9 сентября 2013 9.09.13 19 188

Продажи Far Cry 3: Blood Dragon достигли миллиона копий

Когда 1 апреля состоялся анонс дополнения для Far Cry 3Blood Dragon — многие отнеслись к этому как к весьма оригинальному розыгрышу. Кровавые драконы, американские военные киборги, разгуливающие по тропическому острову и пафосный сержант Rex Power Colt, чья задача спасти мир, — все это мало кто принял за чистую монету. Зато когда вдруг выяснилось, что проект реален, а к его созданию привлечена звезда боевиков 80-х Майкл Бин (Michael Biehn), скепсиса заметно поубавилось.

Far Cry 3: Blood Dragon вышла в сетевых сервисах PC, Xbox 360 и PlayStation 3 1 мая и оправдала не только надежды любителей олдскульной фантастики, но и создателей, продемонстрировав хорошие продажи. Генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) в интервью GameInformer похвалился, что на данный момент пользователи скачали игру более миллиона раз. Выдающиеся успехи Blood Dragon и Call of Juarez: Gunslinger продолжают продвигать вперед цифровую бизнес-модель компании. Окрыленные успехом разработчики теперь подумывают выпустить боевик про приключения Рэкса Кольта на VHS дисках.

Еще уместно вспомнить майскую новость о возможном продолжении. Тогда Бин, будучи гостем подкаста Ларри Хриба (Larry «Major Nelson» Hryb), рассказал о своем телефонном разговоре с творческим директором Дином Эвансом (Dean Evans). Тогда Дин поведал актеру о своих планах вынести Blood Dragon за рамки Far Cry 3 и сделать ее отдельным брендом.


Поддержи Стопгейм!

Call of Juarez: Gunslinger

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
1.4K
4.0
1 203 оценки
Моя оценка

Far Cry 3: Blood Dragon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2013
1.9K
4.1
1 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра конечно неплоха, но на один раз для ностальгии. Не думаю, что стоит эту идею развивать дальше и тем более вся эта расцветка в игре во второй раз не прокатит.
Забавно получится если будет отдельным брендом.
Я могу пиратством и дома заниматься, я получается круче асасина?
Assassins Creed уже развили, что мы не тамплиеров убиваем, а плаваем на кораблике и занимаемся пиратством :D Уж развили так развили :))))
Если получится, надеюсь не будет как с Assassins Creed, в том плане, что каждая новая часть будет все дальше и дальше уходить от концепции и в конце концов станет конвейером. Если хотят так, то уж лучше пусть Blood Dragon останется в памяти как DLC для FarCry3
Если разрабы будут опираться на базу боевиков 80-х и делать такие же угарные вещи
то я только ЗА. Остров с аванпостами можно и поменять на что-нибуть другое.
ну можно ведь в другом направлении развить идею))
хотя Ubisoft… надежд мало) хахах
Я сначала тоже думал поностальгировать по просмотру в 90ые таких интересных и завораживающих кибер боевиков и мультфильмов 80ых. Но когда поиграл пару часов понял, что ностальгировать то не чему. Если Американцы и Европейцы жили с этой культурой то мне она чужда. Но за команду Blood Dragon все же рад.
Так была новость про то, что они хотят сделать так.
Интересно, сколько копий получит SR4, который планировался когда-то как аддон.
Окрыленные успехом разработчики теперь подумывают выпустить боевик про приключения Рэкса Кольта на VHS дисках.


Видимо, опять-таки с целью поддерживать цифровую дистрибуцию.
А что не так с расцветкой?
то мне она чужда

Нам эта культура даже больше близка, чем им. Потому что эти фильмы стали для нас самым первым глотком свободы в 90-е. А первое запоминается надолго.
Забавно, а в России она давно легально на дисках продаётся. Как и Gunsliger собственно.
И разумеется ждём вторую часть. Одна из немногих игр, которые реально заслуживают продолжения.
ты и правда думаешь, что в игре не будет тамплиеров?)
Скачал с интернета, прошел за несколько часов.
Игра не очень, если честно.
Читай также