5 ноября 2013 5.11.13 16 126

Unity достанется бесплатно всем творящим на Xbox One

Microsoft подписала с компанией Unity Technologies партнерский договор, согласно которому все независимые девелоперы, участвующие в программе ID@Xbox, смогут распоряжаться мультиплатформенным инструментом для разработки игр Unity в рамках аддона для Xbox One совершенно бесплатно.

Руководитель программы ID@Xbox Крис Чарла (Chris Charla) подтверждает, что сразу после релиза вышеупомянутого аддона в следующем году каждый инди-разработчик, желающий создать свой шедевр на платформе некстгена Microsoft, безвозмездно получит как набор «юного девелопера» от Unity, так и специальную лицензию Unity Pro, действующую исключительно в рамках Xbox One.

Чарла надеется, что данная возможность позволит игротворцам со всех уголков планеты реализовать свои грандиозные идеи и донести их до пользователей наравне с крупнейшими студиями. Ведь дополнение Unity для Xbox One поддерживает абсолютно все элементы игровой платформы следующего поколения от Microsoft, начиная с Kinect и SmartGlass и заканчивая импульс-триггерами нового контроллера.

Кстати, чтобы бесплатно воспользоваться инструментами Unity, совершенно необязательно клепать игры только для Xbox One. Вышеупомянутый аддон прекрасно подойдет и для Windows 8 с Windows Phone. Так что инди-разработчики, зарегистрированные в ID@Xbox, вольны распространять свои таланты и на другие фирменные платформы Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Unity неплохой движок.
Юнити не плохой движок, к стати отличный движок для начинающих. А если как следует поколдовать, то может картинку не хуже Анриала выдать.
Ну классно, сам пробовал игры делать на этом движке, жаль опыта в таких делах мало, а так при желании еще и бабок урвать можно.
Ага, было бы лучше если еще и за движок деньги платить.
Судя по кикстартеру, делать им её ещё долго.
Ну конечно же разработчикам не нужны мягкие тени, HDR, полноэкранные постэффекты, и разные режимы рендеринга и oclussion culling для оптимизаци.
Жаль но походу такой крутой проэкт как Raindrop мы не увидим у них осталось только пять дней. Там только один саундтрек просто офигительный, Акира Ямаока прям.
сам недавно начал изучать юнити и попутно 3d моделирование ну и язык с# Всю жизнь мечтал делать игры :)
Меня больше интересует наличие MonoGame для Xbox One.
Что-то мне эта новость напоминает… С Е3 майки постоянно радуют подобными новостями:D
Бесплатная PRO лицензия очень сильно увеличит возможности инди-разработчиков, они получат доступ ко всем AAA-возможностям Unity.
судя по дате в конце, её уже сделали
Ха, наивный. Регистрация разработчика в любом случае стоит денег.
Читай также