19 сентября 2013 19.09.13 25 134

Прогнозы продаж PlayStation 4

Вчера Sony организовала пресс-конференцию в рамках выставки TGS 2013, на которой поделилась своими прогнозами продаж PlayStation 4 в первые месяцы после ее запуска. Во время выступления президент подразделения Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) сообщил, что до конца текущего финансового года, который продлится до марта, компания надеется реализовать 5 млн консолей нового поколения. Учитывая, что народ вполне охотно оформляет предзаказы, эта отметка кажется вполне достижимой.

Кроме того, глава по связям со сторонними студиями Брэд Дуглас (Brad Douglas) в своем «твиттере» подтвердил, что пользователи PS4 смогут записывать геймплей через HDMI-выход консоли. Эта новость особенно должна прийтись по душе журналистам, а также любителям машинимы. На PlayStation 3 действует ограничение, накладываемое защитным протоколом HDCP.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Отличные новости, Сони молодцы!
Надо будет новое достижение на Стопгейме сделать: «Лохозавр и чмо болотное» и дать его тебе, если ты окажешься не прав.
Букву «о» поставьте в «они», а то получается Вы противоречите сами себе. Да ну, так не интересно. Давайте так, если не продадут, то каждому пользователю по бутылке пива, согласны? :)
Вторая ей под стать!:) Третья тока малеха подвела.
Еще бы джопстики такими делали вообще было бы здорово:)
давайте я сделаю прогноз, и после нового года здесь же отпишусь, что ни продадут до нового года 6,5 миллионов консолей! Если будет меньше, то я лохозавр и чмо болотное!!!
Здесь конечно всякое может быть, я третью брал на старте… через три года пришлось менять на новую, что то там с приводом случилось.А вот вторая работает до сих пор, уже 9 лет, про первую вообще молчу просто динозавр какойто, если не ошибаюсь в 97 покупал.До сих пор фурычит:)
В Японии в 85-летнем возрасте от пневмонии скончался экс-директор компании Nintendo Хироси Ямаути. Под его руководством компания стала крупнейшим транснациональным продавцом видеоигр. Ямагути управлял Nintendo с 1949-го по 2002 год.
Вести
Покойся с миром.
Много хорошего для нас он сделал.
Грустно осознавать, что такие люди не вечны и когда-нибудь многие уважаемые люди в нашей индустрии покинут нас.
Я себе уже давно предзаказал, главное чтобы без бракодельства обошлсь!
У Sony финансовый год заканчивается 31 марта, так что времени предостаточно, что-бы их же прогноз сбылся.
Эээ нет, пользователей-то — 279800 (5596 * 50).
Круто ты обсчитал)
Забыл отписаться еще в марте, но я оказался прав)) Цитата из Вики: «К середине апреля 2014 года Sony реализовала более 7 млн. консолей PlayStation 4». Так что я попал в точку) ну в марте, было как раз около 6,5)
при чём здесь Новый год?
надеется реализовать 5 млн консолей нового поколения.

Если на старте будет достаточно хороших игр, то реализовать 5 млн PS4 до конца текущего финансового года вполне достижимо.
Читай также