18 октября 2013 18.10.13 51 140

Star Wars: Battlefront пугает DICE

Как известно, в данный момент DICE вовсю наносит финальные штрихи на очередную часть своей популярнейшей серии Battlefield, после чего вплотную займется перезапуском франшизы на основе «Звездных войн» Star Wars: Battlefront. Однако уже сейчас одни из лучших специалистов стокгольмского офиса компании приступили к начальной стадии разработки.

А в это время исполнительный продюсер студии Патрик Бах (Patrick Bach) поведал о том, как шведы вообще заполучили права на этот проект и насколько пугающим он теперь им кажется.

Началось все с того, что команда DICE была уверена: разработчики предыдущей Battlefront явно вдохновлялись ИХ фирменной игрой, а значит, было бы намного лучше и честнее, если б самих создателей Battlefield и попросили сделать шутер во вселенной Star Wars. Хотя, конечно, соглашается Бах, тогда компании было бы сложновато найти на это время.

И вот не так давно Electronic Arts провела беседу с Джорджем Лукасом (George Lucas), в которой решилась дальнейшая судьба франшизы. В какой-то момент издатель вспомнил возмущение девелоперов «Поля боя» и сразу предложил им проявить свое мастерство в абсолютно новой Star Wars: Battlefront. Ну разве можно было ответить «нет» в такой ситуации?

Вот так DICE и заполучила сей замечательный заказ, после чего тут же схватилась за голову, да было уже поздно. По словам Баха, команда просто в ужасе от того уровня ожиданий, который демонстрируют многочисленные поклонники Star Wars. Теперь ведь так легко оступиться, сделать что-то, что придется не по нраву фанатам старой серии Battlefront, хотя, безусловно, в какой-то степени шведов спасает статус «ребута».

Любопытно, испытывают ли то же чувство страха Visceral Games и BioWare, которые также приписаны к разработке видеоигр во вселенной «Звездных воин» в рамках многолетнего контракта между EA и Disney?

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если игра будет хотя бы на уровне BF, в том или ином смысле, то это уже хоть что то.
когда у меня появилась первая часть, то меня немножко в шок повергло то, сколько было ботов на экране… тогда казалось — много, ну очень! и это мне нравилось, тоже очень) а еще было всё так красиво сделано и карты приятные… а вторая часть почему-то не понравилась(
вот если бы они сделали что-то про бравых солдат, как в Republic Commando)
А мне кажется Republic Commando была больше похожа на смесь Brothers in Arms и Call of Duty, причём взяла у обеих лучшие черты =)
Шутэры они делать умеют, всё сложится!
у кого-то беда с юмором

Самокритика?
Эту смешинку не оценили :(
Помню в первом бателфронте Вейдер гонялся за тобой а ты поделать ничего не мог. Вот там реально джедай так джедай.
Лучше подождем. Не надо спешить.
Хотя уже много ждем, но хоть какой-то шаг вперед.
Ну во второй части даже сюжет получше был, ну и появились космобитвы, самые лучшие из всех, что я когда-либо видел(и не надо мне говорить про BF 2142 это совсем другие ощущения) =)
Кстати да, в первой части были довольно интересные карты, жаль их не перенесли во вторую =(
Тогда игра будет выглядеть как какой-то мод на бателфилд. Без джедаев и космических сражений…
Они же вроде зарекались, что не будут делать Battlefront похожим на battlefield. Что привнесут что-то оригинальное. Так что прикрутить стилистику — не катит.
Да, я только сейчас понял, что Republic Commando и Bad Company очень похожи друг на друга… Возможно Дайсы бы сделали достойное продолжение, кроме них некому…
если DICE еще будет поддерживать Battlefield 4

А че его поддерживать? Как, уже, сказал Сергей Белясников материал для DLC уже готов, просто DICE делает вид, «что ничего не происходит», ни каких DLC нет и они понятия не имеют, что в низ будет, в то время как, уже официально известны даты их выхода :D
Тоже доставляло. Тогда я загружал карту Беспин и греной его за край скидывал.
А я еще несколько лет назад, когда третья батла вышла мечтал, чтобы батлфронт попал к дайсам, так как лучше их (ну это мое мнение) никто мультиплеерные шутеры не делает. Ну что же, мечта сбылась, теперь посмотрим оправдают ли они ожидания. Но я почему то не сомневаюсь, что игра будет просто отличной и украдет мое внимание на годик другой.
первая игра в своё время была очень крутой. надеюсь, DICE сделают достойный перезапуск, не похожий на батлу (при всех её плюсах), выдержанный в лучших традициях SW
Я был бы рад, если бы первую и вторую часть на фростбайт 2-3 перенесли. Суперские игры, до сих пор играю))) Игра за дроидов доставляет море лузлов)))))))))
в какой-то степени шведов спасает статус «ребута»


«Ребут» — это лишь заранее подготовленная отмазка, которая все равно не будет принята. Так что у них есть право сделать только хорошо. Победа или смерть! :)
Читай также