12 сентября 2013 12.09.13 101 276

Steam позволит делиться играми с семьей и друзьями

В июне по Сети пробежал слушок о том, что Valve готовится представить новый сервис для Steam, который позволит пользователям делиться играми с друзьями. Как теперь выяснилось, слух этот оказался не вымыслом, а сущей правдой — компания объявила, что соответствующая функция под названием Steam Family Sharing станет доступна ограниченному числу бета-тестеров уже на следующей неделе.

В соответствии с заявлением Valve, новый сервис ориентирован в первую очередь на семейное использование. Ваши домочадцы смогут пользоваться вашей библиотекой игр Steam, заходя под своими учетными записями. При этом они будут получать, так сказать, полноценный игровой опыт — с достижениями и возможностью сохранения прогресса в облаке.

Конечно, всеми этими благами смогут воспользоваться и ваши друзья. Однако здесь есть один подводный камень: за раз поделиться счастьем можно будет лишь с одним человеком. Загрузив какую-нибудь Call of Duty: Black Ops 2 из вашей библиотеки, товарищ сможет ее гонять только до тех пор, пока она не будет запущена вами. После чего у него на экране всплывет досадное сообщение, предлагающее либо купить игру, либо в срочном порядке из нее выйти — на все про все дается лишь несколько минут.

Пользователи смогут настроить свои аккаунты таким образом, чтобы осуществлять обмен игровым контентом с десятью машинами за раз, но не больше. То есть число активных заемщиков ни при каких условиях не может превосходить это число. Кроме того, делиться можно будет не всеми играми — запрет накладывается на те, которые используют сетевые ключи, а также систему платной подписки.

Что касается загружаемого контента, то его также можно будет занимать. Однако, чтобы сделка осуществилась, заемщик должен быть владельцем игры, для которой предназначается конкретный DLC — то есть вначале приобрести ее за свои кровные. При этом Valve божится проконтролировать, чтобы привилегии Family Sharing никогда не использовались жуликами против хороших людей. В целях безопасности будет предусмотрен ряд защитных мер.

Заинтересовавшиеся возможностями Family Sharing могут подать заявку на участие в ограниченном бета-тесте по данной ссылке (достаточно просто вступить в группу) и уповать на удачу. Избранных счастливцев компания оповестит по электронной почте.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Летняя распродажа… он такая
Стим радует, буду ждать сию функцию)
PS: Ориджин последнее время уже достал не запоминать логин! Когда они починят галочку уже?!
Наконец-то). А то лежат без дела куча игр в Steam.
Хотя бы друзьями…
:(
Да уж. Только теперь тебе не нужно волноваться, что возможно тебе вернут диск затертый до дыр с царапинами размером с Гранд-Каньон и непонятно откуда взявшимся песком в коробке с диском.
Да еслиб он только с этим тупил, порой допустим он не отображает что друзья в сети, ну или пишет, что они оффлайн, а они онлайн или же нельзя присодинится к другу в игру. И подобного много. Убогий, убогий ориджин!.. Хотя тут скорей уже ЕА…
Насколько я понял с других сайтов, может быть рановато радоваться. Библиотека будет даваться взаймы целиком. Т.е. по сути, это передача аккаунта с правом пользоваться, но без права владеть и распоряжаться, на какое то время. (не будут доступны естественно инвентари, длс ограничены, сетевые игры как я понял тоже) В итоге что имеем? Можно будет не расспрашивать друзей как играется та или иная игра, а когда друг не играет взять и поиграть в одну из его игр, без риска этого самого друга потерять всю коллекцию, после того как дал поиграть через свой аккаунт. Да и клапаны не дураки давать возможность на халяву пользоваться играми. Ты только подумай какие будут у них убытки, если игроки смогут без каких либо потерь со своей стороны давать другим поиграть в ЛЮБУЮ из игр в которую они не играют в данный момент. Это ж коммунистический рай просто! А они капиталисты, им нужна прибыль. Вот и будет так, что игроки смогут только «посменно» играть. Хотя для тех кто живет в разных часовых поясах (в России, так как региональные ограничения действуют) это не проблема.
И как его можно не любить? XD
если к Ориджину приплести ещё и Батллог, то там вообще ужас)
ну игры юбиков точно доступны не будут. сервис же другой)
После чего у него на экране всплывет досадное сообщение, предлагающее либо купить игру, либо в срочном порядке из нее выйти — на все про все дается лишь несколько минут.

Не успел, со счета автоматом списываются деньги и игра добавляется в библиотеку!))))
Но если честно классно, что тоже не стоят на месте, все таки библиотека мертвым грузом немного расстраивает. А вообще, было бы шикарно, если бы одному человеку можно было кинуть приглашение и поиграть в одну игру вдвоем! Эх мечты, мечты. Хотя, может и до этого когда-нибудь дойдет дело!) Будем надеяться.
Когда они починят галочку уже?!

Я на форумах читал, что склероз у Origin — это защита от кражи аккаунта. Так что это не глюк, это фича. Origin Guard, не иначе.
Нормально придумали. Получается, как в старые добрые времена — можно будет обмениваться играми. Только не дисками, как раньше, а цифровой версией.
Ну например, купил игру по ОЧЕНЬ большой скидке, запустил её пару раз и забыл.
Да и клапаны не дураки давать возможность на халяву пользоваться играми

т.е. Sony дураки, раз дают активировать цифровые версии на 2-х консолях одновременно?)
Cкоро вернется это — «дай игру поиграть!»* =)
*для тех кто помнит времена когда небыло торентов и народ иногда тупо обменивался дисками, т.к купить пиратку за 100руб, было проще чем найти её в сети, или же даже времена ПС1, когда диски давали поиграть :)
Интересно сколько я словлю минусов и НЕНАВИСТИ от хомяты, если скажу, что валв тааак без палева сперли идею с мелкософта.
Читай также