30 октября 2013 30.10.13 13 136

В магазины отгружено более 29 млн копий GTA 5

Take-Two Interactive продолжает стричь купоны с неудержимых продаж GTA 5, но между делом не забыла и подвести итоги за второй финансовый квартал сего года, который подошел к концу 30 сентября. Счетоводы издательства насчитали 1.27 млрд долларов чистой прибыли, а это, на секундочку, на 288 млн больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Основными генераторами продаж выступили BioShock: Infinite, Civilization 5: Brave New World и, конечно же, GTA 5, которая сыграла определяющую роль в улучшении благосостояния Take-Two. Оно и понятно: в первые сутки после своего выхода игра осчастливила своих создателей на 800 млн долларов, а через три дня — на целый миллиард.

Бухгалтеры компании ожидают, что третий квартал также принесет много «зелени». Ожидания эти вовсе не безосновательные: в мировые розничные сети уже было отгружено 29 млн копий GTA 5. Сколько конкретно из них еще не реализовано, не уточняется, но это не так и важно — рождественские праздники наверняка не дадут дискам заваляться на складах.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 523 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

До одного из двух:
1)Порт ГТА5 на ПК
2)Создание эмулятора Xbox360
Достойный разработчик, достойная игра, достойная прибыль.
Воображение нарисовало картину как директор Рокстар, выбивая ногой дверь в кабинет главы издательства, требует новых шлюх, кокаина и джакузи каждому в кабинет для работы над новой ГТА.
А эмулятор PS3 почему не вставил?
Да будет на пк, че вы.
Видел на каком-то сайте таблицу, выхода ГТАшек после консоли, срок варьировался ~7 месяцев.
Ждем. Чувствую онлайн будет шикарен. На консоли я не очень игрок. :/
Ище столько же отгрузили бы на ПК )
Потому что у PS3 хитрожопая архитектура процессора, а PowerPC немного ближе для понимания человеческим разумом.
Хотя тут больше зависит от того, станет ли кто-нибудь заниматься эмулятором, чем от сложности, нормального эмуля первого бокса так и нет
онлайн к сожалению не ок. Надоел через 2 дня. Задания одинаковые, грабить магаизны через 2 часа надоест. Зато одиночка ОК
Читай также