24 сентября 2013 24.09.13 38 159

Пара вариантов применения Oculus Rift

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift еще только добирается до игровой индустрии, однако энтузиасты уже придумали несколько заманчивых вариантов его применения.

Во-первых, подобный девайс сослужил бы неоценимую службу всем фанатам «Звездных воин». Только представьте, каково было бы почувствовать себя Люком Скайуокером, несущимся по траншеям «Звезды смерти»!

Что ж, теперь вы хотя бы сможете увидеть, как это будет выглядеть в соответствующем симуляторе, дополненном музыкой и диалогами из оригинального фильма. Жаль только, нет информации об официальном релизе этой чудесной игры.

 

А вот второй вариант придется по душе всем любителям ужасов.

Вам не хватает остроты восприятия окружающего мира и адреналина в реальной жизни? Тогда вам помогут Oculus Rift и, в частности, Alone.

Суть в том, что, надев шлем виртуальной реальности, пользователь попадает в обычную гостиную, где ему предстоит сыграть на телике в незатейливую игру. В жанре хоррор. В темноте. В одиночку.

Звучит, может, и не так устрашающе, но вы же понимаете, что все не так-то просто. Полное погружение в виртуальный мир, а также переплетение игры с обыденностью приводят к тому, что, вернувшись в реальность, вы уже не сможете с былой легкостью почувствовать себя в комфорте и безопасности.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Суть в том, что, надев шлем виртуальной реальности, пользователь попадает в обычную гостиную, где ему предстоит сыграть на телике в незатейливую игру.

Мы создали игру, чтобы вы могли играть в игру, играя в игру. Как-то так.
Суть в том, что, надев шлем виртуальной реальности, пользователь попадает в обычную гостиную, где ему предстоит сыграть на телике в незатейливую игру.
Спасибо за поддержку, мы очень ценим ваше мнение.
Я мечтаю а том что было придумано в фильме газонокосильщик :3
В Alone очень интересная задумка. Ещё бы каждому игроку предлагали интерьер собственного жилища… А лучше, чтоб вообще мир мы видели реальный, но окулус добавлял бы в него разнообразную виртуальную хрень, в зависимости от жанра «игры»)) Только надо, чтоб устройство было беспроводным и управление было на уровне инстинктов, или с помощью перчаток, как в «Газонокосильщике» :)
А ещё можно ходить с этой штукой и бабушек соседских пугать своим видом )
Я конечно не собираюсь на паспорт фоткаться с этим агрегатом на голове, но выглядит эта попытка создания киборга довольно ржачно — чем-то напоминает

Нет, я не против Окулуса, я его обязательно преобрету: и мне интересно играть будет, и жену повеселю )
Честно, вижу первый раз! Чуть под стол не сполз…
Главное — не забыть что ты в очках.
Еретик, сжечь тебя на костре будет мало! Не смей такого говорить об этой поистине великой саге.
Краткое описание второго ролика:
странные звуки
«ВоТаФак?»
странные звуки
«ВуТоФаак!»
следы на ковре и черный экран
«Ого! Вот эта была игра. Я чуть не обосрался!»

Во втором ролике испугали только красные глаза мужика, когда он снял рифт.
Я все ожидал, что управляемый им персонаж — зайдет в его же комнату))) на самом деле- такой поворот бы сразу заставил выделить немалое кол-во кирпичей
Смотря что понимать под ближайшим будущим. В DICE, например, уже набирали недавно сотрудников для работы над внедрением Oculus — наверняка в грядущем Mirror's Edge будет поддержка. Разработчики Армы 3 отписывались, что Окулус вполне может получить официальную поддержку в игре (через полгода-год патчей, но всё же). ЯТД, через год любой PC-эксклюзивный first-person-проект (а это не только шутеры, это и гонки, и космосимы, и авиасимы) будет иметь поддержку Окулуса.
что никто не помнит это фильм? Я думал что я еще не так стар D:
Ну, как бы суть в том, что в трипл-А добавляют поддержку Oculus Rift, о полноценных проектах специально для этих очков не может идти и речи, пока они не распространены.В HF2, WarThunder, Left 4 Dead 2 и еще несколько проектов уже можно играть в этих очках и получать дикий фан.Это аксессуар, его можно сравнить с Nvidia 3D — крутая примочка, но не полноценная система, специально под которую кто-то будет делать игры.
Так то так, но Google что-то кинул затравку, а на большее не телится. Я бы уже давно и с удовольствием рассекал с такими гуглочками.
второе видео слишком наигранное(
Читай также