18 сентября 2013 18.09.13 47 153

Аукционные дома в компьютерной Diablo 3 закроют в следующем году

В консольных версиях Diablo 3 можно выделить по меньшей мере две главные прелести — это свобода от онлайна и отсутствие аукционных домов. Компьютерщики тоже мечтают избавиться от этого «счастья», но Blizzard не спешит идти у них на поводу и что-то менять. Впрочем, «не спешит» вовсе не означает, что не собирается: необходимость в перманентном интернет-соединении вряд ли когда-нибудь исчезнет, а вот аукционы канут в Лету 18 марта 2014 года.

На своем официальном YouTube-канале Blizzard опубликовала видеообращение к обитателям Санктуарии, в котором объяснила что к чему от лиц выпускающего директора Diablo 3: Reaper of Souls Джона Хайта (John Hight) и геймдиректора Джошуа Москуэйра (Joshua Mosqueira). Девелоперы уверили, что система аукционных домов была создана из благих побуждений: она должна была предоставить игроками удобную и безопасную среду для проведения финансовых сделок.

Однако при всех ее достоинствах со временем стало понятно, что она нарушает основную концепцию серии Diablo — убийство монстров ради получения крутого лута. Поэтому разработчики решили ее упразднить, предоставив пользователям несколько месяцев на то, чтобы они успели разобраться со всеми своими делами на аукционе Diablo 3.

 

Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ура! Последние новости о дополнении только радуют, прям возврат к корням.
как только уберут аукционы — сразу продолжу играть (шанс дропа хорошей шмотки же должны поднять?)
Бред? Предоставить сервис, где пользователи смогут спокойно менять/продавать вещи, а не пользоваться барыгами, левыми сайтами и прочей фигней — бред? Другое дело, что многим стало «тупо лень» выбивать вещи, они забили на улучшение кузнеца и ювелира, и начали только копить золото для приобретения какой-нить шмотки на аукционе, ибо быстрее и легче.
Матерь божья.
Это действительно неожиданно.
Раз убирают аук пусть шанс выпадения вещей поднимают. Основная проблемма, связанная с ауком не в его существовании, а в том, что без него почти не прожить. Хорошие шмотки выпадают настолько редко, что чтоб более менее одеть персонажа без аука может уйти часов 500… А то и больше. По этому все выбивали золото и закупались на аукционе. Если его уберут, а систему лута оставят старую, то пройти это на максимальной сложности быдет практически не возможно, ибо я сомневаюсь, что найдется много людей, согласных убивать дьябло 500 раз на хеле ради 1 шмотки
А ведь у меня было пара таких знакомых, кто говорил, что будут после выхода Diablo 3 жить и «работать, на этом аукционе, по правде говоря не знаю куда делись эти знакомые теперь. Но удивляет и то, сколько времени понадобилось Blizzard, что бы принять это решение!

PayPal не судьба использовать было?
И как же я буду легендарку на своего ДХ получать? Из мобов нечасто что то стоящее падает.
временем стало понятно, что она нарушает основную концепцию серии Diablo — убийство монстров ради получения крутого лута.
со временем? да сразу было понятно что бред это! а вообще отличная новость жаль только всё это будет в следующем году…
Blizzard таким образом признает, что постоянный онлайн это всего лишь уродский DRM.
Это с рублёвого аукциона можно только на игры близзов деньги тратить. А с аукциона в евро можно выводить на палку.
Ну, вполне возможно, что и онлайн могут убрать. Правда, если это и будет, то явно не скоро.
Просто поиграть для развлечения — это можно. А ради денег через аук — я так уже купил, не обрадовался.
Все проблемы уже решены, поглядеть на это можно на примере консольной версии дияблушки)
Ну, со своими изъянами, но всё будет ок с ней =)
Если бы проблема третьей диаблы была в аукционе, то можно было бы им просто не пользоваться. По моему мнению проблема прячется глубже. Почему-то мне приятней играть в старую добрую Д2, не смотря на графон и максимальное разрешение 800х600.
Капитан не дремлет?))
Если бы я писал всё очевидное каждый раз, когда оставляю комментарии, они бы смахивали на стены текста, не меньше.

В общем, лично я жду «перерождения» этой игры =)
Дроп снизят, но качество вещей возрастёт сильно, будет намного чаще падать шмот с нужными статами, намного больше будет классовых легендарок падать.
необходимость в перманентном интернет-соединении вряд ли когда-нибудь исчезнет, а вот аукционы канут в Лету 18 марта 2014 года.

Значит потребность в покупке Diablo 3 у меня вряд ли когда-нибудь появится :D
На момент активной работы аукциона выводить в палку в россии нельзя было. Поэтому для российских пользователей вариант с аукционом был дном с самого начала. Сейчас вроде как палка пришла в Россию в полном объеме.
Читай также