8 октября 2013 8.10.13 41 342

Одиночная кампания в Battlefield 4 обещает быть лучше, чем в Battlefield 3

К одиночной кампании Battlefield 3 можно относиться по-разному. Можно похвалить DICE за то, что она пытается освежить серию и сделать ее привлекательной для большего числа пользователей. Можно считать ее (кампанию) недостаточно яркой и выразительной на фоне великолепного мультиплеера. Однако, несмотря на критику прессы и игроков, креативный директор Battlefield 4 Ларс Густавссон (Lars Gustavsson) в разговоре с CVG ясно дал понять, что к «синглу» студию обязывает время, и эта тенденция не обойдет стороной четвертую часть.

Впрочем, он поспешил уверить, что на сей раз сценаристы приготовили действительно захватывающую историю, которая никого не оставит равнодушным. Ранее в этом году авторы уже заявляли, что сюжет Battlefield 4 будет больше акцентироваться на персонажах. Надеемся, в этот раз он будет достоин добротной военной драмы, а не сериала среднего пошиба про работу антитеррористических спецслужб.

Одиночная кампания важна еще и потому, что из нее выросла разрекламированная система Levolution, которая отвечает за разгром уровней и изменение ландшафта в мультиплеере. Многие наработки из мультиплеера, в свою очередь, перекочевали в одиночный режим. Так, вы сможете отдавать приказы своей команде, а также просчитывать стратегию боя, выполняя военные операции на огромных территориях.

Кроме того, DICE сообщила, что обещанное в ходе E3-конференции Microsoft дополнение Second Assault для BF 4 будущие владельцы Xbox One получат в день запуска консоли — 22 ноября. Также известно, что эксклюзивность будет временной — DLC посетит и другие платформы. Second Assault добавит в игру четыре карты-ремейка из Battlefield 3, воссозданных на обновленной версии движка.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 874 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо сказать, что в компании BF3 я не выдержал и 5 миссий, хотя бы из-за того, что сингл полон багов и тому подобному, например в один прекрасный момент бот вместо того, что бы превратиться в Прайса на 2 секунды, что бы открыть дверь, он решил посидеть за ящиком… и происходило это до тех пор, пока я не перезапустил игру… 20 раз. Плюс, там почти не наблюдается главная фишка игр BF- это разрушаемость, в тоже время мы имеем Bad Company 2, где игра сразу брала тебя за шкирку и кидала в интересный сеттинг, а помните, как почти в самом начале игры, нас заставляли прятаться от танка в зданиях, и доходило реально до того, что здания в один прекрасный момент почти заканчивались. Это было незабываемо.
Одиночная кампания в Battlefield 4 обещает быть лучше, чем в Battlefield 3

Может потому что хуже почти некуда?
будем ждать что все будет так, как DICE говорят…
Bad Company 2, где игра сразу брала тебя за шкирку и кидала в интересный сеттинг, а помните, как почти в самом начале игры, нас заставляли прятаться от танка в зданиях, и доходило реально до того, что здания в один прекрасный момент почти заканчивались. Это было незабываемо.

Я не то чтобы немного опешил, я долго находился в состоянии недоумения, когда танк сломал стену :) Я ж привык, мол видишь танк, прячься за чем угодно, в играх ничего не ломается, а в BC2 это был действительно:
«Вот это поворот!» :))))
Какой замечательный ник у вас однако…
Battlefield 4 будет больше акцентироваться на персоналиях
Все мы знаем что баттла это мультиплеер. Мало кто играл в одиночку. Да и она баттле особо не нужна. Пойду в Battlefield 1942 сыграю что ли
да ладно, я всегда сначала компанию прохожу, а потом уже в мультик, и так в любой игре!
Вот вы сейчас пересказали 99 процентов всех шутеров. Я имею ввиду «идут наши бравые герои по лесу/пустыне/городу минут пять — натыкаются на вражеский отряд — короткий бой — идут наши бравые герои дальше...», только количество бравых бойцов варьируется, от 1го до 4ех.
Да вполне годный был сингл в BF3, уж точно лучше последних МоХов. Единственный серьезный недостаток — короткий, зараза. Но зато офигенно красивый, достаточно разнообразный и с весьма забавными циничными диалогами.
Dice молодцы, и даже любители CODа понимают это, ибо все мы любим хорошие боевики, и Dice хорошо с этим справляется, думаю нельзя сказать что у BF3 получилась компания хуже чем в MW3, не зря даже сами фанаты серии СOD плюются на MW3. Что бы ни у кого иллюзий не было по поводу что я больше люблю, я скажу так в свое время я купил сразу и BF3 и MW3, как покупал и MW2 и BFBC2, и играю с удовольствием и в то и другое. Так что нельзя говорить что кто то лучше у каждой игры свои как сильные так и слабые стороны! И кто скажет что у BFBC2 была плохая компания?? никто, хотя разве что тот, кто вообще не разбирается в шутерах, потому что она реально клевая. Ах да вспомню MOH 2010, да может от нее и ожидали большего, но компанию я прошел с удовольствием, и у мультика там тоже свои интересные фишки! Так что ребята кому что нравится, пусть то и играет!
имею ввиду про БФ3, попробуй щас пройти, игру «отладили» она стала хорошо идти, багов почти нет, так что дерзай!))
В BF3 был один печальный момент, когда убили Владимира :'( Было реально грустно, на столько, что я чуть не заплакал :'( Аналогично как с Ghost-ом из CoDMW2 :'(
нищеброооод

Это было адресовано мне или…
Кому как, мне лично понравилась.Особенно на танках
друже, при всем уважении но ты не прав!
Хуже дутого кала уж точно не будет и ладно, хотя одиночка для батлы это всего лишь затравка перед основным действом.
Багов то нет, а разрушить ничего толком не дают. Один раз выстрелить из АТ, по зданию. И три раза из миномета, если не ошибаюсь осветительными. Я даже не помню, что бы дали подствольник.
ээээ… GeForce 9600 GT. Просто беда в оперативке (2 Гб) и слабый блок питания не позволяет что-то еще ставить. =/
нищеброооод
Читай также