1 октября 2013 1.10.13 43 303

Минус 10 секунд Beyond: Two Souls ради рейтинга 16+

Sony так сильно хотела, чтобы эксклюзивную Beyond: Two Souls купило как можно больше людей, что согласилась на цензуру. Об этом поведал менеджер по выпуску продукции SCEE в европейском регионе Росс Александер (Ross Alexander) в блоге PlayStation.

Как выясняется, пострадали как европейская, так и американская версии интерактивной драмы от Quantic Dream. Дабы добиться рейтинга, позволяющего купить игру всем, кто старше шестнадцати лет, разработчикам пришлось подкорректировать всего две сцены и порезать в общей сложности 5-10 секунд геймплея.

По словам Александера, изменения столь минимальны, что мы якобы даже не заметим их, так как перемонтированные сцены абсолютно не влияют на сюжет Beyond: Two Souls.

Тем не менее именно из-за этих десяти секунд рейтинговая комиссия и признала очередное творение Дэвида Кейджа (David Cage) игрой «для взрослых» (от 18 и старше), что в обычной практике означает наличие обнаженки или же особо жестоких сцен.

Поговаривают, что благодаря новому, более мягкому рейтингу европейцы не увидят, как Джоди вонзает трубу в горло противника, а вот американцев лишат эротики.


Поддержи Стопгейм!

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.9K
3.9
1 419 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и ладно, что-то по типу «трубу в горло» можно и в других играх реализовать, зато у нас будут сиськи!)))
Задрала эта цензура… новости по ящику всяко-разно кровавей… вот йёпта куда смотрите… шоу для даунов аля дом, вот где рейтинг М надо ставить… хреновы зулусы!!!
Ну здесь сиськи не квадратные будут, как в фаренгейте.
ну спасибо вам цензоры(ненавижу вас)! теперь я пройду этот шедевр на 10 секунд быстрее.
Ну Квантикам, не впервой в Фаренгейте та же фигня была, американская версия лишилась той самой любовной сцены в вагоне(почти в самом конце), а так же сцена стриптиза жены одного из героев(негра), была подредактирована.
Есть такие ребята, говорят, что мы под оккупацией США после холодной войны, и оккупант манипулирует телекомпаниями для того, чтобы нас забрасывали негативом(детские суициды это подтверждают).
Это немного правдоподобно, ведь на американском и европейском телевидении действуют такие стандарты: две трети хороших новостей на одну плохую, у нас же наоборот. Да ещё и люди брезгают смотреть новости на России, думая, что раз там говорят о хорошем, то это всё враньё и пропаганда. До чего дожили, что теперь хорошие новости на телевидении считаются пропагандой?
Слишком много негатива на телевидении, просто зашкаливает, что подтверждает всякие там «теории заговора» направленные на сокращения нашего населения.

Я тут не пропагандирую свою точку зрения, просто выложил немного своих мыслей насчёт тв, приправленных услышанным мной объяснением того, что творится.
Забавно, в Фаренгейте было аж 2 (если память не изменяет) сцены с интимом и это не помешало игре иметь рейтинг «16+». А тут уже из-за трубы и нескольких секунд эротики рейтинг ужесточают до «18+». Как будто в 16-17 лет это сможет кого-то шокировать.
Эллен Пейдж заменят на медведя и стрелять будет из балалайки же.
… благодаря интернету
GTA V в день релиза достал. Никто про возраст даже не заикнулся. Формальность, чего уж там.
По мне так, что 18+ что 16+ разница небольшая. И рейтинги эти порой от балды ставят. Конечно, с детским рейтингом 7+ не перепутаешь, однако частенько удивляюсь тому, что пишут на коробке: я понимаю, когда 18+ ставят GTA или Far Cry или Saints Row, но Assassin тут явно в один ряд поставить нельзя. Или Fable ограничение 16+ зачем? В неё вполне могут играть дети лет 12-ти (на крайняк 14-ти).
Поэтому, согласен, это всё формальность, иногда бессмысленная и беспощадная…
Ну, 10 секунд роли не играют. А что касается рейтинга, то хорошую игру всё равно купят: либо обманным путём (плёвое дело), либо когда подрастут (есть и такие случаи).
эротика? какая эротика?)) а что за труба? ну нельзя вырезать… ну как так…
Ну так в американской версии, той, что не Fahrenheit, а Indigo Prophecy, тоже это вырезано было.
Я боюсь тут дело не в конкретно сони, а в том, что 10 секунд действительно не так уж важны.
А разве не в Fable можно совращать малолетних? нет?
Эх, как же я скучал по неадекватным минусам на этом сайте…
Если не вырежут. В убийствах и насили будетвиновата Элле… гхм-гхм… Видеоигры.
ну я просто не особо видела, чтобы Эллен где-либо обнажалась, а тут аж вырежут для некоторых)
Читай также