уютные сообщества, поскольку сейчас пользователи предпочитают не общаться друг с другом. И все потому, что никому не охота нарваться на какого-нибудь неадекватного школьника, оскорбляющего и вас, и вашу семью почем зря.

Второй причиной затухания общения между геймерами Барнард называет интернет-ресурсы типа Youtube или Google, где запросто можно отыскать способы прохождения чуть ли не любой игры на свете. А значит, уже незачем искать друзей по интересам, которые помогут вам с особо сложной миссией.

И тем не менее Massive верит, что еще не все потеряно. Вся студия и Райан Барнард лично поставили перед собой цель с помощью The Division возродить игровое сообщество, сделать так, чтобы геймеры вновь стали приятно проводить время в обществе друг друга. Правда, пока непонятно, как именно они намереваются это сделать.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
803 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня самого уже детенышу год исполнился 6 ноября.

Поздравляю! Здоровья и всего самого хорошего твоему малышу! =)
На мой взгляд, он имел ввиду одиночек, а не друзей играющих вместе). И что бы эти одиночки встречали таких же как они и сливались в сообщества, знакомились, ходили в вылазки вместе. Или я просто что то не так понял и написал ерунду :).
я вот страдаю периодически от такой фигни! Друзья играют либо в батлу, либо не играют вовсе...Просто старенькие они все почти! Работа у всех! У меня самого уже детенышу год исполнился 6 ноября.Я так и не нашел адекватного человека в инете с кем можно в Блэклист поиграть!
Может он к этому, но я все-равно не представляю, как он намерен ситуёвину такую исправить!)
Как то я не согласен с его выводами. Я лично только так и играю с друзьями в разные игры, будь то кооператив, РПГ, или что нибудь онлайн.
Быть может это адресовано для тех кто сам любит играть?
Насчет общения между игроками:
Думаю, здесь речь шла еще и об игроках, которые относятся к играм как к развлечению, а не как к спорту или вообще смыслу жизни, чтобы вступать в гильдии и прочее(никому не в обиду!)! Просто войти, поиграть с адекватными людьми, которых ты не знаешь и при этом почувствовать себя «в своей тарелке»! Сейчас такие мультиплееры далеко не всегда встречаются, если у дивижн получится сделать такую игру, то, конечно, я снимаю шляпу! Но я к сожалению, пока сомневаюсь…
Ух какие же это были времена то, когда в играх был коллективный дух!
Самое интересное, что я не такой-то уж и взрослый! Мне всего 24 и среди друзей я самый мелкий, а ребенок и жена есть только у меня( Как так получается?))) ).
Та же проблема.Когда ты взрослый, обеспеченый, женатый человек, а друзья играми совсем не интересуются.Не с кем поиграть(((
Поэтому посмотрим, что у них там получится.
Тогда давай еще сделаем логин по сетчатке глаза, и отпечатку пальца, что бы малец узнав пароль не играл в тихоря на аккаунте бати :).
Если он своим поведением не будет себя выдавать, то пусть играет). А если будет, то рано или поздно у бати спросят, что за… он периодически вытворяет.
очень вероятно)
Только очень случайный и изменяющийся мир может гарантировать подобное. Тогда игроки вылезут из шаблонных прохождений с ютуба)
Знаю парочку игр и уже несколько лет играю. Много (ОЧЕНЬ МНОГО) новых знакомых, с которыми играем, общаемся.
Речь все-таки идет о современных играх. А Невервинтер… он несколько устарел)
А насчёт коллективного духа, хочу сказать, что в этой игре он будет как раз кстати. Давненько небыло игр с коллективным духом, играя при этом с незнакомыми людьми.
Читай также