10 октября 2013 10.10.13 26 133

О том, почему Sony решила не включать камеру в комплект PlayStation 4

В глазах покупателей одним из самых привлекательных преимуществ PlayStation 4 перед Xbox One является ее цена в 399 долларов — консоль Microsoft обойдется на сотню баксов дороже. Конечно, эту разницу легко объяснить: в комплекте с «иксбоксом» будет поставляться сенсор Kinect, тогда как PS4 и камера для нее будут продаваться отдельно.

Изначально Sony планировала включить PlayStation Camera в базовый комплект, но в какой-то момент изменила свое решение. Как заявил генеральный директор SCE Эндрю Хаус (Andrew House) в одном из интервью, компания не считает, что этот девайс способен ощутимо подстегнуть продажи системы, поскольку сенсорные контроллеры до сих пор не пользуются у игроков особой популярностью. К тому же трюк с изъятием PlayStation Camera стоимостью почти 60 долларов из комплекта позволил сделать розничную стоимость PlayStation 4 «волшебной».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Себестоимость провода — копейки, дорогой он только для конечных покупателей, если бы его из комплекта изъяли, то цена понизилась бы не более чем на 5$
Меньше гемора будет с консолью при первом запуске.Одобряю.
Если покупать Bundle — консоль + 2 игры + дополнительный геймпад + камера, то цена как раз будет меньше на ту самую стоймость камеры, если бы это всё покупалось отдельно. Не вижу поводов для расстройств насчет не включения камеры в комплект.
К самой приставке, я так понимаю, относится только пункт «гибкость системы», ибо остальные от неё ну никак не зависят.
Камера мне и не нужна, еще бы HDMI дорогой из комплекта убрали бы, вообще всё было бы замечательно. Не потому, что он не нужен, а потому, что он уже у меня есть.
абсолютно солидарен с вышевставленным Николосом Кейджем. И какого хрена стиксу 23 минусов понаставили.? чел абсолютно прав, тема исключения камеры из комплекса муссировалась еще 4 месяца назад и об этом уже говорилось. Сейчас же ничего нового не сказали!!!
Включать в базовый набор Kinect или PlayStation Camera для консоли, это все равно что для PC принтер\сканеры\ксероксы или все возможные гэймпады\джостики\рули. Кому надо тот докупит — это раз, а во вторых цена не будет заведомо высокой. Если Sony это сделали из логических соображений — то молодцы! А если в обходу Micrisift — то не зря маркетологи (ну или кто там это придумал) деньги на хлеб получают :)
это является нарушением прав свободы потребителя. Майкрасофт в этом плане вообще оборзела в начале, не хочешь киннект, не получишь приствку, ну хоть сейчас лицом повернулись. Так что всё правильно, кому надо купят и не нужно втюхивать это барахло тем кому это не надо.
А зачем она в стандартной комплектации? Не все игры будет поддерживать да и то многие опционально.
Ар!!! Почему в каментах эти символы / \ не оставляются?
принтеры/сканеры/ксероксы и гэймпады/джостики/рули

fixed*
Уверен, многим камера нафиг не нужна. Будет только стоять и пыль собирать. Кому надо — те купят отдельно, и это правильно, зачем кому-то впаривать ненужный ему девайс?
мелко-мягкие бешено фрустируют :)
Цена на PS 4 и вправду волшебна, главное только чтоб волшебство на этом не закончилось.
Вот и правильно кому эта шелуха нужна, разве что только спецслужбам сотрудничающим с microsoft.

(хотелось бы чтоб прошлая фраза была шуткой или параноидальным домыслом, но сей факт уже официально подтверждён хотя и не в контексте конкретно с кинектом, но сложить пазл вместе не составляет труда..)
Читай также