15 октября 2013 15.10.13 40 148

The Dark Sorcerer показал минимум качества PS4, считает Дэвид Кейдж

До того момента, как мы шагнем в эру консолей нового поколения, осталось совсем чуть-чуть, потому довольно любопытно узнать мнение тех, кому суждено на некстгенных платформах еще творить и творить. В частности, на днях высказался Дэвид Кейдж (David Cage), глава Quantic Dream.

Несмотря на то, что в своем последнем проекте студия осталась верна PlayStation 3, создателям Heavy Rain и Beyond: Two Souls уже приходилось иметь дело с PlayStation 4. Тогда это вылилось в уморительное демонстрационное видео The Dark Sorcerer. Так вот, Кейдж утверждает, будто все увиденное в вышеупомянутой короткометражке — лишь минимум того, что можно сотворить на некстгене от Sony.

По словам главного сценариста и режиссера Quantic Dream, демо The Dark Sorcerer создавалось на том же движке, что и Beyond: Two Souls, только для работы над ним потребовалось всего несколько человек, немного времени и совсем небольшое количество ресурсов. Теперь же команда в полном составе готова освоить платформу нового поколения, все возможности которой еще далеко не раскрыты, уверяет нас Дэвид Кейдж.

Итак, остается надеяться, что разработчики не удовольствуются малым и поскорее копнут поглубже. А пока вот вам музыкальная замануха от Sony в преддверии релиза PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.8K
3.9
1 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

за всех не стоит так говорить. И еще это самая красивая игра на ps3 с визуальной стороны.
Ну пользователи на метакритеки оценили её выше чем Heavy Rain. А критики то уже другой разговор у них смешанные оценки. Ну и моё личное мнение как пользователя PS3, мне она понравилась.
Если майнкрафт на ps4 выпустят, то что это будет минимумом некстгена от сони?
Да. Ну серьезно, про минимум — это настолько корявая формулировка (или просто корявый перевод), что нельзя не подколоть. Я понимаю, Кейдж пиарит свою студию в частности и некстгеновую PS4 в принципе, но говорить, что это, мол, минимум — вот это настоящий WTF. Потому что выдет еще на некстгене уйма игр, которые будут выглядеть на порядок хуже этого самого Dark Sorcerer. Сказал бы он «мы можем намного лучше» — и вопросов бы не возникло. Но он сказал «это минимум PS4» — ну фигню же сморозил, еще большую, чем я в первом посте xD
калда и на каррент гене выходит, так что, причем здесь некст ген? Если майнкрафт на ps4 выпустят, то что это будет минимумом некстгена от сони?
Что WTF?
Кейдж утверждает, будто все увиденное в вышеупомянутой короткометражке — лишь минимум того, что можно сотворить на некстгене от Sony.

почему этот минимум выглядит лучше, чем творение от IW, сотворенное тоже, строго говоря, на некстгене? Можно сделать вывод, что Dark Sorcerer — далеко не минимум, правильно?
возможно, он говорил только о своей студии «quantic dream». Может для нее это минимум. А так естественно и понятно, что на ps4 будут игры и куда страшнее с визуальной и технической стороны. :)
Кстати да, вчера пересматривал мементо и сразу в голове возникли ассоциации.
Кто-то не жалует игру из за рваного повествования

А мне нравится этот стиль! Чем-то напомнил фильм Нолана «мементо». И вообще не могу понять, какие в этой игре могут быть недостатки?
Бложую.Для Beyond ничем не хуже Heavy Rain и Фаренгейта.Просто люди привыкли видеть либо потрясающие сюжеты либо говно-сюжеты.А в Beyond красиво рассказанная и прекрасно поданная история.Просто игру надо прочувствовать я так считаю.
Лично мне Beyond Two Souls очень понравился. Но в ней есть один существенный недостаток на который никто особо не обратил внимания. История целиком и полностью сконцентрирована на одной Джоди. В Fahrenheit и Heavy Rain было несколько играбельных персонажей. Это позволяло примерять на себя различные роли, подстраиваться под разные характеры и просто глубже вникнуть в суть сюжета. Играя за Лукаса можно было неожиданно стать Карлой Валенти или ища Шона в роли Итана Марса переключиться на Скотта Шелби. И этого мне сильно не хватало играя в Beyond. Да есть еще Айден, но он все время молчит.
youtube доставляет :) хотел вбить в поиске beyond:two souls full ost так ютюб первым делом мне предоставил beyond two souls full movie! :)
за всех не стоит так говорить.

Сказал тот, у кого на аватарке красовалась Джоди, пока игра не вышла :)
Шучу чувак. Знаю, хоть ты и фанат этой игры, но нельзя отрицать низкие рейтинги этой игры среди игроков. Несмотря на вездесущую рекламу на сайтах различных игроизданий, эти же игроиздания опускают её в своих обзорах. Сам в неё пока не играл и судить не берусь, но когда-нибудь обязательно сыграю. Хэви Рэйн и Фаренгейт очень уважаю. И надеюсь в следующий раз, уже с некстгеном, Кейдж нам покажет что-нибудь этакое.
даже на cтопгейме оценка среди пользователей достаточно высокая. И это учитывая то, что многие школьники ставили игре оценку «0» просто по тому, что они школьники, и игра по их мнению мыльное кинцо.
COD: Ghost даже на максимум Ps3 не тянет
действительно игра получилась неоднозначной, и срачи по этой теме будут как минимум до выхода следующего проекта от квантиков. Мне понравилось в игре абсолютно все. Кому-то стелс миссии в игре показались унылыми и лишними, мне же наоборот они пришлись по вкусу.Кто-то не жалует игру из за рваного повествования. Я же в этом, наоборот, увидел много плюсов.
кстати, когда выходил indigo prophecy (fahrenheit) то поначалу его тоже восприняли не однозначно. Но в итоге, сейчас, большинство считает игру шедевром, с наличием недостатков и абсурда, но все же шедевром. Думаю, так будет и с бейондом.
Айден не молчит, просто его слышит только Джоди :)
низкие рейтинги этой игры среди игроков

Смотри мой комент ниже, изначально тебе в ответ промазал и создал новое сообщение. Не нужно путать мнение критиков и игроков.
Читай также