4 ноября 2013 4.11.13 30 163

Warlords of Draenor может стать новым аддоном для World of Warcraft

Выставка Blizzcon 2013, которая пройдет с 8 по 9 ноября, наверняка будет щедра на всевозможные анонсы, относящиеся к играм Blizzard. Вполне возможно, что там можно будет повстречать и новое дополнение для World of Warcraft. В пользу этого довода свидетельствует юридическая деталь, обнаруженная одним из обитателей форума MMO-Champion boards.

Пользователь привел вещественные доказательства того, что Blizzard зарегистрировала торговую марку Warlords of Draenor в Австралии и Новой Зеландии. Также уместно вспомнить, что месяц назад в Сети появился домен warlordsofdraenor.com.

Знатоки вселенной сразу вспомнят, что Дренор — это родной мир орков, который, казалось, был безвозвратно потерян, после того как шаман Нер'зул расковырял слишком много порталов в другие миры. Вероятно, гипотетический аддон как раз будет посвящен орочьему миру. Так это или нет, мы узнаем уже через несколько дней.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
984
4.2
707 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2014
202
3.7
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А у меня как раз наоборот, очень много людей перестало в неё играть из-за того, что нововведения не очень радуют. Да и я сам забил на неё после Катаклизма…
Лучше бы они начали новый крутой проект, а не насиловали старый…
если, честно, то мои друзья и знакомые как сидели (года с 2008) так и сидят в WoW. Не уходят никуда и говорят, что их ММОха лучшая. Так что я за них только рад.
А я все думал, что еще они придумают!
«Сценарии», например, — своеобразный мини-данж для 3 участников.
В обновлении 5.4, появился, так называемый «гибкий рейд», в который можно набрать от 10 до 25 участников, причем мощь боссов в рейде, будет подстраиваться под количество народа.
А вообще, Пандарию окрестили «Дейлик-лэнд». Сначала выполняете обычные квесты-задания, а по достижении 90 ур. — начинаете выполнять ежедневные.
В каждой локации, такие задания чередуются с обычными.
В каждой локации — все задания объединены общим сюжетом.
Дополнительные земли, что присоединились, после обновлений, тоже связаны своим внутренним сюжетом.
Кроме того, появилась, так называемая «легендарная» цепочка квестов — набор серий заданий с постепенно возрастающей сложностью, причем не для группы — а для одного персонажа. Некоторые задания, из этой цепочки придется выполнять в группе, но основная ветка — только для одиночного прохождения. Что собственно, весьма странно для MMORPG.
Звучит неплохо. Может, даже загляну со следующим обновлением. Хочется лишь глобального обновления графической составляющей.
Лично мне нравятся все игры от Близзард, первая моя игра вообще была Warcraft 3 т.к. до этого я в игры не играл. Несколько раз проходил Diablo 2 и Diablo 3. Когда вышла первая World of Warcraft мы с друзьями играли в нее в компьютерных центрах (тогда она еще была без локализации). И сейчас получив приглашение на бету Hearthstone очень обрадовался. Но я думаю что лучше было бы выпустить одну Wacraft 4 в виде стратегии чем клепать аддоны к World of Warcraft.
Альтернативы все равно пока нет-)
Увы, пока все «убийцы ВоВ» загибаются за 1-2 года. Наверное единственная альтернатива пока это Guild Wars 2. Несколько друзей играют и хвалят. Но я пока не решился)
Надеюсь, что не снова какое-то MMO (ведь есть некий Titan). Лучше уж сделали Warcraft 4, но думается мне, что он выйдет тогда же, когда выйдет Half-life 3.
Скорее всего пока не освободится команда работающая над Starcraft II: Legacy of the Void не видать нам Warcraft 4.
Ага… Вот только выходят почему то именно старые проекты и ни одного нового пока не вышло.
Ну хуже/лучше нельзя сказать) WoW — эталон, но GW2 в отличии от «убивателей ВоВа» старается вносить что-то новое, отличное от ВоВа и это здорово.
Или ремейки. Вообще да, вов по сути убил варик как стратегию в плане сюжета. Но от ремейка варика, а-ля ск2(ну ремейк по механике игры и продолжение по сюжету) я бы не отказался(ибо механика игры и прочее-прочее :D )
Зря. Тут, недавно один товарищ вернулся, что 2 года в неё не играл. Вернулся и просто обалдел от красот Пандарии. Сейчас, наверстывает упущенное… Я-то с середины Катаклизма в WoW сижу, не ухожу. Постоянно что-то новое появляется. Экипировку приходится менять, конечно. За 3 года сидения — уже трижды полностью сменил. Посмотрим, что будет дальше…
А нафига нужен Warcraft 4? Пересказывать все события WoW? А не кажется ли вам, что WoW убил серию стратегий Warcraft? Им только приквелы осталось делать.
Я, наверняка как и многие, ушли из ВоВа после наступления Катаклизма, но что не говори — всегда интересен был сюжет… правда, не знаю толком, что случилось в Пандарии, но Лич и Смертокрыл эпичностью не брезговали.
А ты не думал что у Близзарда есть не только команда WoW? Они уже давно разрабатывают новый проект.
Читай также