2 сентября 2013 2.09.13 71 341

Dragon Age: Inquisition — никаких лагерей, огромные уровни и сложные отношения

BioWare продолжает делиться подробностями третьей части одной из своих популярнейших франшиз. На этот раз студия поведала, что в Dragon Age: Inquisition не будет лагерей.

В Origins лагерь выступал в качестве узлового пункта, где можно было, к примеру, пообщаться с членами своей партии, раздать им подарки и наложить чары на снаряжение. Теперь же пополнить запасы можно будет в цитаделях (Keep), однако их нельзя считать полноценной заменой лагерям, предупреждает Кэмерон Ли (Cameron Lee), продюсер BioWare Edmonton, который обещает чуть позже раскрыть тайну о том, что же это за «грандиозная», по словам разработчиков, система такая сменит палатки и костер.

Структура Inquisition состоит из серии огромных связанных между собой локаций, масштаб которых по-настоящему впечатляет. Так, например, всего один средненький уровень по размеру превосходит и Origins, и Dragon Age 2 вместе взятые.

BioWare еще не решила, как именно игроки смогут перемещаться на таких расстояниях (однако ездовые животные будут), но Ли гарантирует, что быстрых путешествий, телепортации можно не ждать. По словам продюсера BioWare, пользователи даже не заметят, как перейдут из одного открытого мира в другой, так как все они будут связаны схожими конфликтами и сюжетами, контекст происходящих событий останется прежним.

К тому же разработчики несколько изменили и способ взаимодействия с товарищами по команде. В предыдущих играх система одобрения позволяла посредством действий, решений и подарков как улучшать, так и портить отношения с отдельными личностями. В Inquisition студия стремится придать данному процессу чуть больше естественности и плавности. Теперь, когда вы отправитесь на задание с членами своей партии, помните, что исход мероприятия во многом будет зависеть и от статуса отношений внутри группы.

Кстати, в игре не обойдется и без романтики. Пока что BioWare умалчивает о подробностях, но обещает тщательно проработать систему любовных отношений.

И напоследок свежее видео с выставки PAX 2013, демонстрирующее несколько локаций и, конечно же, сражений Dragon Age: Inquisition, релиз которой запланирован на осень следующего года.

 

Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.3K
4.6
3 117 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2K
3.8
1 545 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я согласен, пусть в игре будут геи… но только с возможностью перерезать первому(и всем следующим) гею глотку, как обычному нпс, вот в этом будет равноправие! *зловещий смех*
Или пусть создадут отдельную область с нетрадиционалами, на нее нападет мор, церковники, и маги, а мы… ее не спасем! более того поможем очистить с помощью гномов и кунари! понесем свет инквизиции так сказать…
А мне нравился лагерь в DA:O. Там была своя атмосфера.
Хотя данная система тоже вроде интересная. Сейчас хотя бы не нужно будет бегать по локациям, чтобы найти свое спутника, чтобы подарить какой-нибудь шарф…
Пора уже кому-то поднять Россию с колен. Встречайте! Redguard!
Вспоминаю линии во второй части, и становится как-то страшно и не по себе…
Пы.Сы. BioWar' ам не пиши такое, а то есть подозрения, что они этим заинтересуются…
с возможностью перерезать первому(и всем следующим) гею глотку,


Или пусть создадут отдельную область с нетрадиционалами, на нее нападет мор, церковники, и маги, а мы… ее не спасем! более того поможем очистить с помощью гномов и кунари! понесем свет инквизиции так сказать…


Сразу видно борца за нравственность, высокодуховность и процветание нации :D
Побольше толковых диалогов с со партийцами вот чего хочется. И интересную историю для каждого. Лагеря же были очень неплохи. В них можно было сидеть часами торгуясь с гномами и болтая с товарищами.
Масштабы это конечно хорошо, но Биовары не этим заслужили (Мою точно) любовь. Персонажи и сюжеты важнее. Хотя одно другому не мешает.
Повозка, запряженная парой эльфов ^_^
Речь не о геях, а именно о романтике. Я на геев в ДА никогда внимания не обращал. Не геями плоха ДА2.
… чтобы найти свое спутника, и подарить какой-нибудь шарф…*
:)
Опять эти перевороты и скакания в тяжелой броне с двуручником наперевес. Эх, где же ты, старая-добрая боевка из Origin'a.
ну выглядит вроде очень так ничего, но надеюсь уродов нетрадиционной сексуальной ориентации они обойдут стороной…
Круто… давно жду эту игру (надеюсь у разрабов все получится)
Вы все говорите о графике, бои, тактику, отношения…
На мой взгляд это тоже очень важно, но я хочу добавить что-то от себя: ЗВУК 
 
* в Dragon Аgе 2 мой Хоук-разбойник издавал звуки кинжалами, которые были похожи на те которые выдает нож при резке салата или капусты )
Думаю, что этого не будет, потому что это противозаконно в большинстве стран мира
Читай также