30 сентября 2013 30.09.13 42 235

Актеры GTA 5 об успехе игры

Всего за три дня продаж Grand Theft Auto 5 принесла разработчикам и издателям доход в размере 1 млрд долларов — беспрецедентный результат для всей развлекательной индустрии. Журналисты сайта GQ решили выйти на связь с актерами озвучания, чтобы выяснить их отношение к столь грандиозному успеху проекта. Среди опрошенных были три веселых друга — Стивен Огг (Steven Ogg), блистательно сыгравший психопата Тревора; Шон Фонтено (Shawn Fonteno), подаривший свой голос начинающему бандиту Франклину; и Нед Люк (Ned Luke), исполнивший роль вспыльчивого отца непростой семьи Майкла.

Мнение трио разделилось: Фонтено назвал запуск GTA 5 историческим событием, а вот Огг был изрядно ошарашен таким резвым стартом. «Финансовый успех игры вызвал у меня недоумение. Мне странно видеть грузовики в Токио, на которых изображено мое лицо, или биллборды в Бруклине с нарисованным лицом Тревора. После этого осознаешь, что стал частью какого-то глобального события», — отметил Стивен.

Актеры признались, что провели в шкурах своих героев последние три года. На жизни Огга и Люка это едва ли наложило серьезный отпечаток, а вот бывший уголовник Фонтено, кажется, слился с Франклином навсегда. «За время работы над ролью я очень прикипел к своему персонажу, — вспоминает Шон. — Такое чувство, будто я сменил имя, и меня теперь зовут Франклином. Не хочу этим кичиться, но все, что делает он, делал и я. Я бывший член банды. Я бывший вор. Я бывший угонщик машин. Я всем этим занимался. Я знаю, каково чувствовать себя на мушке, направлять на кого-то пистолет или отмотать срок в тюрьме».

А вот в чем они полностью солидарны, так это в том, что GTA 5 ориентирована исключительно на взрослую аудиторию — детей с неокрепшей психикой лучше к ней не подпускать. Во всяком случае, Люк и Огг не позволяют своим маленьким сыновьям в нее играть. Что до чрезмерной жестокости и вызывающего отношения к женщинам, то лицедеи призывают смотреть на эти вещи как на сатиру и не воспринимать происходящее в Лос-Сантосе всерьез.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это прорыв, и всё же я хотел бы чтоб рокстар, выпустила игру на пк в ближашее время. Но боюсь я размечтался. Так как опять скажут что графу будут потягивать, и это займёт некоторое время.
Куча минусов непонятно за что… ;/
Ага, а как на пека появится, сразу для нормальных людей станет, да? :)
анонса не было, только слухи, и по ним разброс от этого декабря и до осени следующего года
Но ты то точно знаешь кто быдло, а кто джентльмен! Тебя не проведешь.
да уж, молодцы, что уж сказать)
Нет, завтра выходит на пк. Пруфы только у меня. Я секретный разработчик рокстара, только тшшш!
Успех ГТА 5 не случаен конечно. Мне кажется, рокзвезды взяли все самое лучшее из предыдущих частей, прибавили немного свежих идей и это принесло свои плоды.
у гта богатая история — раз
игра по себе разнообразная, с интересными сюжетами и возможностями — двас
выходит оочень редко-трможно втянуться на месяц, без мультиплеера имеется ввиду-триис
А еще мультплеер — четырис
Массовое внимание и истерия, еще больше привлекает внимания — пятьс
Короче, уболтал себя сам, пошел я за гта!!!
Думаю, потому что парень озабочен своей т.н. исключительностью. Ну а все остальные, то есть мы, по его мнению быдло. :)
Во всяком случае, Люк и Огг не позволяют своим маленьким сыновьям в нее играть.

По-моему это более жестоко, чем сама и игра)
Блин вот радует что людям не скрутило голову их популярность..Rockstar вы умеете нанимать хороших людей!!!
Успех вполне заслужен, и глупо в этом сомневаться:)
ты не пробовал её, так что молчи, это просто офигенное приключение. Играешь как в фильм, все сделано на столько круто, что даже просто сваливание от ментов, после того как ты пострелял или еще чего натворил, выглядят как офигеннейшее кино. Этому способствует картинка, звук, анимация, все!!! Так что не парься и жди пк версию, там наверное еще круче все будет :) Хотя и на пс3 я смотрю и офигеваю, как же можно было из этой 7 летней железяки такую графу вытаскивать!??
Если человека жизнь вынудила этим заниматься, это еще не значит, что он быдло.
Ты не представляешь, какого это родится чернокожим, да еще в гетто. Я тоже. Но в свое время я очень увлекался этим направлением и перечитал много статей о жизни «на районе», где люди носят широки вещи не потому-то это модно, а потому-что нечего носить, и младшие донашивают вещи своих старших. Каждый день стрельба на улице. Нету такой ночи, чтобы в гетто не было звуков пальбы. Люди зачастую просто заколачивали большую часть окон в доме, чтобы к ним не забрался очередной грабитель и не вынес все что у них осталось.
А ты рассуждаешь о человеке так, словно знаешь его, как своего друга.
Так что прежде чем что-то ляпнуть — думай.
Тут главное слово «бывший», сейчас он, судя по продажам игры НЫНЕШНИЙ, успешный и обеспеченный. Как говориться «С Rockstar поведешься, славы наберешься»
Успех во многом был предопределен оригинальностью сеттинга. Таких игр как ГТА больше нет, кроме ранних частей ГТА=) Так что размер дохода вполне себе неудивителен. Практически все игры с оригинальным сюжетом, геймплеем и миром собирают большой объем прибыли.
Точняк. А ещё можно глянуть «Прослушку» или «Угол».
Читай также