11 сентября 2013 11.09.13 19 137

Call of Duty: Ghosts для Xbox One получит голосовое управление

Не стоит забывать о том, что функциональность обновленного сенсора Kinect, входящего в комплект Xbox One, не ограничится переключением телевизионных каналов и навигацией в меню при помощи голосовых команд и жестов. Он еще будет использоваться в играх и, по задумке создателей, одарит пользователей морем свежих впечатлений.

Многие разработчики видят в устройстве огромный потенциал, но не все до конца понимают, как его можно реализовать. Общаясь с журналистами OXM, исполнительный продюсер Call of Duty: Ghosts Марк Рубин (Mark Rubin) признался, что проект будет задействовать некоторые особенности Kinect — в частности, голосовое управление.

Марк уточнил, что его команда до сих пор исследует различные возможности применения технологии и еще окончательно не определилась, какие именно фичи войдут в финальную версию Ghosts. Наверняка известно лишь то, что геймеры смогут взаимодействовать с интерфейсом посредством своих голосовых связок. Причем надрывать их предстоит лишь обладателям Xbox One — владельцы Xbox 360 со своими «кинектами» благополучно пролетают.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А команды «ФАС» для собачки не будет?)
врядли там надо будет говорить убит, а враг будет говорить я раньше сказал
Сразу вспомнил как, будучи ребенком, играл в войну с соседскими ребятами. АТАТАТАТАТАТАТ! ТРРРРРРРРРР! БДЖЖЖЖЖЖ! Новые способы стрелять из оружия, используя исключительно голосовые связки... инновации... так инновационны.
«Стреляй быстро в голову!!!»-новый аимбот для Колды, и ты будешь говорить «я без читов играю мужики»
Слово «бл*дь» сразило вертолет наповал!
Думается что реализовать этот потенциал и не всем то захочется! Главное побыстрей среагировать на врага вручную и хорошим зрением!
«К ноге»,«лежать»,«сидеть».
А были ли игры, кроме EndWar с голосовым управлением? А то так навскидку не могу ничего припомнить, а в EW оно мне не очень понравилось и управлять стандартными манипуляторами — клавиатурой и мышкой было для меня проще, нежеи вдобавок еще и в микрофон покрикивать.
Я не вижу голосового управления в играх, а если и вижу, то оно точно не подарит мне новый игровой опыт, это просто «для галочки», дабы опровдать их кинект
В Binary domain вроде, что-то такое проскальзывало, но я микрофон отключал так как онли чистый инглиш, походу распозновал.
Ну еще может быть такое: «Мухтар, фас! Убей пилота вертолета!»
Ну если с помощью голоса отдавать команды в игре, типа: «вы туда, а ты землю ешь...» и т.д., то потенциал этой фишки есть! Ах дааа… мы же в России, забудте…
Уже предвижу «Сидеть!», «Ко мне!», «Лежать!», «Фас!» и т.д и т.п. команды для управления собакой :))
На Nintendo DS была интересная игрушка, с собакой кстати, говоришь ей всякие команды, и показываешь что нужно делать, через время она их запоминает. Да кстати в Binary Domain это было прикольно. Да, работало не идеально, но сама идея общения с игровыми персонажами-офигенна, главное-придумать применение. Представьте, насколько возрастет погружение в тех же РПГ, когда ты не просто выбираешь ответ, а реально разговариваешь с персонажем. Так что не сит говорить, что это не перенесет, новых ощущений.
В EndWar было интересное голосовое управление. Для RTS-игр очень полезно. Вот только на консоли их нет.
Читай также