2 ноября 2013 2.11.13 70 264

С багами Batman: Arkham Origins скоро будет покончено

Подозреваем, что Batman: Arkham Origins, рассказывающая о злоключениях еще молодого и горячего Брюса Уэйна, стала откровением лишь для немногих. Оно и понятно — игру делали не творцы из Rocksteady, создавшие серию Arkham, а ремесленники из Warner Bros. Games Montreal, в портфолио у которых не значилось ни одного приличного проекта. Конечно, команда еще находится в начале своего творческого пути и, надеемся, у нее еще все впереди, но выход Arkham Origins не стал для нее звездным часом.

Одна из главных претензий, которую можно предъявить девелоперам, — это их творческая несостоятельность, которая проявляется в слепом копировании идей Rocksteady и практически полном отсутствии собственных. Омрачает картину и техническое исполнение — игра отправилась на прилавки магазинов с ворохом программных ошибок. Наиболее зловредные баги делают дальнейшее прохождение невозможным.

Warner Bros. Montreal свои ошибки признает и продолжает разгребать багрепорты с целью выявления проблем. Тестеры уже выявили три наиболее критические ошибки — они будут устранены в первую очередь. Выход патча, который призван поправить положение дел, ожидается на следующей неделе.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Через неделю? Да все уже пройдут к тому времени главный сюжет и забудут про второстепенные- какие просто наполненные багами, я вообще в чистилище попал на Вышке Энигмы, где было не выбраться из-за того что руки Бетмена проваливались в вентиляционный люк и он отказывался в него пролезать и после этого проходить второстепенные задания- не решаюсь!
Подтверждаю. Убил на это пол часа, но таки смог пройти с помощью другого бага.
Причина не в багах, а в вторичности игры.
За все время в сингле увидел только один баг с башней в Бернли, на этом все. Сейчас по-моему ни одна игра после релиза не обходится без багов. Как уже вспомнили в прошлых играх серии баги были и они мешали прохождению именно сюжета. В этой части я спокойно прошел сюжет за пару дней после выхода.
Механику игры не поменяли. Я уверен что будь какие-то серьезные изменения, то везде бы жаловались на них. Да и не WB Montreal ее менять.
Warner Bros. Games Montreal, в портфолио у которых не значилось ни одного приличного проекта.
Будто у Рокстеди они были, одна лишь Urban Chaos: Riot Response на PS2 и Xbox.
Клин клином вышибают!:D
Это наиболее известный баг, и его, кстати, можно обойти.
Интересно) Обойти баг багом))) я так и не додумался)
Вчера вышел патч, который исправил баг с вентиляцией
А у меня был баг который состоял в том что после очередного боя(когда пишут результат и дают оценку)я внезапно заметил что не все враги лежат, а стоит последний с ящиком в руках(кинуть хотел видать)в итоге этот дебил с ящиком повсюду ходил за бэтсом и одиноко остался стоять за закрывающейся дверью.
кроме бага с решеткой претензий-то и нет, игра отличная.


Да ладно?

Куча багов (Включая пресловутый баг с башней, особенно бесили постоянные «ныряния» Бэтса в воздухе, когда он превращается в бумажный самолетик, пущенный по ветру, так же добавляют проблем, особенно во время прохождения ДР миссий), беспардонных повторений (Распилить эпичную битву С Ра'сом из AC на унылые QTE с Дефстроуком и Медноголовкой (Только модельки заменили, даже анимацию не потрудились заменить)- верх наглости), огромное количество драк и «условий» (О, Бэтмен, ты хочешь подраться с очередным QTE боссом, битву с которым мы так же в точности скопипастили из прошлых частей? Что-ж, обезвредь нам пожалуйста еще три бомбы, побегай по путанным локациям, возвратись обратно и найди босса. Ах да, тебе везде нужно будет драться, ведь все знают, что драться — это весело), а так же зафейленная система боев, где чертовы боты стали летать по карте аки Бэтмен на роликах (Смотришь — бугай хочет отвесить тебе пинка, как ты тут же отпрыгиваешь назад на пару метров, но враг тут же на одной ноге доезжает до тебя и дает хорошего пенделя), жуткие не состыковке в сюжете, логике и прочих не нужных вещах. Ах да, лицевая анимация похерена. Там, где в АС заложники бегали глазами и во всю демонстрировали признаки жизни, НПС в Бэтмене просто стоят с каменными рожами, смотря своими стеклянными глазами вдаль, словно люди с синдромом дауна.

Понравилось лишь три вещи: История Джокера (которая, кстати, мала понятно непосвященному геймеру, ибо понять историю из уст полоумного маньяка, подаваемого отрывистыми галлюцинациями — это надо постараться), детективный режим, а так же появление ФастТревела (город большой, но в общем-то скучный. (ФТ кстате, тоже зафейлили, ибо я так и не мог открыть точку появления в южной части Готэма, ибо словил, да-да, баг, когда Бэтмен оказывался заперт в ловушке Энигмы и, по каким-то (видимо скриптовым) причинам, не хотел залезать в вентиляцию)).
Ну кто как, я, например, вообще не начинаю играть в большинство игр до первых патчей, так и с Бэтмэном)
Уже поздно, я ее с багами прошел… основную компанию только((
Кстати, вспомнил игру, так эта игра сам большой огромный баг
Я уж было подумал, что вы про меня забыли.
Ну наверное потому что пиратка не скачивает автоматические патчи, которые закрывают баги и ее пользователи жрут баги до самого конца игры, а потом на них жалуются.
Лицевая анимация действительно не фонтан.

Сначала пишут, что АО ничем не отличается от АС, и тут же заявляют, что АО — говно. По такой логике и АС должен быть говном, да?

Нет. Просто АО почти полностью копирует АС, а где-то даже проигрывает. От сюда и негодование.
Ну наверное потому что пиратка не скачивает автоматические патчи


Скачивает вместе с новым кряком…
Кроме багов он расписал кучу других минусов, которые не зависят от программных ошибок.
Ух, настрадался же я с этими багами, но игра норм, в смысле хуже чем прошлая часть, но проходится на одном дыхании.
Читай также