11 октября 2013 11.10.13 33 181

Немецкие геймеры не сыграют в Dead Rising 3

Dead Rising 3, некстгенное зомби-крошилово от Capcom Vancouver, приуроченное к запуску фирменной консоли нового поколения от Microsoft, увы, не доберется до Германии. И отнюдь не потому, что в этом году Xbox One поступит в продажу лишь в тринадцати избранных странах.

А потому, что немецкая рейтинговая комиссия Bundeprüfstelle für jugendgefährende Medien посчитала, будто эта игра в принципе не подпадает ни под какие установленные рамки возрастных ограничений, а значит, на территории сего государства продаваться не может. Похоже, Capcom Vancouver так старалась сделать симулятор почернушнее, что переборщила.

Что ж, Microsoft, конечно, расстроилась, да только теперь ей остается лишь снять с производства все копии Dead Rising 3, локализованные специально для первого дня Xbox One в Германии, и радоваться, что хотя бы другие двенадцать стран все еще горят желанием креативными способами мочить зомби.

Таким образом, 22 ноября этого года Dead Rising 3 увидит свет в Австралии, Австрии, Бразилии, Канаде, Франции, Ирландии, Италии, Мексике, Новой Зеландии, Испании, Великобритании и США.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
401
3.7
331 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как порнуху фильмы снимать так они умельцы, а как игру пропустить по возрастному ограничению так нет!
Германия)
если человеку лет 30, то его бедное сознание и сердечко не выдержит столько мертвых душ в игре? забавные рейтинговые комиссии.
А я думал это в Австралии такое обычно запрещают.
Я не понял, в АВСТРАЛИИ выйдет, а в Германии нет? Немецкие цензоры решили переплюнуть австралийских? Уж от немцев с ихней жесткой порнухой я этого не мог ожидать.
Бундес-Прюф-Штелле фюр югенд-гефэренде-медиен. Нормально вполне С:
Bundeprüfstelle für jugendgefährende Medien
А? Они специально так назвались, чтобы иностранцы язык сломали, читая подобные новости?
там кровь зелёную сделают)))
Челябинское порно настолько суровое, что его запретили в Германии)))
знаете что самое забавное. я студент мед универа, и повидал много разного, и прошлые части данной разлекаловки меня только забавляла так что уважаемые ребята из всяких комисий если уж запрещаете данную игру то и запретите медецину.
Ну ладно бы Австралия… Но от немцев подобного. Не ожидал… И от мелкомягких такого пофигизма не понимаю. Ну выпилили бы из игры чего… Даже вон сэинтс роу допилили для Австралии…
Считаю, что невелика потеря для немецкого народа
Я просто поражаюсь. Мне кажется, или не один фильм из серии «Пилы» никто нигде не пытлася отменить, а тут… идиотизм.
Ну так всегда же было. В Европе ограничения на жестокость, а в Америке на эротику.
Кто захочет — найдет способ, не мне их учить. Было б желание.
Фильмы в принципе не запрещают. Новости с расчленёнкой показывают круглые сутки. А играть нельзя, ведь именно игры превращают в маньяков. Странно, всю жизнь думал, что психологические травмы и пара лишних хромосом
Ем… а она что, будет более жестокой за предварительное части?
Кстати да. Странно что в Австралии она допущена к продаже. Но думаю что скоро аналогичная новость придет и из Австралии.
Читай также