27 сентября 2013 27.09.13 28 175

Двадцать минут из The Evil Within

На этой неделе в ходе мероприятия Eurogamer Expo студия Tango Gameworks, основанная именитым геймдизайнером Синдзи Миками (Shinji Mikami) в 2010-м году, устроила полномасшатбную демонстрацию хоррора The Evil Within. Создатель Resident Evil вознамерился возродить интерес публики к жанру ужасов.

Демо начинается с того, что главный герой, детектив Себастиан Костелланос, в сопровождении своих коллег отправляется в местную больницу, где произошла какая-то бойня. Как известно, ничто не пугает человека так, как неизвестность. История вроде бы зарождается в нормальном (на первый взгляд) мире. Но стоило Себастиану на секунду отвлечься, как его оглушил жуткий на вид фрик. Очнулся он уже подвешенным вниз головой — в месте, которое напоминает филиал ада. Первая часть демонстрации заставляет вспомнить дом ужасов в лунапарке: происходящее строится на скриптах, а громила с бензопилой постоянно «радует» неожиданными появлениями.

Вторая часть больше всего смахивает на помесь Resident Evil 4 и Silent Hill. Реальность начинает плыть, протагонист вынужден сдерживать натиск врагов, засев в брошенной постройке. Для этого он использует особые мины, которые расставляет под окнами, а как только враги подбираются поближе — пускает в ход пистолет. Спустя какое-то время его ждет кровавая баня и встреча с ужасающей женщиной-пауком из трейлера.

 

Поддержи Стопгейм!

The Evil Within

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2014
2.1K
4.1
1 634 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

видали? разрабы против курения. ГГ в лифте не покурил, сразу поздоровел и больной ногой дверь вынес! уважаю!))
Мне одному это 4RE напомнило?
Игра у них лагает, игрок криворукий, а полудохлый ГГ носится и сбивает всё как супермен.
выглядит очень интересно и красиво, только всё впечатление портит обрывистый видеоролик, но это мелочи… хотя вот еще глупенький бугай с бензопилой был, прямо перед ним как бы прячемся, половиной тела свеча — не замечает, а потом когда уже заметил и стукнул — можно было уйти, пока он думал совершать ли ему второй удар… надеюсь доделают такие огрехи.
как минимум уже впечатляет размах повествования. хочется узнать, чего там такое случилось и очень надеюсь, что история выйдет интересной и не сильно напичканной шаблонными «поворотами»))
Напомнило смесь «RE» и «Alone in the Dark» последний. Пока все сыро и не понятно. Посмотрим что будет дальше.
Эмблема госпиталя, в который герои входят в самом начале, напомнила знак корпорации Umbrella. С чего бы это?
Да и фиг с ним, я в TPS редко обращаю внимание на персонажа коим управляю. Ну если это не девушка, конечно)))
Хм… будем ждать, хорроров хороших давно не было, не считая Амнезии, которая, в прочем, хороша атмосферой.
Ещё один проект в пользу покупки Окулуса.)
Лично я возлагаю огромные надежды на данный проект. Давно пора возродить survival horror в своем первозданном виде.
Слишком много хождений, которые не несут в себе нагрузки.
Надеюсь Миками возродит хоррор как таковой. Смена пространства в локациях очень даже прикольно играет на атмосферу. И Аутисты Аутласты с Амнезией вместе даже как-то не нагоняют саспенса как сценка в коридоре многорукой бабой =)
Большинство не может позволить себе консоль, что уж говорить об игрушке за косарь баксов.
Напоминает смесь Resident Evil и Alone In The Dark. Особенно радует, что атмосфера ужастика, выполнена на отлично. Во всяком случае, если верить игровому ролику. Жду игру.
по части экшена и вправду очень похоже)
Технически слабо выглядит.
Читай также