21 октября 2013 21.10.13 12 126

Рианна и Терри Пратчетты помогут с новой Discworld

Рианна Пратчетт (Rhianna Pratchett), ответственная за сценарии паркурной Mirror’s Edge и обновленной Tomb Raider, поделилась желанием поработать над очередной игрой во вселенной Discworld, основанной на серии книг ее отца — знаменитого английского писателя Терри Пратчетта (Terry Pratchett).

По словам создательницы новой Лары Крофт, она до сих пор с нежностью вспоминает предыдущие три игры о Плоском мире. Между тем семейство Пратчеттов до сих пор получает предложения насчет четвертой части серии. Однако, увы, пока ни одному разработчику не удалось в достаточной мере заинтересовать автора.

Подобную придирчивость Рианна объясняет тем, что ее отец и сам увлекается видеоиграми, а значит, примерно представляет, как должен выглядеть гейм-продукт по мотивам его собственных произведений. Писатель и его дочь-писатель даже готовы поучаствовать в создании следующей Discworld. Только вот пока что никому не удается произвести на автора должного впечатления.

Но Пратчетты не унывают. Они уверены, что благодаря таким ресурсам, как Kickstarter, у четвертой части «Плоского мира» есть все шансы на релиз, ведь фанатов классической приключенческой игры, равно как и фэнтезийно-сатирического первоисточника, полно. В общем, дело за малым — осталось всего лишь подыскать убойную идею.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

как же я обожаю эти «хардкорные» 2Д-адвенчуры, жаль жанр почти вымер. За последние годы из подобного только Депония и вышла…
Обожаю Discworld 2! Время от времени перепрохожу ее и получаю тонну позитивных эмоций. Это одна из тех вещей которых с гордостью можно назвать классикой! Буду ужасно рад если на свет появится очередная игра по мотивам этой серии!!! Спасибо за новость SG.
Не интересуется, а уже дал согласие и все подписал.
про хардкорные не знаю, но помимо адвенчур от создателей Депонии вышло два замечательных квеста Drak Eye и Memoria, потом Ночь Кролика, Whispered World и это только то, что я играл. А есть еще много квестов, которые я пропустил за последние годы.
А что на геймерском сайте забыл писатель?
Да, ты прав.
Депония… Хардкорная...? Мы в одну игру играли? (Я играл только в первую. Если речь о второй — прошу прощения))
Вот только грустно, что Терри очень болеет и активно интересуется эвтаназией… Не давно видел передачу о нем, ему очень плохо сейчас… =(
Хочу сыграть в первые DiscWorld, но никак не могу найти время. Думаю, когда доиграю все 3 игры серии, выйдет и 4 часть.
Подобную придирчивость Рианна объясняет тем, что ее отец и сам увлекается видеоиграми, а значит, примерно представляет, как должен выглядеть гейм-продукт по мотивам его собственных произведений.

Если мне память не изменяет, то Терри вроде как сам принимал активное участие в создание первых двух частей точно, может и к нуару руку приложил, но сильно изменилась стилистика игры. Вроде как он приходил в неописуемый восторг от художников, рисовавших графику.
Тем более интересно, а что с теми разрабами, которые делали первые две части? С художниками, в особенности рисовавших графику второй части?

По поводу Рианны, за что на неё так молятся? Сюжет миррорс эдж, был посредственный, спасение члена семьи от коррумпированных чиновников, предательство члена команды, где это уже было и не раз. А персонажи из последних похождений Лариски вообще плоские картонки, кроме разве, что парочки и те, очень быстро дохнут, не успев толком раскрыться.
(Эх, вспоминается негритянка, которая судя по всему дочь свою родила лет в 10, не тянет она по внешнему виду на 30-35 летнюю, тоже картонка, а не персонаж. А еще агрилась на затюканного техника-неумеху из-за дочки, тоже мне, блин, пример нравственности. Да и вообще агрилась на всех.)
Оверлорд, жалкие потуги сделать подобие плоского мира.
А в биошоке последнем, она вроде как была соавтором, притом не основным, так что думается тут может быть куда большая заслуга Кена Левина и Джо Филдера.
Сделали бы главным героем Моркоу! Или Сьюзан!
сначала подумал, что речь о той афропевичке и с полминуты ломал голову, почему именно Терри Пратчетты, а не Пратчетт %)
сам по суди, что на геймерском сайте забыла певица…
Читай также