30 октября 2013 30.10.13 23 211

Алек Болдуин отверг предложение поработать над озвучкой GTA

Алек Болдуин (Alec Baldwin), может, и не является самым востребованным лицедеем Голливуда, но в его портфолио хватает достойных работ и престижных наград. Из последнего можно вспомнить роль Джека Донаги в телесериале «Студия 30», которая принесла ему аж три Золотых глобуса. За свою долгую карьеру Болдуин успел поработать и над озвучкой видеоигр — на ум сразу приходит голос рассказчика из стратегии World In Conflict.

Однако мало кто знает, что в конце прошлого века Алеку поступило предложение от Rockstar подарить свой голос одному из персонажей Grand Theft Auto 2. Спустя годы над озвучкой игр серии успели поработать многие кинозвезды — Рэй Лиотта (Ray Liotta), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson) и Майкл Мэдсен (Michael Madsen), — однако Болдуин отказался стать основоположником этой славной традиции.

В недавнем интервью IndieWire актер признался, что счел свое появление в подобной игре нежелательным, даже несмотря на то, что студия предлагала ему нереальную сумму денег, а работы было всего на пару дней. Дело в том, что пресса тогда пускала о нем нелицеприятные сплетни, и поскольку он должен был подарить свой голос какому-то убийце копов, это могло сыграть на руку приставучим журналистам. Поэтому Болдуин и решил дать Rockstar от ворот поворот.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto II

Платформы
PC | PS | GBC | DC
Жанры
Дата выхода
30 сентября 1999
910
4.1
571 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я один заметил его огромное сходство с Майклом??^ :D
Я думаю, что на Майкла из GTA больше похож на Майкла Мэдсена. Кстати, мне одному кажется Тревор на Джека Николсона смахивает?
Однако мало кто знает, что в конце прошлого века Алеку поступило предложение от Rockstar подарить свой голос одному из персонажей Grand Theft Auto 2

Лол насколько я помню, гг в гта 2 только и мог что пердеть и рыгать, а боссы просто тараторили что-то не понятное, говорили там разве что обычные люди да копы с бандитами, и то это были просто небольшие фразы. Может он перепутал с гта 3, ну хоть тогда более менее становиться понятно почему Клод остался немым, хотя по оф версии немым Клод был из-за нехватки времени в разработке и в мо капе в частности, подтверждением этой верии является так же то, что во многих кат сценах Клоду задания выдавали по телефону (Марти Чонкс, Ди-айс, кинг Кортни, Эль буро) или по бумажке(некоторые миссии Сиприани и Асуки)
Он же собирался податься в политику, параноидальные избиратели бы не оценили.
ТеНпенни, если быть точным. Ten penny — десять пенни (копеек, по сути) — «говорящая» фамилия, намекающая на продажность персонажа.
Майкл собирательный образ из Рэя Лиотты и Алека Болдуина. За это он мне больше всех остальных персонажей нравится.
В мисии в порту, которую Вася показывал в своем видео-прохождении, Тревор одет в шапку и черные очки, что в совокупности с его эксцентричным поведением навеивает ассоциации с персонажем Джека Никольсона в эпизоде на яхте (емнип) из фильма «Пролетая над гнездом кукушки». Не стану утверждать, но мне кажется, есть там небольшая отсылка.
Точно блин, там же короткометражка была по гта 2
Болдуин почти как Алдуин))
ну… он сам для себя решил — как лучше поступить и не думаю, что люди расстроились из-за его отсутствия в игре… она и так крутой получилась)
Наглые журналюги всегда лезут не в свое дело.
Ну, в ГТА2 была клевая начальная заставка. Может в ней он мог бы сняться.
Ну не знаю
студия предлагала ему нереальную сумму денег,

на мой взгляд как-то странно, нанимать известного актёра и предлагать такую сумму денег, для озвучки обычного гражданского, гг может быть, но тогда почему после его отказа, R* не наняли кого-то другого, в любом случае нас с вами там не было, и размышлять «что да почему» всё равно ничего уже не изменит, а что там было на самом деле известно только Болдуину и рокстаровцам.
Читай также