11 ноября 2013 11.11.13 30 183

Blizzard не считает Heroes of the Storm «мобой»

Пользовательский мод Defence of the Ancients (Dota) для Warcraft 3 в свое время привел к появлению нового жанрового направления — этакого мультиплеерного гибрида RTS и RPG. Различные умники тут же принялись давать ему всякие названия. К примеру, Valve, разработавшая и выпустившая в этом году Dota 2, предпочитает использовать аббревиатуру MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), а создательница League of Legends, студия Riot, именует жанр ARTS (Action Real-Time Strategy). Впрочем, сути вещей это не меняет: в MOBA/ARTS игрокам нужно использовать различные тактические приемы, чтобы уничтожить базу вражеской команды (ну или какую-то одну ключевую постройку).

Представленное на выставке BlizzCon коллективное побоище Heroes of the Storm во многом похоже на Defence of the Ancients. Сама Blizzard не скрывает источника своего вдохновения, однако геймдиректор Дастин Браудер (Dustin Browder) посчитал необходимым обозначить кое-какие нюансы, потому как с жанровой принадлежностью его игры все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. В интервью GameSpot он отметил, что команда разрабатывает нечто отличающееся от всего, что мы видели раньше.

Сражения в Heroes of the Storm проходят на сверхзвуковых скоростях — один матч может длиться всего-навсего 20 минут. Но это не единственная отличительная черта — ключевую роль в выборе тактики ведения боевых действий здесь играют различные задания, уникальные для каждой карты. Вдобавок в Heroes of the Storm сделан больший упор на командных действиях, прокачке и настройке параметров героев. Как сообщалось ранее, полученный в сражении опыт будет распределяться равномерно между всеми членами партии.


Поддержи Стопгейм!

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 615 оценок
Моя оценка

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вы об одном и том же :)
перетягивание каната было

если я правильно понял то надо было клетку с Иллиданом перетягивать
там в помощь давали пандарена, и с обеих сторон бежали мобы

панду дали если бы прошли Тавер дефенс (но могу ошибаться)

Чета в варик потянуло =)
Точно! Я про эту миссию! Спасибо бро, сам искал, не нашёл.
Корни доты, кстати, уходят корнями в секретную миссию Warcraft 3: The Frozen Throne. А пользовательский мод просто расширил эту идею. А то несправедливость какая-то)
Понагибать Артасом — бесценно.
Я уже плохо помню, но там в помощь давали пандарена, и с обеих сторон бежали мобы, с вашей и с вражеской. Цели тоже плохо помню. Старенькай стал, хоть перепроходи теперь. Но такой уровень точно был!
Чет я не помню там такой миссии. Товер дефенс был, перетягивание каната было, а доты не помню.
Сами они пользуются термином Hero Brawler. Все лучше чем MOBA — настолько невыразительное определение, насколько это возможно.
Эмммм, то что ты написал не резон — Blizzard entertainment игры свои не штампует раз в год, как та же самая CoD — написал бы ты это к AC:unity и AC:Rogue, тогда это имело бы место быть, а метелица действительно делает очередной шедевр, в чём я совершенно не сомневаюсь, ибо не помню что бы Blizzard (Silicon n' simons) делали плохой игры — все Warcraft'ы Starcraft'ы и Diablo производили фурор на рынке и окупались наверное чуть ли не с лихвой. Так что анон не канон, курица не птица, а Blizzard не Activision, что бы клепать одно и то же.
Ты прав, к Blizzard данное высказывание не совсем применимо. Я просто хотел сказать, что практически о каждой новой игре говорят ровно то же самое.
P.S. А Blizzard, как раз, принадлежит Activision))
Замес Героев — а чё круто. Подходишь к игроку с вопросом, мол ты кто такой, а он тебе — Хиробролер… и сразу всё понятно и круто, а не какой-то Мобер.
как говорится доверяй, но проверяй, это уже местные умельцы так перевели или еще не успели допилить перевод с английского www.heroesofthestorm.com/en-gb/game

Heroes of the Storm™ is a raucous online team brawler starring your favourite Blizzard characters. Build and customize heroes from across every Blizzard universe to suit your play style. Team up with your friends and engage in fast-paced mayhem across varied battlegrounds that impact strategy and change the way you play the game.
MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) — слишком размытое определение. Чем Battlefield или Counter-Strike в таком случае не MOBA?
Я знаю, что в оф. книгах у них была любовь морковь, но из этого следует, что скорее Артас шатал Джайну, если ты понимаешь о чем я:3 А может я просто чего-то не помню) Да и детство не считается:3 В детстве Иллидан наверняка был ещё той милахой:3
Дота появилась ещё при Regin of Chaos, за авторством Eul'a.
“Heroes of the Storm™ — это потрясающе динамичная командная игра жанра MOBA, в которой вы сможете встретить своих любимых персонажей из игр Blizzard” – информация из официального сайта.
Извиняюсь за недоразумение — не знал о том что компании уже как одно целое в течении 7 лет, интернет-то лень почесать )
klodua, вообще то они хотели назвать Warcraft III RPS, потому что она когда ещё была только в пре-альфе, имела уникальный жанр, в котором нам надо было необходимо 3-4 юнитами на карте, не чего при этом не строя, а играя как RPG с видом от третьего лица пруф
Тралл ваших обоих неудачников шатал:3 (вообще, это шутка, ибо по вселенной варкрафта он и близко к ним по силе не приблизился, но мозгов у него явно больше).
Читай также