9 сентября 2013 9.09.13 19 237

Подробности об Xbox One SmartGlass

Программа SmartGlass, позволяющая пользователям дистанционно управлять некоторыми функциями и приложениями Xbox 360 со своих смартфонов и планшетов, в конце этого года будет доступна и на Xbox One. В списке поддерживаемых платформ — Windows 8, Windows Phone 8, iOS, и Android. В недавнем сообщении на Xbox Wire Microsoft озвучила главные особенности некстген-версии.

Начнем с того, что создавалась она специально для новой консоли и представляет собой отдельное приложение. То есть если на вашем устройстве уже установлена версия SmartGlass для Xbox 360, использовать ее для управления Xbox One не получится — нужно будет устанавливать новую программу. Главным козырем Xbox One SmartGlass станет скорость, возросшая в 3.5 раза. В частности, на распознавание консоли и установление с ней связи отныне потребуется лишь четыре секунды.

Столь впечатляющих результатов удалось достичь в первую очередь благодаря тому, что теперь все команды и запросы к консоли будут поступать напрямую через Wi-Fi или LAN, минуя удаленные серверы. Что до функционала, то он также был существенно расширен — к примеру, геймеры смогут создавать мультиплеерные сессии в SmartGlass, параллельно играя на Xbox One в какую-нибудь Forza Motorsport 5 или болтая по Skype.

Также инженеры Microsoft увеличили количество одновременно подключаемых устройств с четырех до шестнадцати. Как это может пригодиться на практике? «Микромягкие» приводят в пример покер, а также различные MMORPG, в которые вы сможете играть в большой компании друзей и, по идее, получать в четыре раза больше фана.

На этом список нововведений не обрывается — SmartGlass для Xbox One в числе прочего будет включать опцию под названием Game Help. По сути, это разновидность «умного гайда»: если не получается найти выход из особо заковыристой ситуации в какой-нибудь адвенчуре, можете обратиться за помощью к SmartGlass, нажав на кнопочку Help. Что характерно, фича эта будет не универсальной — разработчики сами будут решать, использовать интерактивный мануал в своих играх или нет.

Кроме того, если пользователи находятся вдалеке от своих консолей, SmartGlass поможет им скрасить разлуку — при помощи своих «мобилок» они смогут принимать сообщения, проверять достижения, а также следить за тем, что делают их друзья. Наконец, SmartGlass может использоваться для дистанционного управления телевизором — переключения каналов, настройки громкости, стриминга видеопотока и прочего.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 ноября 2013
58
3.9
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Покер на 16 человек… нда, на моей практике если в доме собирается более 3-4 человек, то им явно не до игры на мобилках во всякие игрушки.
На этом список нововведений не обрывается — SmartGlass для Xbox One в числе прочего будет включать опцию под названием Game Help. По сути, это разновидность «умного гайда»: если не получается найти выход из особо заковыристой ситуации в какой-нибудь адвенчуре, можете обратиться за помощью к SmartGlass, нажав на кнопочку Help.

Новое нововведение… Если не учитывать, что в Steam это уже давно работает. Нажал SHIFT+TAB в игре, выбрал нужный раздел с гайдом, которые умельцы запилили — все довольны. Не нужно попутно рыскать в инете, если это уже сделал кто-то за тебя.
на моей практике если в доме собирается более 3-4 человек, то им явно не до игры на мобилках во всякие игрушки.

У меня когда столько собирается, мне не до игр :D Я за свой дом боюсь :D Вечно смотрю кто что делает, чтобы не разбили что нибудь. Ведь друзья — они такие :D
У них ничего не переносят. Давно было известно, что в Японии Пс 4 выйдет позже. Причина — отсутствие японских игр на старте консоли.
В Японии все консоли выходят позже, даже Wii U.)))
Видать в Америке и Европе проходится бета тест, а в Японии полноценные«отлаженные»консоли.

=
Причина — отсутствие японских игр на старте консоли.

))) Ну так для справки)))
В Японии все консоли выходят позже, даже Wii U.)))
Видать в Америке и Европе проходится бета тест, а в Японии полноценные«отлаженные»консоли.
Ну это не значит что это плохо.
Я просто испугался, что раз у них переносят то могут и у нас :D
И тебе спасибо за информацию :D
Наконец, SmartGlass может использоваться для дистанционного управления телевизором — переключения каналов, настройки громкости, стриминга видеопотока и прочего.

Кто бы сомневался.
А так программа неплохая, да. Но я до конца своих дней не предам православный ПК ради еретических консолей.
Что бы можно было им и в игры играть, а не только по главному меню ползать?
теперь все команды и запросы к консоли будут поступать напрямую через Wi-Fi или LAN, минуя удаленные серверы.

*Мечты: Хочу эту функцию и в текущий смарт-гласс для нынешней коробки… *
Константин, а есть какая нибудь новая информация о выходе ПС 4, ибо я увидел инфу, что она выходит в Японии только 22.02.2014
Лучше пусть добавят полноценный джостик в Smart Glass, чтоб на новый не тратится!
всё равно в планах пока только PS4)
Читай также