13 сентября 2013 13.09.13 106 195

GTA 5 не скачать до 16 сентября

Как мы все помним, релиз долгожданной Grand Theft Auto 5 случится уже через пару-тройку дней, однако все, кто оставили предварительный заказ на игру через европейский сервис PSN, могли уже сегодня начать закачку волшебных семнадцати гигов, активировать которые удалось бы на следующий день после премьеры.

Это в теории. На практике же, увы, все получилось не так красиво. Сегодня Sony объявила о том, что закрывает возможность преждевременного скачивания GTA 5 для всех предзаказавших через PSN европейцев.

А значит, вполне вероятно, что 16 сентября серверы PlayStation Network рискуют не выдержать напора пользователей, желающих поскорее обзавестись творением Rockstar Games. И если по этой причине возникнут неполадки, то ожидание геймеров может еще сильнее затянуться.

Данная ситуация особенно расстроила тех фанатов Grand Theft Auto, которые отменили свой предзаказ у ритейлера в пользу PSN, основываясь исключительно на преимуществе досрочного скачивания последнего, ведь подобным бонусом похвастаться больше никто не мог.

Усугубляет положение еще и тот факт, что многие пока не могут вывести потраченные на предзаказ средства из кошелька PlayStation, дабы потратить их хотя бы на физическую копию игры. Эх, в общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 520 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы о чем вообще? Всем известно что пиратство только на ПК ;)
Быстро как… Надеюсь, скоро будут делать эксклюзивы на ПК без портов куда-либо, прикрывая это чрезмерным пиратством на консолях.:D
Все взрослые мужЫки сидят онли на консольках? Одно дело, когда просят выпустить на пк, другое, когда от этого у некоторых пригорает и они просят не выпускать, чтобы подчеркнуть свою «илитность»
Зато какой графон будет, когда выйдет патч, который называется «полноценная ПК-версия» :3
Обидно, что кто-то уже рубится, нифига не заплатив, а тебе ждать ещё надо. Вот она справедливость.
Это называется идиотизм.Я очень люблю, когда люди смотрят на проблему, а не на ее корень.«Прочить PC-геймеров» и «остановить воровство игр» можно лишь созданием необходимых условий для того, чтобы игры не воровали.Российские политики конечно же узрели корень проблемы в зловещих торрент-трекерах и айда закрывать все, что видят в интернете.Я бы начал с того, что 500 рублей за игру — это немного(большинство «Геймеров» в России и СНГ играют на ПК), так что раз в месяц-полтора позволить себе одну игру можно с легкостью.Если бы кое-кто уравнял цены на игры с консолей и игры с ПК, некоторые люди перестали бы сраться, а некоторые перешли бы на консоли без лишних вопросов, ибо они удобнее для них.Ценовой вопрос и отношение к предмету разговора — вещи, из-за которых в СНГ так много пиратства.

P.S.Пока некоторые люди здесь, считают что 500 рублей за игру — это много, «за бугром» геймеры уричат о том, что «русские совсем охренели и покупают игры за 12-14 долларов, когда мы тратим 50».Если честно, покупать консольные игры меня часто самого жаба душит и против Российских консольных пиратов сказать мне нечего, условия и урвоень жизни не те, но мне кажется пиратить игры на ПК сродни какому-то эгоизму.Люди стараются, ты забираешь бесплатно, чудесно! Нечего сказать.

P.P.S.«И судя по вашему развернутому комментарию, вы со взломом консолей знакомы не по наслышке» — не ломал ни одну...«зассал», ибо мои материальные средства не бесконечны, а 300 баксов все же не маленькие деньги.Ну и как я уже писал, б/у рынок в этом случае решает, хоть и не все ценовые вопросы, но большинство уж точно.
Я конечно понимаю, что позлорадствовать очень приятно, но масштабы в итоге все же не те.Да и все эти «сливы» могут быть очередным пиаром.На консолях есть пиратство, но:
1)Сравнивая продажи игр с ПК и консолей можно усмотреть насколько больше людей ПОКУПАЮТ игры на консолях.
2)Пиратство на консолях — это невероятный гемор, поверьте.После того, как вы прочитаете инструкцию по джэйлбрейку консоли и осознаете, что в случае чего получите кирпич, кроме того потеряете гарантию… думаю вы навсегда забудете слова «перепрошивка» и «джэйлбрейк».
На ПК скачал репак, да и дело с концом! На консоли нужно запарится с огромной тучей файлменеджеров, FTP сервером для передачи файлов, установка «вручную» и еще много всего, плюс приходится ждать пока игру под новую прошивку «пропатчат» для ломанной(решается установкой немного другой модифицированной прошивки), все это конечно закончится тогда, когда Sony перестанет обновлять прошивку своей консоли, но тогда взламывать консоль уже будет никому не нужным занятием.Писал на примере PS3, на XBOX360 нужно еще отдать деньжат за перепрошивку привода, но они в таком случае меньше живут + вы теряете гарантию, а вам все еще нужно покупать игры(за 500 рублей, но все же).
Вам вроде лет много, а несете какую-то чушь.Человек не может создать то, что взломать/сломать/обойти невозможно.«На каждое действие есть свое противодействие» — простая истина, работающая безотказно.А вы как и те, о ком я говорил смотрите исключительно на проблему, не глядя на ее корень и причины.
ну и славненько =). можно будет спокойно отработать неделю, а к след выходным нагрузка на сервера Сони будет меньше. =)
За петицию против выхода ГТА на ПК уже 8,5к голосов. Ещё чуть чуть и мы получим точное количество злых школьников
Поломанные кавычки ломают спойлер.
Кавычки ломают спойлер
Я как нищеброд, качаю уже на свой ломаный Xbox 360.
На мылящике все ведь довольно просто. Да, надо запариться один раз с установкой прошивки, но дальше процесс очень прост. Скинул с харда на консоль и установил. Друг у меня уже вчера в нее начал играть.
хм, а игра выходит только завтра.Доктор Эммет Браун, залогинтесь под свои ником!
Для кого как.Я вот когда прочитал как это делать понял, что в итоге из-за моих кривых ручищ что-то полюбому пойдет не так, как должно и я останусь с красивеньким, матовым черным кирпичиком на руках.Ну и плюс в окрестностях не было консоли с прошивкой 3.55, везде были 3.56 и выше, а заказывать с рук откуда-то было не вариантом, ибо довезут через полтора месяца минимум и невесть что вместо консоли.Единтвенное, что заставило меня рыться в этой теме — это возможность не платить 1500-2000 рублей за игры, но риск потерять 9000 меня как-то резко отпугнул, а потом я узнал о чудесном вторичном рынке и не особо парюсь.
Читай также