7 октября 2013 7.10.13 16 224

Мобильники не навредят Xbox One

Тема восстания мобильных платформ против консолей, которое может обернуться полным вытеснением с рынка последних, в последние годы особенно актуальна. Среди представителей индустрии у этой теории много сторонников, однако хватает и тех, кто считает, что столь мрачные прогнозы сильно преувеличены. Один из них — корпоративный вице-президент Microsoft Studios Фил Спенсер (Phil Spencer).

В интервью GameSpot он невозмутимо заявил, что «мобилки» ни при каких обстоятельствах не станут причиной кончины домашних консолей (и Xbox One в частности), напротив — помогут им выжить, слившись в своеобразный симбиоз. Более того, оба платформенных формата предоставляют абсолютно разные впечатления — людям нравится играть на приставках, развалившись на диване и пялясь в огромный экран, а, например, в дороге они могут скрасить себе долгий путь какой-нибудь мобильной забавой.

Кроме того, существуют кросс-платформенные игры, с которыми можно начать знакомство на смартфоне или планшете, а продолжить на консоли. В этом случае платформы дополняют друг друга, сливаясь в единую среду. В следующем поколении с выходом на рынок Xbox One и PlayStation 4 подобная связь станет только крепче. Многие большие проекты вроде Battlefield 4, Fable Legends или The Division будут задействовать «второй экран» для различных геймплейных нужд.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
803 оценки
Моя оценка

Fable Legends

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
37
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Тема восстания мобильных платформ против консолей» — бред бешенной собаки.Люди, которые многие годы покупали консоли, играли в хитовые игры никогда не пересядут на смартфонные казуальные и псевдоблокбастерные игры. Да и играть на телефоне, на планшете можно только в туалете, в автобусе, на паре, на работе, т. е. в свободные минуты. И то на телефоне батарея сядет быстро. Те же кого всерьез и надолго увлекает игры на смартах — это либо новички или маленькие дети. Опытный юзер никогда не заменит консоль на смарт. Объективное имхо
с каждым годом вторых становится всё больше. да и всё равно мобилки никогда не заменят полноценные игры.
трудно сказать, но… симбиоз возможен если вспомнить GTA 5 и мобильное приложение для него iFruit
слившись в своеобразный симбиоз

Вспомнилось

Лучше бы делали похвальные игры с похвальным сюжетм, геймлеем и пейзажами, а не придумывали себе новых врагов, новые проблемы.
Но вот сколько новичков и маленьких детей, и сколько опытных геймеров. Вотрых явно меньше, и хватит ли их для существования индустрии — не настолько тривиальный вопрос, как может показаться
Может скажу глупость, но
мобильные игры как индусское кино, смотрят многие (как никак их большее миллиарда), но качество…
Одним словом это разные рынки, и мобилки никогда не полезут тягаться в мир консолей ибо не тот уровень, (хотя я уверен что гениальные люди смогут и на айпедике сделать шедевр). С другой стороны сами консоли скорее всего захотят черпнуть из мобилок… если кто-то сомневается то вспомните Deus Ex на планшете и ряд других игр которые пытаются ещё заработать на бренде игры (это как кино индустрия залезает в младших братьев (игровые рынки на ПК, консоли и мобилки)…
Я не знаю как грамотно закончить мысль, так что валрпвыфрпгшфыкрпорыфвп! ВОТ!
никто не навредит майкрософту больше чем они сами себе
ну только если не начнется смартфоно-апокалипсис
хбокс навредит мобильникам
за то я знаю кто навредит
Ну, как знать, как знать… По мне так сама возможность играть там, где тебе хочется уже дорогого стоит. Мобильные устройства не стоят на месте (как, впрочем, и стационарные), и когда их мощь будет хотя бы на 80% соизмерима по мощи стационарных устройств (а в играх этого добиться будет очень легко, т. к. графика уже и так почти киношная), стационарные устройства просто отпадут за ненадобностью.
Если сбудутся прогнозы о том, что 8-е поколение стационарных консолей растянется на 10 лет (или хотя бы на 7, как предыдущее поколение), то следующее поколение вполне реально будет полностью портативным.
Ну и бред. Игровые консоли вытеснят поделки на телефончике=))
Люди, вы что в пещере живете? Тогда я открою вам простую истину, рынок мобильных игр сейчас более заманчив, чем полноценных платформ. Ниже риск, за счет не таких больших капитало вложений, и огромная целевая аудитория. Вся суть конкуренции между мобилками и другими консолями, в том что-все больше и больше разработчиков, которые недовольны высокой конкуренцией и затратами, на рынке консолей, заинтересованы в переходе на мобильные платформы. Сегмент рынка консолей, может потерять очень много разработчиков, а в итоге и прибыли.
Фото на превьюшке немного не теме уже :) State of Decay на и ПК вышел :)))
я не знаю, в каких же хомячков человечество превратиться должно, чтоб такое произошло=))
Читай также