30 октября 2013 30.10.13 65 133

В Steam более 65 миллионов пользователей

Как и Nintendo, компания Valve подвела кое-какие итоги и выяснила, что за последние двенадцать месяцев платформа Steam выросла на целых тридцать процентов, а число зарегистрированных аккаунтов превысило существенную цифру в 65 миллионов. На десятом году жизни популярнейший сервис цифровой дистрибуции насчитывает уже более трех тысяч разнообразных игр, однако Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) с сотоварищами не собирается останавливаться на достигнутом.

Как известно, в ближайшем будущем Valve планирует превратить наши гостиные в игровые, для чего разработчики изобрели не только собственную операционную систему SteamOS, но и подходящие к ней устройства с уникальным контроллером.

По словам самого Ньюэлла, соучредителя и президента компании, главная цель Steam всегда заключалась в повышении качества предоставляемого продукта посредством уменьшения дистанции между создателями контента и его потребителями. По мере роста платформы в следующем году команда Steam непременно постарается подстроиться под изменяющиеся нужды как разработчиков, так и пользователей. И помогут ей в этом так называемые специальные дни встречи с девелоперами (Steam Dev Days) и бета-тесты Steam-машин.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Valve, корпорация добра в современном мире.
Люблю Стим :3 Благодаря ему я покупаю игры, а не качаю.
Сначала не долюбливал Steam, пока не разобрался по-лучше)
Скидки — супер, скачивание игр без проблем, неплохое сообщество.
Дальнейших успехов.
P.s и распродаж)
Не стоит себя обманывать — Valve такая-же капиталистическая компания стремящаяся к доходам как и EA с Activision. Только делают они это красиво, со вкусом и не клепают одно и тоже мыльное кинцо каждый год. За это им и спасибо и доступ в мою душу мой карман.
Как мало таки надо для создания хорошей репутации! Несколько проявлений лояльности к потребителям и толковый сервис сотворили из компании, родственной EA и Activision, кумира среди пользователей. Электроники и котики имеют славу алчных дельцов, а вентили — корпорации добра. И деньги рубят, и радость людям приносят — безусловный триумф основателя
а еще можно покупать пиратские диски и их тоже устанавливать.
Только делают они это красиво, со вкусом и не клепают одно и тоже мыльное кинцо каждый год.

Тогда получается, что с EA и Activision у них вообще ничего общего :)
Покупал раньше, теперь в городе практически таких магазинов не осталось, все на торрентах.
Сейчас многие пиратские диски стоят не дешевле игр в стиме, особенно по распродажам.
Валве деньги зарабатывает делая приятно как пользователям так и тем кто через их систему торгует играми, и все счастливы. ЕА и Активижен же доют, доют, доют… короче нашел ты что сравнивать :)
Steam приучил покупать игры. Теперь качать даже как-то не хочется… Плюс я даже купил там почти все игры, которые когда-то качал.
Вы же в европу хотите, вот и европейские цены))
Да, прям лучик Света и Надежды в мире мрака, жадности и потреБлятства!))
Противоречие. Покупая игры в нем, ты их потом скачиваешь.
Идейным «пиратам» это покажется странным, но библиотека Стим — это капец как удобно!
Не нужно искать диски, записанные пяток лет назад. Не нужно морочиться с кряками и НоСД. Полетевший хард не унесёт с собой в могилу отсортированные по категориям любимые игры.
Да и с возрастом понимаешь, что в каждую игру вкладывается херова туча труда и он, естественно, должен быть соответствующе оплачен.
Я подразумевал скачивание с торрента.
А ещё можно покупать диски и устанавливать игры.
Читай также