20 сентября 2013 20.09.13 42 200

Никаких интерактивных пыток в Metal Gear Solid 5

Видя, как в трейлерах Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain кого-нибудь пытают, к примеру снайпершу Quiet, вы, возможно, задавались вопросом, можно ли будет и главному герою подопрашивать врага с пристрастием. Особенно с учетом только что вышедшей Grand Theft Auto 5, которая наглядно продемонстрировала, как с помощью контроллера игрок может с легкостью превратиться в мучителя.

Что ж, Хидео Кодзима (Hideo Kojima) ответил на ваш вопрос, и ответ отрицательный. По словам создателя Metal Gear Solid, все пытки, которым суждено засветиться в The Phantom Pain, будут представлены исключительно в виде кат-сцен.

Между тем Кодзима подчеркивает, что он отнюдь не противник насилия в видеоиграх (хотя, на наш взгляд, всем это и так понятно из его творений). Глава Kojima Productions считает жестокость «необходимым злом», без которого не преуспеть в современной индустрии.

Несомненно, зверств всегда можно избежать, но если именно они подталкивают пользователя к новым эмоциям, которые имеют важное значение для всей игры, то Кодзима обязательно использует их в своей работе, говорит японец. Особенно если одна из ключевых тем этой работы — месть.

Кстати, если кто забыл, то пытки, по сути, появились в «металлической» серии еще на самом первом этапе и с тех пор регулярно присутствовали во франшизе. Чего стоит хотя бы знаменитая сцена наказания Снейка в оригинальной игре! Сам бессменный автор сценария и режиссер MGS уже даже жалеет игроков, которым в роли главного героя столько раз приходилось испытывать на себе извращенную жестокость Оцелота.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Придётся обратно спрятать свой вертуальный набор юнного садиста )
Получилось мало. Вот немного в тему:

Насилие? Да всем насрать на насилие.

— Это правда что вам насрать на вашего ребенка, вы не занимаетесь его воспитанием, подаете плохой пример бухая не просыхая и пиздите его без причины?
— Эм, ну в общем да.
— Почему ваш ребенок избил собаку?
— Ну, я думаю по всем виновато насилие в играх и фильмах!
У кого-то был такой вопрос к Кодзиме и желание попытать кого-то? Эмм...MGS же не симулятор пыток(хотя та пытка из 3-ей части была сделана очень круто), кому в голову пришел такой вопрос!?
Фикс:
*Ебанутым людям, которые не видят шильдика 18+, не умеют воспитывать своих детей и кудахтают по любому поводу, только заикнись какой другой дебил о том, что та или иная вещь может быть вредной.
Получилось довольно длинно, но мне кажется это полностью описывает подобных людей.
Вроде эта игра про другое…
Хочеш пыток? Поиграй Surgeon Simulator 2013.
Не стоит проводить параллели между реальностью и вымышленными мирами. Это плохо заканчивается :)
Воу, стоп ребята, спойлеры!

Где?
Это вот ты сейчас вообще к чему сказал? Он вообще-то сказал что
считает жестокость «необходимым злом», без которого не преуспеть в современной индустрии

При чем тут реальность?
А когда в метал гиаре давали пытать других игроков?
Он говорит, что они там были, а не то, что нам позволяли пытать.
Борцам за детскую психику. Я не знаю, как еще назвать.
Мне как-то от этой новости тяжело не стало. Учитывая ЧТО показывали в трейлере, думаю жести хватит на всех. И не известно еще что там дальше будет. Да и не ради пыток мы все-таки играем в МГС
сплюнь, а то припрутся и начнут орать какие у нас жестокие игры. не хватало только очередного скандала и пустозвонства
В каждой части были пытки, почему только сейчас такой вопрос встал?
Но новость про то что игроку не дадут пытать людей, а не что их не будет.
Скорее указательный палец, большмм я не успевал нажимать:))
Потому что что толерасты педерасты и всякие мудаки за всякие свободы и равенства почуяли свободу… европа с пиндостаном вообще уже поглащены этими мутантами… следующие Восточная Европа)
Особенно с учетом только что вышедшей Grand Theft Auto 5, которая наглядно продемонстрировала, как с помощью контроллера игрок может с легкостью превратиться в мучителя.

Воу, стоп ребята, спойлеры!
пытают, к примеру снайпершу Quiet, вы, возможно, задавались вопросом, можно ли будет и главному герою подопрашивать врага с пристрастием

Мда мир не меняется, такая же тема была про Лару Крофт
Читай также