7 октября 2013 7.10.13 82 138

DualShock 4 будет изначально совместим с PC

Как известно, некстген-консоль PlayStation 4 получит новенький контроллер DualShock 4, который по сравнению со своим предшественником обрел немало новых возможностей. На днях Sony сообщила приятную новость: геймпад будет изначально совместим с компьютерами и сможет выполнять «базовый набор функций». Иформатором выступил босс Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), который поделился информацией в своем «Твиттере».

По сравнению со своим предшественником DualShock 4 получил немало наворотов вроде сенсорной панели, датчиков движений и световой полоски. Скорее всего, эти функции на PC не приживутся, зато «аналоговые стики и кнопки будут работать просто отлично», уверил Йошида. А вот понадобится ли пользователям дополнительно скачивать драйвера, чтобы подружить геймпад с PC, — не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И как это связано с данной новостью? Достали уже со своими гвоздями и крышками
Неудобно тягать огромную цельную пластмассовую тарелку, особенно в файтингах
Как можно что то «окончательно» говорить о том, чего еще нет? Xbox One очень Фэйлово провели рекламную компанию — это да, но они обещали overОченьМного игр и они могут затащить т.к. за Microsoft крупные издатели стоят.
P.S. Это не защита Xbox One и обсирание PS4, а здравый смысл.
И при чем тут гайкай? Надеешься с ПК поиграть в консольные игры? И зачем тогда вообще консоли?
На этом логитековском (сам пользуюсь его беспроводной версией f710) геймпаде боксовская крестовина пофикшена. Она здесь гораздо более отзывчивая и удобная. Единственное зло, которого она не лишилась — боль в левому пальце после длительных замесов в файтингах =)
Я вижу, мне именно нравится, что на дуалшоке кнопки крестовины разделены.
я как труЪ сонибой люблю ГЕометрию кнопок ПС, ибо запоминается лучше да и оригинальней это, ато иксы игрики зеты формально были на всех консолях) и только сони придумала чтото новое
Надеюсь ты не питаешь надежд по поводу «эмулятора»? Ведь это крайне маловероятно, а если углубится — невозможно, по многим причинам. И Гайкай кстати не только для обратной совместимости, на него много чего ляжет, судя по презентациям Sony.
Ну да на вкус и цвет, но я спокойно запомнил конфигурацию боксовского джоя, что плюс в его удобности, да и сам он удобнее уже барадатого дуалшока, ну а играть на ПК на дуал шок 3 тот еще прикол) кто так делает тот поймет)
Не получается точно нажимать туда куда нужно, особенно в файтингах, можно часто нажимать например не в определенную сторону, а под углом. В менее динамических играх не так заметно.
Динамика игры совсем другая, на джойстике мне больше нравится, но не везде удобнее.
Ещё одна, хоть и не большая, но монета в пользу Сони.
Надо сначала посмотреть что со стимпадом будет, если хрень, то явно дуалшок можно прибрести.
Лучше игры от PS на PC совместите :3
Скрещиваем пальцы за Гайкай.
Я свой Гейпад от PS3 подключил к PC с помощью DS3 Tool и мне норм!
Читай также