9 сентября 2013 9.09.13 16 154

Ведущий дизайнер EVE Online ушел в Riot Games

После пяти лет сотрудничества Кристоффер Туборг (Kristoffer Touborg) покинул CCP, чтобы приступить к своим обязанностям в дублинском офисе Riot Games, где ныне бывшего ведущего дизайнера EVE Online ожидает работа над League of Legends.

Сам Туборг оправдывает свой переход желанием смены деятельности, ведь после пяти лет однообразной работы так приятно заняться чем-то новым. К тому же, по словам разработчика, его всегда интересовала League of Legends со своей конкурентной обстановкой.

Что ж, выбор Туборга вполне можно понять. Как-никак Riot Games управляет одной из крупнейших онлайн-игр в мире. К тому же, по результатам недавнего исследования, именно эта студия оказалась единственной игровой компанией, попавшей в список из двадцати пяти лучших работодателей, функционирующих в технической сфере, заняв почетное четвертое место.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему позор? Человек устал от однообразной работы да и Риот компания неплохая, много получает денег с Лиги Легенд. Или вы один из тех которые боготворят Доту 2 и не любят Лигу?
Позор — уйти в самую успешно развивающуюся игру на данный момент? Чей онлайн и ЕвЕ не снился? А ведь в ЛоЛ-е для дизайнера нет ограничений в отличие от космо-сима.
Это не такой уж и плохой выбор. Потому что развитие ЛоЛ-а подразумевает под собой нахождение в компании светлых умов и их накопление.
Например для меня было бы позором, если бы такая светлая голова ушла Близам.
ВУУУУУУХУУУ!!! Новый дизайнер для такой игры — просто находка, особенно с тенденцией Riot-ов на реворки. Да им вообще стоит расшириться. Отличная новость, просто отличная.
Ну, человека определенно можно понять. 5 лет слушать одно и тоже, и вот, спустя столько времени, услышать новую симфонию… Для творческой души это бесценно.
Ведь от скуки однообразия никто не защищен, тем более люди вдохновения, коим, скорее всего, является и этот человек.

Да и потом, ЛоЛ сама по себе неплохая игра, лично я её считаю лучшей из всех представительниц жанра моба, хотя и играл в них, по сути, месяцев 6 (начинал с dota allstars). По большей части считаю так, потому что ЛоЛ я вижу как коктейль из уже знакомых всех ингредиентов, но в новом, элегантном бокале и с сбалансированным зонтиком)

Ну, вдохновения этому человеку, чо :)
бла-бла-бла, игра для школьников, мультик, отстойник детей, гумно и тд. и тп.
Если ЛОЛ игра только для школьников то судя по её онлайну в неё играю все школьники планеты.
Хоть один коммент наполненный позитивом по отношению к этой новости!
Я стараюсь избегать оба проекта.
знакомых всем*

и да, 6 месяцев имеется ввиду не «сел-просидел», а на протяжении всей истории существования «моба», где-то столько натекло, я думаю)
Помню, раньше ведущие специалисты покидали СССР, что бы работать в дублинском офисе
Я просто учитываю тот факт, что все фритуплейки являются крайне привлекательными для жлобов-неадекватов и детей.
Значит, у нас с тобой разное понимание «успешной компании». Ибо я не воспринимаю компании, которые создают игры для школьников.
Уйти от EVE к Лолу. Какой позор…
Читай также