22 октября 2013 22.10.13 13 360

XCOM Enemy Within: планы EXALT и новые миссии

Firaxis Games продолжает знакомить нас с подробностями грядущего крупномасштабного дополнения XCOM: Enemy Within, в котором знаменитой организации по борьбе с инопланетными захватчиками становится еще сложнее выполнять свои обязанности, поскольку в войну ввязалась третья сторона — диверсанты EXALT.

Главный дизайнер игры Ананда Гупта (Ananda Gupta) наконец-то пояснил, каковы же цели и намерения предательской ячейки. Оказывается, фракция EXALT не поддерживает пришельцев, но планирует завладеть их передовыми технологиями, чтобы увеличить собственную мощь. Силы же ей понадобятся, чтобы захватить власть над ослабленной планетой после того, как внеземной агрессор будет разбит.

Попутно предатели всеми силами препятствуют эффективной работе «хороших парней», сея панику среди населения, воруя денежные средства организации и взламывая крайне важное программное обеспечение. Но ведь и оперативники XCOM не лыком шиты.

По словам Гупты, XCOM: Enemy Within сможет похвастаться двумя новыми типами миссий: «Спасение секретных данных» (Covert Data Recovery) и «Тайная эвакуация» (Covert Extraction). В миссии первого типа игроку предстоит уберечь тактически важный объект от взлома со стороны EXALT. Тогда как во втором случае вам нужно будет эвакуировать своего секретного агента из логова предателя. Правда, перед уходом он непременно должен будет испортить как минимум два вражеских канала связи.

В общем, если вы все еще не считаете новую фракцию опасным противником, советуем вам почитать наш отчет с презентации дополнения XCOM: Enemy Within в Лондоне.


Поддержи Стопгейм!

XCOM: Enemy Within

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
6 ноября 2013
1.1K
4.5
1 110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если оны смогли бы уничтожить XCOM, то и с пришельцами сами разобрались бы
Да, Firaxis умеют делать добрые старые дополнения, интересно как оборона базы будет осуществляться?
Надеюсь будет очень захватывающее и эпичное зрелище!!!
Будем мешать единственной надежде человечества, окей. А если их дейстия увенчаются успехом и пришельцы победят? Как они будут мир захватывать?
сея панику среди населения

Блин, панику и в оригинале сложнова-то сдерживать, иногда балансируя на грани, а теперь ещё и эти её сеять будут.
Лучшая пошаговая стратегия всех времен обзаведется аддоном.Эта осень плодородна на классные игры!
Уже приобрел аддон. С нетерпением жду ^_^
Я б за экзальт поиграл. А то за плохишей не дают играть толком :)
А что если они настолько сильны что и X-COM и пришельцам могут навалять? И последняя надежда человечества это командир базы (т.е. мы)…
Хех, а тот иностранец в интервью говорил что мотивы предателей раскроются в сюжете, а уже сами разрабы спойлерами закидывают, эх интернет. А вообще мог бы тогда и мотивы пришельцев точнее рассказать, а то игру два раза прошел, но так и не понял какого рожна пришельцы войну с людьми начали.
Похоже после уничтожения мавершипа нас ждёт полный пи---ц от плохих парней
Читай также