1 октября 2013 1.10.13 18 145

Японцы скоро перестанут выпускать Wii

На своем официальном японском веб-сайте Nintendo разместила сообщение о том, что скоро подойдет к концу производство приставки Wii, запуск которой произошел еще в далеком 2006-м году.

С тех пор было продано более ста миллионов Wii по всему миру и около 12.7 миллионов штук — в самой Японии. Однако это не помешало консоли от Nintendo заполучить статус довольно странного и не самого популярного среди хардкорных геймеров игрового девайса.

Как только японцы ни пытались подстегнуть продажи своего творения — и добавляли новое оформление в черном цвете, и делали минималистичную версию в виде Wii Mini, — но ничто не вечно, в том числе и консоли.

Остается гадать, сколько еще после этого Nintendo собирается держаться за преемницу своей фирменной приставки — Wii U, которая появилась на рынке около года назад, но по-прежнему не бьет рекордов продаж.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, почему же бред: у меня, например, была когда-то NES (Денди), однако, некоторые из тех игр я бы и сейчас купил (хотя бы ради ностальгии). Здесь, по-моему, дело немножко в другом: Wii, например, поддерживала всю основную линейку хитов Нины от NES до GameCube; думаю, Нина просто хранит традиции и Wii U будет так же поддерживать все предыдущие консоли.
PS: в этом плане Майкам и Соньке стоит у Нины поучиться, ведь на старых консолях есть «бессмертные» хиты…
Хотят таким способом видать увеличить продажи U, сетуя на то что там есть поддержка игр с первой wii
Ну на Вий очень много Марио.Кому-то хватает 1ой игры, а кому-то нужно и в Гта поиграть.Хотя Вий и продалась лучше бокса и плойки.Ее производство заканчивают и это показательно.
Ну, не получилось, так не получилось

Прости, что не получилось? Единственное, чего не получилось у Нины, так это завоевать доверие «взрослой» аудитории, а в остальном — всё ок.
Я не знаю, на что Nintendo расчитывала, но жаловаться ей не приходится :)
Из за конфликта нинтендо с ЕА(громкие выступления по этому поводу) и полный игнор в РФ этой платформы все почему-то решили, что у них все совсем плохо: разработчики не поддерживают, покупают мало, и.т.д. Хотя в общем и целом у нинтендо не всё так печально и слухи о поддержке разработчиков касаются только ЕА, большинство лояльных wii разработчиков никуда не делись и продолжают анонсировать новые игры на 14-15 год выпуска, продажи есть, пусть и не рекордные и не в рф, аудитория растет, конкурировать с сони и майрасовтом вряд ли смогут, но свой кусок пирога иметь будут(фитнес и марио, танцевалки, пати-игры). В общем «cлухи о моей смерти сильно преувеличены».

Через год после выхода PS4 и XBOX one, производство прошлого поколения скорей всего тоже свернется.
Хотят таким способом видать увеличить продажи U, сетуя на то что там есть поддержка игр с первой wii

Бред. Те, кто хотел купить Wii, те их купили. Это максимум. Дальше производить не имеет смысла. Никто больше не купит
но по-прежнему не бьет рекордов продаж.
ее вообще хоть кто нибудь берет?
Не знаю что именно не получилось, но они явно рассчитывали на что-то большее.
А жаль, Ви была именно что консолью, а не залоченным быдлодевайсом, пыжащимся соперничать с ПК.
Лучше бы U с производства сняли.
ps. wii u обратно совместима(цифровые копии и с носителя), включая доп-девайсы, смысла в производстве старой платформы никакого, если человек хочет дешевле, то купит БУ.
Просто Wii уже в последнее время хреново продаётся (да, консоль по своему хороша, но уже заметно устарела).
Лучше бы U с производства сняли

А чем она тебя не устраивает?
А как же тебя Wii тогда устраивала? Она тоже была слабее PS3 и Xbox 360.
Оно к этому шло… Ну, не получилось, так не получилось. С кем не бывает?
Думаю Вася расстроился больше всех.
P.S. Сарказм )
Читай также