12 сентября 2013 12.09.13 85 245

Еще больше игр в мире Гарри Поттера

Вы ведь не думали, что восемь фильмов (и, соответственно, видеоигр по каждому из них) про юного волшебника со шрамом на лбу — это предел? И правильно делали.

Warner Bros. объявила о запуске новой обоймы фильмов по произведениям Джоан Роулинг (J.K. Rowling). На этот раз экранизации подвергнется отдельно изданная книга «Фантастические звери и места их обитания» (Fantastic Beasts and Where to Find Them), знакомая поклонникам Гарри Поттера по первой части серии «Гарри Поттер и философский камень» (Harry Potter and the Sorcerer's Stone).

Сценарий к первому (да-да, их непременно будет больше) фильму напишет сама госпожа Роулинг, которая подчеркивает, что сие творение никак не будет связано с историей о сироте с магическими способностями, оно лишь расширит границы волшебной вселенной, с которой все уже и так успели волей-неволей ознакомиться за последние двенадцать лет.

Главным героем новой франшизы окажется Ньют Саламандер (Newt Scamander), вымышленный автор вышеупомянутого учебника, а действие развернется в Нью-Йорке за семьдесят лет до уже известных событий с Гарри Поттером.

Помимо экранизаций, Warner Bros. пообещала сразу же выпустить и видеоигру по мотивам первого фильма, однако еще не решено, какая из студий возьмется за эту работу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А ГГ озвучивать будет Николай Дроздов? )
Игра по грёбаной энциклопедии o_O
Наверное будет что-типа передачи В Мире Животных.Только магических животных:3.

При всем уважении к Гарри Поттеру
Ну, я бы ещё пятую часть выделил. (для меня она самая лучшая)
Новость была бы хорошей если бы игры по Гарри Поттеру были бы хорошими.
А потом экранизация википедии)
Википедию обычно экранизирует BBC, и делает это превосходно
Ну первые 2-3 были вполне играбельны.
Анекдот в тему:
— Недавно прочитал Библию, а вчера сходил в церковь. Книга лучше.

Фильмы по книгам снимаются или для ленивых, или для тех, кто читать не любит, или визуализирует плохо, или времени почитать нехватает. Можно сказать, что это трейлер к самой книге. Я лично многие книги прочитал лишь после просмотра фильма, снятого по этой книге, и Поттер входит в их число. А мои малые читать не любят, зато диск до дыр просмотрели. Каждый выбирает то, что ему по вкусу.
Каюсь, Хоббита я не дочитал в силу некоторых обстоятельств.

Позор и порицания, иди читай.
Ну раз так, то здесь уже все дело во вкусах
Властелин колец и Хоббит

Хоббит еще ладно но властелин колец написан довольно таки сложно да и негатива типа терзаний Фродо там много так что я бы его сказкой не назвал. Гарри Поттер же только первые 3-4 книги можно называть сказкой.
Не трожь книгу моего детства! Книги про Гарри Поттера — это пример, как можно, так сказать, написать сказку для взрослых, где рядом из волшебством присутствует смерть и страдания, где, если подумать, можна найти много паралелей из нашим миром. Жаль только, что фильмы и игры в этой вселенной стали, как по моему, ненужным довесом (ничего против них не имею, но так искаверкать 6 часть фильма — это просто звездец. Это могло понравится людям, которые не читали книгу. Ну и пара моментов были прикольные).

П. С. Никого не хотел оскорбить или еще как то задеть. Кстати, вселенная Властелина колец тоже очень крутая.
Даже в Мухосранской библиотеке есть Хоббит. Его даже в СССР печатали
Читай также