19 сентября 2013 19.09.13 23 147

Детали геймплея и первые скриншоты The Vanishing of Ethan Carter

The Vanishing of Ethan Carter — свежий хоррор от небольшой независимой студии The Astronauts, образованной бывшими разработчиками из People Can Fly, за плечами которых создание Painkiller и Gears of War.

В новом проекте игроку выпадет роль Пола Просперо (Paul Prospero), детектива со сверхъестественными способностями, который в силах визуализировать последние мгновения убитой жертвы. На этот раз Просперо необходимо отыскать некоего мальчика Итана Картера (Ethan Carter), который, как видно из названия игры, исчез самым загадочным образом. Поиски пропавшего приводят главного героя в горы, где он находит зверски изувеченное тело одного из похитителей.

Просперо придется задействовать все свои — как сверхъестественные, так и обычные — детективные навыки, чтобы разгадать встретившиеся на его пути загадки, а также выяснить, что за древние силы управляют этой местностью.

Проходить The Vanishing of Ethan Carter вы будете от первого лица, а чтобы докопаться до правды, придется хорошенько присмотреться к окружающей среде. Исключительно от вас зависит то количество информации, которое вы сможете раздобыть при осмотре очередного трупа. И чем больше подсказок вы найдете, тем отчетливее и дольше будут видения Пола.

The Astronauts уверена, что сумеет рассказать непростую захватывающую истории, не прибегая к помощи кат-сцен, так что все представленные студией скриншоты взяты из самой игры.

По словам разработчиков, The Vanishing of Ethan Carter — это «причудливый хоррор» для взрослых, в котором акцент сделан на атмосфере, тональности игры, а также на человечности, присущей каждому персонажу. Цель создателей — не нагнать на пользователя ужаса, а удержать его в состоянии гнетущей тревоги. При этом проект не предполагает никаких боев или ограничений по времени.

В данный момент The Vanishing of Ethan Carter разрабатывается для PC, но команда The Astronauts надеется когда-нибудь выпустить свое творение и на консолях нового поколения.


Поддержи Стопгейм!

The Vanishing of Ethan Carter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2014
678
4.0
469 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно что в итоге получится.
Сказал консольщик увидевший что игра для пока только для ПК)))
Ну наконец-то подробности. Почти год ничего не было слышно об этой игре, я уж думала её отменили.
По словам разработчиков, The Vanishing of Ethan Carter — это «причудливый хоррор» для взрослых, в котором акцент сделан на атмосфере, тональности игры, а также на человечности, присущей каждому персонажу. Цель создателей — не нагнать на пользователя ужаса, а удержать его в состоянии гнетущей тревоги. При этом проект не предполагает никаких боев или ограничений по времени.

прям как в новой Амнезии. Это по мне))
Читать исключительно как дополнение к «Тысяча Сынов». Отдельно от нее или перед ней ничего прям кардинально особенного ты в ней не найдешь (если знаешь бэк конечно), но если сохранять последовательность, то некоторые недосказанные в «ТС» детали повышают уровень книги на несколько пунктов. А вообще ИМХО читай цикл про Лунных Волков для начала.
Эх, ещё бы новой инфы про Whore of the Orient разузнать…
… детектива со сверхъестественными способностями, который в силах визуализировать последние мгновения убитой жертвы…
Посмотри фильм «Странный Томас»-там чувак и не такое видел)).
Классно, жду выхода и стрим соответственно
Спасибо. А как сама книга? А то я по вахе только Дэна Абнета «Возвращение Рейвенора» читал,
думаю вот, может ещё за что-нибудь взяться.
А на каких платформах выйдет это шедевр?
А… Че? Игра все равно выйдет в сервисах ПСН и ХБЛА, но при чем тут это-то?
главное, чтобы проект вышел интересный и окупился, а то труды разработчиков могут пропасть даром…
Обложка книги «Сожжение Просперо».
Разрбы достойные.Надеюсь игра будет стоящая.
При этом проект не предполагает никаких боев или ограничений по времени.

То есть, при этом, даже всякая «нечисть» атаковать нас не будет? Или имеется в виду, что в случае «боя» нам придется убегать и прятаться?
Интересно. По-моему в Condemned главный герой тоже мог видеть некоторые моменты из глаз жертв, если не ошибаюсь.
выглядит очень даже привлекательно! После всех этих щутанов и драчек, думаю поиграть в такое для разнообразият, очень не помешает!
Меня вот радует, что нынче независимые разработчики, при сравнительно скромных бюджетах своих проектов, могут сделать не только интересную историю, нестандартный геймплей и внедрять экспериментальные элементы, но и придать своему творению хороший внешний вид.
Читай также