4 сентября 2013 4.09.13 114 291

Еще три года и более 100 новых игр для Xbox 360

Пока весь мир сосредоточил свой взгляд на консолях нового поколения, Microsoft не забывает и о своей старой боевой подруге Xbox 360, которая за последние восемь лет принесла корпорации немало прибыли.

По словам главного маркетолога Xbox Юсуфа Мехди (Yusef Mehdi), Microsoft продолжит поддерживать Xbox 360 и после выхода Xbox One на рынок в ноябре, как минимум еще на протяжении трех лет. Что вполне логично, ведь, как известно, на то, чтобы некстген «созрел», достиг наилучшей формы, требуется не один год, а значит, в первое время как пользователям, так и разработчикам удобнее и выгоднее будет сотрудничать с уже знакомым, проверенным девайсом.

Сам Мехди прекрасно понимает, что пока не все готовы перейти на Xbox One, поэтому обещает фанатам консоли нынешнего поколения еще не менее сотни новых игр, которые выйдут на Xbox 360 в ближайшем будущем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да ладно. Уже за этот год всего один средненький эксклюзив появился. Дальше будет еще веселее в этом плане. Выкинут на откуп мультиплатформе, вот и вся их поддержка.
По словам главного маркетолога Xbox Юсуфа Мехди
Вспоминаю Юсуфа Амира из GTA EFLC и его безумные задания xD
Всё, чувак, фишка не прокатит!
Ну так ПС3 и есть лучше.
Если выбирать между боксом и пс3, то я выберу пс3 из-за uncharted 1-3, last of us, beyond: two sould, infamous, god of war 3 и ascension, killzone, resistance, little big planet и многих других.
Нууу дааа, закидают нас мультиплатформой, очень нужно…
Если учитывать популярность по проданным консолям, то самой популярной будет WII.
Любил плейстейшен до того как это стало мэйнстримом)
1) Причём тут это вообще? Откуда тут вообще PS? Это даже не сравнение или новая фишка, а просто информация для пользователей.
2) Тебе кто-то говорил, что шутка, которую повторили в 101-ый раз, смешнее не становится.
Это, конечно, хорошо. Однако, я уверен, что Sony будет вести поддержку своей PS3 гораздо дольше. Возможно, вплоть до появления 9-го поколения консолей…
Фейбл вполне хорош, а вот от гейло я натурально проблевался. Голливудщина в самом плохом смысле этого слова. Вспоминать этот срам даже стыдно. Reach вот была вменяемой и интересной для шутера игрой в серии.
А что, думаешь это невозможно? Экзы будут параллельно для PS3 и PS4.
Я иногда на «Сеге» старенькой ещё играю ^_^
А зачем покупать некстген без игр? Гораздо логичнее подождать пару лет и купить приставку с большой библиотекой игрушек. А пока мне и PS3 хватает, еще не все эксклюзивы прошел))
Да, прибыльны… Были до этого времени. А как ситуация сложится через годик-два?

Учитывая, как Майки бросаются из крайности в крайность, думаю, на стабильную поддержку устаревающей консоли они особо не будут заморачиваться, и бросят все силы на некстген. (тем более, что с некстгеном у них не всё ладно).

Sony куда более стабильная компания, и, думаю, что у них будет больше времени и средств на поддержку всех своих платформ.

PS: IMHO
Но смысл консоли без игр то??? То есть для тебя 2-3 игры есть плюс? Ты смотришь на это не с той стороны, а теперь посмотри со стороны обычного пользователя, ну нафига мне ящик без игрушек? когда я могу купить пс3, которая сейчас по цене бокса, и наиграться вдоволь в кучу игр, причем качественных, у бокса хало из раза в раз одно и тоже, у сони, и слешер есть и шутер от первого лица, и приключенческий экшен от 3го лица, даже первая и вторая часть одной серии кардинально меняются, взять тот же InFamous. Да, не спорю бокс раньше был лидером, но я говорю что в данный момент происходит.
какая разница кто кого дольше поддержит

Ну, для некоторых людей это дополнительный стимул купить консоль. Ведь есть же нищеброды на вроде меня, которые, при всём желании до сих пор этого не сделали… (А мой выбор ляжет на PS3.)
В 2007 году вышел God of War 2 на вторую плойку, хотя уже была третья
Киллзона? Dust 514? При чем фритуплей. А вот то что у сони много экзов, и эти экзы выглядят потрясно, там к графике конечно можно придраться, но все на уровне. И эти экзы решают. А в мультиплатформу можно и на ПК поиграть где ни к графике ни к мультиплееру претензий нет. И там адекватное обслуживание, взять тот же ПС+ где дают поиграть не в какие-то жалкие АС2 а в лител биг пленет 2 сейнс роу 3 и еще кучу других, еще помню случай со взломом аккаунтов, когда они давали за даром 4 игры на выбор. Их подход к пользователю так сказать более тонкий чем у майков.
Читай также