16 сентября 2013 16.09.13 47 153

Rockstar расследует причины досрочных поставок GTA 5

Чем ближе к дате официального релиза Grand Theft Auto 5, тем все сильнее и сильнее накаляются страсти вокруг творения Rockstar. В частности, многие уже завистливо поглядывают на тех счастливчиков, которые вовсю постят в Сети свои изображения с заветной коробочкой. Хотя, как известно, никаких заблаговременных поставок игры не обещали никому.

Как выясняется, расстарался интернет-магазин Amazon, который так боялся не успеть доставить всем своим заказчикам GTA 5 вовремя, что опередил установленные издателем сроки. В итоге Rockstar Games серьезно недовольна сложившейся ситуацией и обещает «расследовать случившееся».

Между тем петиция за выпуск пятой части Grand Theft Auto на PC по-прежнему продолжает набирать обороты, а точнее подписи. На данный момент свое желание погонять на крутых тачках и замутить рисковое дело от лица Майкла, Тревора или Франклина на компьютере выразили 360 тысяч человек.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 523 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Между тем петиция за выпуск пятой части Grand Theft Auto на PC

Как насчет возродить номинацию «Тупой Тупизм» в итогах 2013 года?
Расследовать то что пираты выложили ГТА5 уже 13го сентября, по видимому, смысла нет, а на Амазон нужно наехать
я хочу GTA V на ПК, но скачаю её с торента… — сразу им захочется её портировать.

многие консольщики ее спиратели 13 сентября… Но на консолях
сарказм
Большинство игроков на консолях не умеет пользоваться компом на уровне выше «сёрфить по инету», для них что-то перепрошить и/или записывать игры на болванки — это сумасшествие.


Они не обезьяны, они консольщики))) Все мои знакомые консольщики на пиратках сидят, а вот ПКшники как раз имеют больше лицензий. ПАРАДОКС
Ты забываешь про огромную кучу народа, которые и так не сомневаются, что игра выйдет и не подписывают бесполезные петиции.
Это не
ПАРАДОКС

Это цена лицензии для консоли. Порой просто не выгодно быть лицушником на консоли, ведь на те же 2500-3000р для ПК можно от 3 до 6 или даже 8 лицух купить и это я не брал в расчет скидки в Steam, где на какой нить летней распродаже за 3000р можно 50 игр купить :)
срач?)
О! ребят, есть куча вещей: игр, фильмов, а особенно книг, которые могут оскорбить вас по разным поводам. И вы о них петиции не пишите так как о них не знаете. Вот незадача
процент пиратства на консолях ничтожно мал. Большинство игроков на консолях не умеет пользоваться компом на уровне выше «сёрфить по инету», для них что-то перепрошить и/или записывать игры на болванки — это сумасшествие. Продажи все равно будут огромны
ну там же надо искать, а тут уже известно на кого стрелы наводить. =)
Запрета не было. Была петиция, на которую повелся издатель
Не претензия. Это бизнес. Но люди то купили игру, а вина Амазон лишь в том, что они слишком хорошо доставляют товары
я один из предзаказавших на амазоне коробку) играю со вчерашнего обеда)
Я сам консольщик. И я тебе говорю БОЛЬШИНСТВО. Большинство обладателей консолей живут не в России, большинство обладателей консолей — домохозяйки. Естественно, ты их не знаешь.

И да, если «что я несу», то почему, интересно, продажи игр на консолях примерно в 7-8 раз выше, чем на ПК? О_О
Ну про 200-300 рублей это ты сильно загнул (пересмотри презентации иксбокса и плойки и сравни реакции на цены — эти ребята на самом деле ОЧЕНЬ экономные, деньги считают только так, знакомый год в америке жил и в шоке был, насколько сильно они следят чтобы повыгоднее было).

А так — ты то же самое, что и я написал — пиратства на ПК больше в процентном соотношении пиратства к лицухе. Так-то у меня у самого на ПК лицензионных игр дохрена, а на иксбоксе из 30 игр только одна лицуха, что в бандле с консолью шла, но все равно, таких как я намного меньше, чем на ПК. Покупают, ещё как. Достаточно глянуть какие очереди на запусках игр выстаивают)
so slow
забыл где живёшь?
что ж вы недалёкие такие
про цены в россии и америке забываете
цена пк игры у нас 600р у них 50-60$
зато на консоли у нас 2-3 рубля, и для россии это не камильфо, никто не будет покупать за такую сумму.
не для рашки игры делают, поэтому по себе ровнять не надо.
гта5 выйдет по весне, мож раньше, как и гта4
про экономность это точно. ПС3 стояла при запуске 600$, а ХБокс и Нинтендо Вии по 300. Для нас 300 и 600 грн это не вопрос, как то особо (указываю гривны для схожести цифр), а у них это вызвало серьезные дискуссии. Как бы купить одну ПС3 или ХБокс и Нинтендо вместе
Вот он, наш менталитет, 2500-3000 грн за консоль это не вопрос, а 50 — 100 грн за хорошую игру это проблема. Даже если ты все ровно играешь только в 2-3 игры одновременно. незнаю, что во мне перевернулось, но я не вижу смысла в пиратках. Покупаю только лучшие игры и наслаждаюсь не зависимо от их возраста
За этот год много тупизмов случилось.
И петиция на выход ГТА5 на ПК, и запрет CoH2, и рекламную компанию Xbox One, и русские субтитры для Saints Row 4 и многое-многое другое.
Читай также