14 октября 2013 14.10.13 24 119

Activision Blizzard получила независимость

«Бракоразводный процесс» между Activision Blizzard и Vivendi наконец-то завершился. Издатели Call of Duty сумели отколоться от французской компании, выкупив у нее 439 млн собственных акций на сумму 5.83 млрд долларов. Помимо этого, акционерная организация ASAC II во главе с Котиком и председателем совета директоров Брайаном Келли (Brian Kelly) приобрела у Vivendi еще 172 млн акций, отвалив 2.34 млрд баксов, — чтобы уж, так сказать, наверняка избавить Activision от ее гнета.

По итогам финансовой сделки в распоряжении у Vivendi осталось всего лишь 12 процентов акций компании Котика. Сам Бобби теперь дышит полной грудью и никак не может нарадоваться финансовой независимости. А в последнем пресс-релизе он даже провозгласил день сделки началом новой главы в истории Activision Blizzard, где нет места разным нахлебникам. «Котик, который гуляет сам по себе» — теперь это про него.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

в каждой новой кодле новый графон, просто он с обратной стороны текстур
И в новых скриншотах будет не 2 солнца, а 3)))
Не-а, не угадал. Раз в неделю по эпизодам. А ещё будут сезоны. Зачем новые названия придумывать? Call of Duty сезон 1, клёво же, а?
Теперь этот «свободный кот» совсем обленится.
Из «нового»(если это можно так назвать) у них только модифицированный движок и собака-стелсяка)
Ежедневные ДЛС по половине карты. Хочешь перебежать на другую? Плати.
Нужно прилепить субтитры на английском и отправить Бобби Котику.
Просто каждая миссия будет продаваться отдельно как игра, а также надо будет ежемесячно платить за мультиплеер.Скоро до этого дойдет.
Теперь активижн можно назвать инди студией, лол.
Может это отразится на качестве продукта COD в лучшую сторону?
Vivendi нужна была капуста и они её получили. А этот кошкин сын хоть и потерял не мало но приобрёл больше. Красавец, одним словом.
Только она не студия, а издательство. А инди-издательство звучит как то не так, да? :)
В конце ещё и Кикстартер засветился. :)
Глупости, деньги теперь объединению Activision Blizzard нужны как никогда, ведь весь баланс их составляет 2-3 млрд.долларов, конечно нам покажется большим данный запас(вот бы такой отечественным разработчикам), но для такого крупного издательства это мало.
Так что предсказуемо нужно ждать кроме Колды (которая имхо соберет так же миллиард, несмотря на конкуренцию), еще и дополнение к Старкрафту в ближайшие полгода-год, плюс две-три франшизы по фильмам.
дополнение к Старкрафту вряд ли перенесут, 2,5 года еще ждать :(
Мне одному кажется, что из мультика он действительно похож на него?
большущие деньги… у них там на разработку нового и интересного хватит? хотя, они и так ничего особо нового не выдумывали, чтоб прям ах и ох)
Читай также