5 ноября 2013 5.11.13 5 193

Дата выхода Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Revolution Software назвала дату выхода Broken Sword 5: The Serpent’s Curse, продолжательницы славной приключенческой серии, которая успешно «кикстартнулась» в прошлом году. Точнее, речь идет сразу о двух сроках, ведь игра будет поделена на два эпизода. Премьера первого на PC, Mac и Linux состоится 4 декабря, а второй подоспеет в январе 2014-го года. Версии для PS Vita, iOS и Android выйдут с небольшим опозданием.

«Хотя The Serpent’s Curse и является классической адвенчурой с точки зрения заложенных в нее ценностей, она существенно расширяет горизонты серии Broken Sword, — отметил Чарльз Сесил (Charles Cecil), основатель и генеральный директор Revolution Software. — Успех на Kickstarter позволил нам не сдерживать амбиций: по сути, каждый эпизод по праву можно считать полноценной игрой. Реакция людей, опробовавших проект, была положительной — некоторые уже нарекли Broken Sword 5 лучшей частью серии».

Синопсис у The Serpent’s Curse таков: после вооруженного налета на парижскую галерею исчезает одна загадочная картина. Джорд Стоббарт и Нико Коллард пускаются по следам грабителей, чтобы вернуть украденную вещь и расследовать обстоятельства этого странного дела. Их путь лежит из Парижа в Лондон и за его пределы. В своем путешествии парочка повстречает как старых, так и новых героев для серии. Джорд и Нико должны раскрыть заговор, в котором оказались замешаны могущественные силы, как можно скорее, но верить никому нельзя…


Поддержи Стопгейм!

Broken Sword 5: The Serpent's Curse

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2013
114
4.0
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже хочется поиграть ибо игра выглядит шикарно и в то же время ностальгически (как бы меня это слово не бесило в последнее время).
Единственное что смущает, лично меня, так это модельки персонажей.
Хотя о чём Я сейчас говорю, надо же смотреть на более конечный продукт ибо вполне возможно что и к таким моделькам привыкну и буду с удовольствием играть.
Помнится как в детстве с упоением играл в самую первую часть. Тогда даже и не знал что такое квесты :)
На моменте в какой то маленькой деревушке надолго застрял там где надо было в подвале нажать рычаг и открыть сетку (ну не сетку… вообщем забыл как она там называется) что б подвал осветить, правда это Я по своей глупости там застрял, а вот реально на долго застрял на моменте где надо было мимо козы(козла?) пробраться куда то там. Уже толком не помню. Шикарное время было. Очень надеюсь что эта часть принесёт хотя бы в половину эмоций от тех что принесла первая часть (ну и вторая, конечно же, хоть она и меньше доставила)
Что то увидел скрины и разошелся совсем, пора заканчивать :)
отличная новость
картинки замечательные
вооо. точно.
Я чего то в детстве нажимал рычаг этот по несколько раз и не мог понять что надо было с ним делать. оказалось что надо было раз его дёрнуть и открывать люк наверху потом.
Козел также подпортил настроение, потом кто то подсказал как это решается…

дааа, мой тоже самый любимый. Конечно были всякие там Дракулы, Некрономиконы, Амерзоны и прочие, но они немного о другом. Тут то было такое то путешествие :)
Кстати до того как твой комментарий прочитал, Я сразу обратил внимание как раз таки на твою аву :)
В подвале паба нужно было нажать рычаг чтоб открыть люк наружу (через который товар опускают), чтоб найти драгоценный камень. А через козла нужно было пробраться в древний храм тамплиеров. И действительно, этот козёл редкостный козёл, моей крови он выпил немерено)
Мой самый любимый квест, чёрт, да у меня на аве Джордж стоит.
картинка радует глаз. надеюсь с сюжетом будет все так же хорошо как и раньше.
Читай также