23 сентября 2013 23.09.13 27 178

Gaikai сможет стримить игры на PC, телевизоры, планшеты и смартфоны

«Облачный» сервис цифровой дистрибуции Gaikai сможет стримить игры для PlayStation на другие девайсы вроде персонального компьютера, плеера Blu-ray, смартфона и планшетника, планирует президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida).

По словам главы SCE Worldwide Studios, Sony всегда стремилась к тому, чтобы игры PlayStation охватили как можно большую аудиторию, перебравшись с консоли на иные платформы, будь то PC, телевизор, смартфон или планшетный компьютер. Более того, в перспективе уже даже неважно будет, принадлежат ли все эти устройства самой корпорации или же их произвел кто-то другой.

Однако на данный момент, как сообщил Йошида, подобные возможности еще на стадии исследования. Что же касается анонсированного на 2014-й год запуска Gaikai, то Sony обещает, что пока набор способностей вышеупомянутого сервиса ограничен трансляцией определенных игр фирменной консоли нынешнего поколения на PlayStation 4, PlayStation Vita и PS Vita TV.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

мб и будет, а мб и нет=) во всяком случае пока про их облачный сервис не было ничего в плане стриминга игр, а вот гайкай изначально под это проектировался
Мм, звучит замечательно, надеюсь я смогу наслаждаться играми на своем мобильнике или планшете стоя в пробках по несколько часов! Хотя это наверное будет не скоро.
Ну причем сдесь это?! Ты теперь все будешь сравнивать с майками?!
Во-первых:
Забавно, опять Sony уложила Microsoft на лопатки!)

забавно, но меня уже тошнит от подобного рода комментов.

А во-вторых, кто сказал, что у Хуана не будет такой фичи? Возможно, её просто не анонсировали — не приходило на ум?
Насколько, я знаю у Xbox One не будет, такой фичи(которая сама по себе позиционирует себя, как мультимедийный центр)… Будет существовать, облачный сервис, исключительно для хранения своего контента и оперативной помощи при нехватки мощности самой консоли(что не потверждено пока, а лишь на словах и обещаниях). Вообщем я к тому, что Микрософт со своим некстгеном крутиться вокруг медийных сфер, а про игры (на которые и должны быть расчитана игровая консоль они как-будто забыли(нет ну честное слово, это ж сколько мощности в жилу, если убрать весь этот ненужный хлам ввиде сериалов, телевизора, и подобой чуши, зачем нагружать консоль подобным, если в каждой доме, есть тот же ПК, телевизор итд.?!). Вообщем я хотел сказать, что рад за Sony и одобряю её нынешний вектор развития в игровой индустрии, вот и всё!
Мда, возможность стриминга PS-версии GTA V на ПК сейчас бы не помешала…
Судя по всему, потребуется еще и подписка, если такое осуществят. Интересно, а можно будет стримить с PS4 на Xbox One?) Это словно рука помощи. :D
но все таки гайкай имеет все для такого стриминга, вероятнее всего будут продаваться таким способом мультиплатформы и экзы с отживших уже платформ, что доп деньги сони и не нужно париться с эмуляторами и так далее для пользователя, а еще возможность запустить на оч слабом компе без проблем=)
врядли) экзы никто не отдаст платформе конкурента
экзы никто не отдаст просто так, либо будет требоваться какая нибудь хитрая проверка, либо их просто не будет в гайкае пока консоль не перестанет продаваться(производиться), тем более в нынешнем поколении консоли врядли в убыток будут продаваться, железо у амд недорогое само по себе
Не потеряет ли Сони в деньгах если разрешит стримить на всё что угодно. Можно конечно привязать всё к сонивскому аккаунту и проверять есть ли привязанная к нему плойка.
хм, покупаете с другом пс4 на двоих, один играет на консоли в оффлайн режиме, второй через гайкай шпилит на компе. Все довольны, игры дешевле в 2 раза.
Я готов платить ведь экслюзивы Sony шикарны!
Это вряд ли, игру надо еще купить, сомневаюсь, что она будет продаваться отдельно в таком виде.
чтобы игры PlayStation охватили как можно большую аудиторию, перебравшись с консоли на иные платформы, будь то PC, телевизор, смартфон или планшетный компьютер.

Мда, надо ж так уметь п-деть
Речь все равно идет об играх для Playstation и возможности стриминга оных на другие всевозможные девайсы, а не только на PSV (например заявлена возможность стриминга игр PS4 на PSV).Никто не говорит о создании сервиса аля OnLive, который позволяет отдельно приобрести PC-версию игры и стримить с удаленного сервера на любое устройство, при этом даже не имея платформы, к которой эти игры принадлежат.
А чё не сравнивать когда это прямые конкуренты.
Щас все плюсы на стороне персоналок и ps4, майкам возможно придётся переключаться на pc рынок ведь здесь у них практически монополия, обсалютное большинство игроков пока сидит именно на винде…
Идея как я считаю великолепна, но как хорошо она будет реализована?
Будет фича, после анонса сони они как обычно потом сделают её и у себя))
Читай также