10 октября 2013 10.10.13 33 143

Nintendo не боится провалов

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил в одном из интервью, что не переживает из-за неудач, постигших предприятие, поскольку считает логичным следовать совету бывшего руководителя и идейного вдохновителя Nintendo, ныне почившего Хироси Ямаучи (Hiroshi Yamauchi).

Ивата подчеркивает, что компания, подарившая нам Wii U, предпочитает творить и выдумывать что-то новое, оригинальное, нежели пытаться удержаться в рамках общепринятых норм (успеха?). Мол, вместо того, чтобы быть как все (популярными?), Nintendo лучше рискнет и провалится. Все равно сильно переживать японцы не будут.

Как и положено истинным обитателям Страны восходящего солнца, создатели Марио философски рассматривают все свои взлеты и падения. Как говорил Ямаучи, нельзя зацикливаться на плохом. Так же? как нельзя делать все то же самое, что и остальные, поскольку Nintendo не умеет соперничать. А значит, ей остается только пытаться самой установить эту конкурентную планку.

В то же время Ивата отмечает, насколько рискованно вообще переносить японские игры на западный рынок, и тем не менее делать это стоит, несмотря на все страхи и предубеждения. В частности, девелопер счастлив, что Nintendo все-таки решилась показать покемонов американцам, хотя изначально многие обрекали эту идею на провал и даже предлагали сделать Пикачу более мускулистым.

Что же касается многострадальной Wii U, то, по мнению Иваты, публике всего лишь нужно чуть больше времени, чтобы осознать, какое это чудо техники. Пока же Nintendo не собирается продавать свои игры на чужих платформах, хоть это и не так уж сложно организовать, как уверяет нынешний глава компании.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, на мой взгляд, Gamecube никак нельзя назвать неудачной, хотя до PlayStation 2 ей, конечно, далеко.
Sega CD (хоть и провалом не считается, популярности не снискала)
Sega 32x
Sega GameGear
Sega Nomad
Sega Neptune (отмененный)
Sega Saturn
Sony PS2 (собственно из-за чего потонул Dreamcast)
И это их проблемы только по консолям, что там было по играм-аксессуарам представить сложно.

Nintendo же в принципе умудряется вытаскивать почти все, и единственным их провалом пока что является только Virtual Boy. Так что я скорее поверю в уход со сцены Sony чем Nintendo.
Я просто помню бизнес день на игромире. Везде люди, хоть и не так много как в выходные и полу-пустая нинтендо зон с мягкими сиденьями и прочими удобствами.
Я видел только 3ДС, на мой взгляд геймбой геймбоем(который я люблю. Вы не подумайте. В идеальном состоянии + около 50 картриджей). И по графике не так уж далеко ушли(хотя вот та игра в дополненной реальности… как её? мне понравилась). А вот почему люди не любят Wii и Wii U мне не особо понятно.
Я бы не сказал, что дело было только именно в Dreamcast. Он, скорее стал решающим фактором. До этого был совершенно не успешный, провальный Saturn (очень жаль, к слову, ибо консоль была отличная), глупые решения с Sega 32X и поддержкой сразу чуть ли не пяти игровых платформ. Ну, и совершенно идиотская политика Sega of America. Одно наложилось на другое и в результате мы потеряли одну из лучших компаний, производивших консоли…
Их ничего не утопит. Еще с дества помню этот бренд мечты
Им еще очень долго до «провала». Тем более, что они в лучшем положении, чем — скажем — Capcom
Нинтендо всегда что-то новое изобретала, пусть и не всегда хорошее… Да пусть занимаются, эксперементируют, авось что-то действительно оригинальное и инновационное сделают. Тем более если их провалы не расстраивают. Нам же только лучше=))
3ds продаётся намного лучше ps vita, так что хоть тут всё в порядке
Кубик был хороший т.т
Или у меня больная фантазия, или я и в правду вместо усов (на картинке к новости) увидел какашки :/
А вот их череда… Хотя Nintendo уникальны. Вот был у них странный куб, вместо приставки. Вот это была неудача. Но ничего, оправились. Следующая приставка лучше будет (надеюсь).
Мне очень нравится Nintendo 3DS. Купила только ради Покемонов хд
Вот думаю приобщиться в The Legend of Zelda.
Не думаю, что Nintendo развалятся в обозримом будущем.
Консоли-портативки Nintendo, по-моему, в Японии лучше, чем Сонька 3-я продаются.
Одна sega dreamcast заставила сегу отойти от рынка консолей(хотя если вдоватся вподробности не только она....).
А так да… одна консоль не убьёт компанию… наверное.
Поддерживаю, хотя сам с Покемонами ну ВООБЩЕ не знаком.
А вот к Зельде приобщиться рекомендую, в особенности — к ремейку Ocarina of Time.
Ммм… Например каких?
Да. им уже столько лет, что в историю у же вошли.
предлагали сделать Пикачу более мускулистым.

Я действительно это прочел? Слава богу что не сделали, а то вышло бы что то вроде этого:
Читай также