24 октября 2013 24.10.13 30 173

DLC для Assassin's Creed 4 и Watch_Dogs PS-эксклюзивны лишь на полгода

Вы, вероятно, уже видели тут рекламный видеоролик от компании Sony, призванный убедить геймеров всего мира в том, что PlayStation 4 готовит для них много чего интересного. А обратили ли вы внимание на мелкий шрифт под некоторыми знакомыми названиями? В частности, при упоминании эксклюзивных дополнений для Assassin's Creed 4: Black Flag и Watch_Dogs?

Что ж, некоторые особо дотошные пользователи не поленились напрячь глаза и разглядели любопытную информацию. Оказывается, DLC ожидаемых хитов от Ubisoft сохранят свой статус PS-эксклюзивности лишь на шесть месяцев. Отчего напрашивается вполне логичный вопрос: а значит ли это, что по истечении данного срока тот же контент могут ждать и обладатели PC, Wii U, Xbox 360 и Xbox One?

Напомним, что исключительно для PlayStation 3 и 4 разработчики Assassin's Creed 4: Black Flag придумали небольшую — длиною в час — отдельную историю про Эвелин де Грандпре, знакомую нам по Assassin's Creed: Liberation. Действие дополнения развернется уже после событий вышеупомянутой игры и позволит геймерам пройти три бонусных миссии.

Что же касается Watch_Dogs, то на данный момент пока неизвестно, чего эксклюзивного ждать пользователям продукции Sony от создателей чикагских приключений одного подозрительного хакера.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 143 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы не спешил с покупкой. После выхода PS4 цена на PS3 упадет, благодаря чему можно будет за маленькую цену насладиться уже вышедшими играми на PS3, к тому же благо, что игры на PS3 сразу не забросят, что плюс. Потом уже, когда и цена на PS4 упадет и купишь ее :3 Не ну если уж совсем не терпится, то бери хоть в день старта продаж :3
На самом деле «учиться» играть на консолях гораздо легче, чем кажется! Сам играл на ПК несколько лет, хотел купить консоль, но думал, что не смогу играть на нем. Через 2 недели во время игры ощущения были такими же, когда играл до того на ПК (даже лучше). Уже через несколько месяцев привыкаешь к «аналоговым стикам» так, что уже клавиатурой и мышкой играть становится неудобно, чуждо и странно :)

И каким бы огромным твой монитор не был, ощущения от игры на консолях непередаваемые.
В последнее время уже серьёзно думаю о покупке PS 4. С одной стороны отличные эксклюзивы, но с другой я играю на ПК 11 лет и на консоли придётся заново учиться ходить и стрелять.
А кто тебе игры будет портировать с PS3 на PS4? Если их все портнут, то естественно смысла в PS3 нет.
а что ты скажешь о тех, кто покупает сейчас ps1, ps2 или sega mega drive?
Я после консоли купил себе геймпад для Хбокса и теперь с мышкой только Дота и Цивилизация играется.
Если у человека нет Ps3, то думаю лучше подождать выхода PS4 и потом уже купить тройку( цена упадет ). Объясню почему:
1) Дешевле ( в $ выиграешь )
2) Отличные эксклюзивы на PS3.
И не надо говорить что на нем старье, одна лишь Beyond two souls чего стоить )
И на сколько я знаю эксл. на PS3 не будут кидаться на PS4. А даже если и будут, то минимум как через 2-3 года.
Поэтому логично поиграть на 3, ну а потом когда все глюки и цена на Ps4 уйдет… купить 4 ку )

P.S. Лично мое мнение
О.о изысканный и утонченный тролль или глава ЦИКа России, который из двух одинаковых вариантов предлагает выбирать?

Первая и вторая цитата об одном и том же: покупать ПС4 пока рано, ибо дорого, в первых партиях могут идти бракованные девайсы и всё такое, игр которые пока что могут задействовать весь потенциал четверки нет и не предвидится (если не быть сильнейшим оптимистом уверенным, что спецом под некст ген и тамошние продажи те же Юбисофт будут делать две версии своих кроссплатформеров типа АС4)

хэви рейн давно пройден на ютубе… даже на ютубе сг
бёнд проходится сейчас…


А зачем тогда вообще консоль покупать? Проходи игры с PS4 на ютьюбе и будет тебе счастье. Ютьюб же он халявный, а игры на нем проходить можно, а сэкономленные деньги можно потратить на GeForce Titan
Помню Юбики кричали, что Watch Dogs игра, ориентированная в большей частью на ПК, а теперь новость с эксклюзивами посеяла семя сомнения.
не легче купить тогда пс4, в сумме за пс3 со скидкой и пс4 со скидкой цена будет такая же)

зачем платить за старьё?

? :3
Кроме Heavy Rain и Beyond ещё много знаковых игр. Например я бы очень хотел поиграть в Journey, сам, полностью сам, не смотря чьё-то прохождение. Хотел бы поиграть в The Last Of Us, в GTA V, в первые две названные игры своими действиями. Но консоли у меня нет, истинный ПКшник. И да — после вышедших эксклюзивов, как мне кажется, PS3 никогда не будет старьём. Ну а по логике «пройду на ютубе» не то что консоль, и ПК можно не покупать. Купи планшетник да смотри прохождения, не разделяю интерес просмотра прохождений. Разве что Beyond от RGT посмотрел, не более.
Есть такой контингент, который произошел от слоупоков. Их не заботят каноны времени, и они могут узнать, например, что существует такая игра как Persona 4 только спустя четыре года, и играть в нее. И даже по рекомендации купить PS2. А есть люди, которые хотят жить свежо и плавать на одной волне общего восторга. В втором случае, к примеру, ты через 4 года только запустишь Last of us на своей PS3, восторженно пройдешь, а поделится не с кем. И все теряет для тебя смысл. Во всяком случае, и то и это хорошо и правильно )
Напомним, что исключительно для PlayStation 3 и 4 разработчики Assassin's Creed 4: Black Flag придумали небольшую — длиною в час — отдельную историю про Эвелин де Грандпре, знакомую нам по Assassin's Creed: Liberation

Интересно можно ли будет играть ей в свободном режиме?
за месяц адаптируешься, не переживай.
А ни кто не обратил внимание, что при заказе Assassin's Creed® IV Black Flag™ Uplay Digital Deluxe Edition упоминается дополнительный час игры за Эвелин «60 mins of Gameplay with Aveline»… странный эксклюзив получается:)
Оба. Когда выйдет 4ка, брать 3ку.
А после этого купить 4ку. ( когда упадет цена и все баги исправят )
Я же все описал выше, если не можешь это понять… то это уже не мои проблемы )
у иксбокса тоже многие эксклюзивы не на всегда. Видимо, это тренд такой-временные эксклюзивы…
ну и ладно, это никак не навредит моим планам) хотя и других жалко — столько ждать, чтоб получить всякие дополнения…
Как связаны между собой приоритет в разработке и DLC?
Читай также