7 октября 2013 7.10.13 17 137

Новый тизер SOMA от Frictional Games

Похоже, Frictional Games решила каждую неделю радовать нас небольшими видеоисториями, связанными с новым проектом студии под названием SOMA. На этот раз более текстосодержащий ролик SOMA: Объект №4017 — Mockingbird демонстрирует нам еще одного «подопытного» инженера Имоджен Рид (Imogen Reed).

Согласно информации на официальном сайте игры, этот стандартный робот модели UH3 с шарнирными сочленениями и приближенно выраженным интеллектом по прозвищу Mockingbird («Пересмешник») был обнаружен сотрудником службы безопасности Дугласом Стромайером (Douglas Strohmaier) во время выяснения обстоятельств сигнала бедствия, посланного из Конструкторского депо №11. Стромайер застал робота в тот момент, когда Mockingbird вскрыл другого представителя своего же класса и извлек из него блок искусственного интеллекта, совершая движения, похожие на прием пищи, и издавая звуки, напоминавшие причмокивание губами.

Mockingbird, представившийся начальником инженерной службы Адамом Голаски (Adam Golaski), был помещен в карантин, где сам же и разобрал себя на части. Прежде чем робот успеет завершить процесс саморазрушения, Рид решила записать с ним интервью, а также познакомить с «настоящим» Адамом Голаски, который, как и она, работает в компании Omicron. Что из этого вышло, смотрите ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если вкратце — сотрудница вела с роботом интервью во время которого давала ему простые задание аля встань, посмотри сколько листов бумаги на столе. Робот утверждал что он встал и видит эти листы, и когда ему указывали что это не так он начинал раздражаться. В конце привели сотрудника которому «подражает» этот робот. То есть он называл себя его (инженера) именем, и утверждал что он и есть настоящий, а этот какой-то шутник. Чтобы проверить насколько далеко это заходит, сотрудник задал роботу ряд вопросов о которых мог знать только он сам, в частности последние слова отца перед смертью о которых не знал никто кроме него. И, судя по всему, робот успешно назвал эти слова, при этом ещё и симулировал соответствующие эмоции. На этом пока-что всё и закончилось
Мне от этих псевдо-документальных роликов не по себе становится. Круто!
Лавкрафт, у тебя появились серьезные конкуренты, так же как и у Стинга… ппц сюжетик. мне уже страшно…
не буду оригинален
все это смахивает на SCP
но это же люди окторые подарили нам амнезию темного даццента
посмотрим что будет
Сюжетик и впрямь очень интересный, ждём и надеемся, что это будет действительно что-то захватывающее и атмосферное :)
Забавно, что отсчет к следующему обновлению оформлен в виде критической ошибки.
Фрики придумали свой аналог SCP и назвали его SOMA. Забавно, посмотрим что у них выйдет! В них я уж точно верю!
Нас будут пугать роботы? Или там будет как в SCP?
Паранормальные роботы.
Очень интересное замечание… Мы видели уже 2 объекта и оба из них — машины. Причём с некоторыми паранормальными свойствами свойствами. Причём из того что я знаю на данный момент всё происходящее происходит в будущем где роботы, вроде вот этого, это обычное повседневное дело. Возможно это будет как SCP, только все объекты там будут машинами с разными паранормальными свойствами
Ну то, что достойная игра выйдет я вот тоже, например, не сомневаюсь.
Я бы эту адскую железяку сразу разобрал на запчасти и сжег всю электронику. Хммм… что-то это мне напоминает гетов из МЕ.
Чёрт, этот робот реально пугает
не все слова могу разобрать, поэтому не совсем всё ясно(
Читай также