11 октября 2013 11.10.13 103 153

Директор Assassin's Creed 4 хотел бы отправить игроков в Древний Египет

В прошлом году геймдиректор Assassin's Creed 3 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) в одном из интервью обозначил три наиболее востребованных сеттинга среди игроков, которые бы они хотели видеть в последующих частях серии, — это Феодальная Япония, Вторая Мировая и Египет. Сам Хатчинсон тогда отнесся к пожеланиям поклонников без энтузиазма, отметив, что это три самых худших сеттинга для AC.

А вот глава команды разработчиков Assassin's Creed 4: Black Flag Ашраф Измаил (Ashraf Ismail) придерживается диаметрально противоположной точки зрения. По крайней мере, в отношении Египта. В недавнем разговоре с Eurogamer он заявил, что Древний Египет — это просто прекрасное место для исследования. Когда именно разработчики планируют зашвырнуть туда игроков и планируют ли вообще, Измаил не сказал, добавив лишь, что с Анимусом Ubisoft все эпохи покорны.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 677 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как раз Египет интереснее сего — Клеопатра, пирамиды, шикарная и чарующая музыка, мумии просто охерительно. Про Вторую мировую и так уже сделали кучу игр, а от Японии после Сёгуна уже тошнит.
феодальная Япония и вторая мировая интересны.но только не Египет!
Япония вообще самое то. Самурай всякие, а уж ниндзя так и есть просто ассассины.
А ещё я за Питерских гардемаринов :)
Хочу увидеть реализацию Русского Ассассина :D
. Россия гражданской войны

Лол. Я представил как Ленин в костюми ассасина убивает буржуев)
В Англии было бы интересно побывать во времена войны роз. Россия гражданской войны или Смуты. Франция Людовиков.
У каждого фаната серии Assassin's Creed бесспорно есть любимый исторический период, который он с удовольствием бы вкусил с подачи сценаристов и создателей из Ubisoft.
Не будет. В комиксе красные — ассассины, борящиеся с тамплиерским Императорским домом Романовых.
Значит и игра другая должна быть, а не часть франшизы ASSASSIN'S CREED. Разговор о вселенной созданной данной серией игр и соответственно реализме возможном в данной вселенной.
Пускай стелс не забудут завезти только.
Дааа, первая часть — это образцовая документальная игра от дискавери.
Мумии? А как ты себе это переставляешь? В виде декораций? Или они как то должны быть задействованы в игровом процессе?
Да элементарно — о Яблоке ведь по сути почти ничего не известно. Может какой-то фараон смог с его помощью научится оживлять мертвых и поубивал своих слуг и солдат чтоб сделать их более «лояльными»)
древние (или не очень) руины под песками, в которых сокрыто немало тайн и сокровищ, охраняемые смертельными ловушками, царские интриги и темнокожие рабы… что может быть прекраснее) если еще песок будет очень реально воссоздан…
В Украине хочу, во времена Козаков и Запорожской Сечи!)))
Представить на минутку, что Исаев ( Штирлиц ) служил не только Советскому Союзу, но и ордену ассасинов, а Гитлер — тамплиерам, ну и понеслась )
Угу. Ещё в Revelations мне было не по нутру, что византийцев всех заклеймили «плохими парнями». Нам это кажется далеким, и большая часть российских игроков не особо разбираются в истории Италии и Османской Империи XV-XVI вв., но я думаю, что у людей «в теме» вставали дыбом волосы от сценариев игр про Эцио.
темнокожие рабы

Не, если уж в серии затрагиваются библейские мотивы, то рабами обязаны быть евреи ( я не антисимит, если что ), а главный герой — Моисей :) 10 египетских казней, переход через красное море и 40 лет бродить по пустыне — очень увлекательно )))
я один заметил что древний Египет существовал во времена когда братства ассасинов ещё и в помине не было?

Вы обы не правы


В реальности ассасинов тогда не было.
Но согласно вселенной Assassin's Creed, ассасинов создали Адам и Ева.
Десь серед речей Богдана Хмельницького заховано ключ до таємниці сили українського козацтва — авраамової горілки! Погані тамплієри з усього світу хочуть здобути цей артефакт. Але молодий козак на ймення Кузьма Неістинко стане на заваді темним силам, що оточили славну Запорозьку Січ! Знайшовши знання про братство асасинів у розповідях полоненого ляха Альтара Вседозволеного, Кузьма відкриє в собі нечувані раніше здібності, що дадуть йому шанс виграти цей нерівний бій…
Читай также