2 сентября 2013 2.09.13 47 169

PlayStation 4 тоже будет понимать речь

Sony и Microsoft продолжают мериться техническими возможностями своих консолей следующего поколения. Намедни главный маркетолог и планировщик Xbox Альберт Пенелло (Albert Penello) на выставке PAX Prime разразился заявлением, что ценник Xbox One в 500 долларов полностью оправдан, потому что система банально лучше PlayStation 4, которая обойдется покупателям на сотню баксов дешевле. Пенелло полагает, что у них все самое лучшее — игры, сервис, функционал… А еще есть Kinect, который сможет понимать человеческую речь (правда, не везде), чем осчастливит всех морем свежих впечатлений.

Не знаем, есть ли между этими событиями какая-то связь, но примерно в то же время представитель Sony в интервью Polygon поведал, что PS4 тоже будет поддерживать голосовое управление. При этом посредником между пользователем и консолью станет PlayStation Camera. Правда, распознавание речи в данном случае будет сугубо опциональной фичей — поскольку камера, в отличие от Kinect, в комплект поставки входить не будет — а потому, наверное, не очень выдающейся. Никакой дополнительной информации спикер японской компании больше не привел, пообещав более детально обсудить тему в ближайшее время.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Похоже на политику новой COлды. Боже, да посмотрите какая у нас восхитительная некст-ген графика, она пойдет только на мощных системах, изумительное освещение и невероятная анимация передвижения лап собаки. Battlefield: У нас будет отличная картинка.
Microsoft: Кинект это эволюция и новый скачок в игровой и мультимедиа индустрии, он незаменим, восхитителен, поэтому его нельзя отключить, да и зачем? Это же плод едема.
Sony: У нас тоже есть голосовое управление.
Вот и вся суть.
PLAYSTATION 4 ТОЖЕ БУДЕТ ПОНИМАТЬ РЕЧЬ

100% во всех регионах))
Почему Sony заявили о наличии этой функции после Microsoft? Все просто, для Sony наличие этой функции было само собой разумеющееся. Они и не думали кичится очевидным. Для Microsoft, это же походу было достижением! В погоне за целевой аудиторией которую они не сильно пополнили в связи неудачной рекламой своей шайтан-коробки.)
Kinect, который сможет понимать человеческую речь

человеческую

У меня две мысли:
1) От некстгена я ожидал большего. Я надеялся что Х- коробка будет понимать речь дельфинов или йети.
2) Походу русский язык они не считают человеческой речью.
Пока майки разрываются на тему «общения с консолью», Сони такие: ОК, у нас тоже есть голосовое управление.
Не знаю уж как там у приставок будет, но на примере голосового управления телеком могу сказать, что это почти ненужная вещь. Пока произнесёшь и убедишься, что девайс тебя правильно понял… уже 100 раз успеешь тоже самое сделать по-старинке — нажать нужную кнопку.
Вот если бы их научили читать мысли… :-)
Нахрен мне бы не упало тэто управление речью… не понимаю я таких приблуд, включил, играй, наслаждайся-вот это правильно.) Но каждому свое как говорится)
В новости странная ссылка
(правда, не везде)
ведёт не туда куда следует.
раньше приставки включали и настраивали без всяких жестов и голосов, надо было подойти и нажать на кнопку
P.S: какой ужас!
Угу, лучше хуан, как же. У них ведь память более устаревшего типа будет установлена, до 3 Гб на систему из-за «тв-тв-тв» и специально разработанный вместе с AMD проц для их приставки. Ах да, это у Сони…
Нахрен мне бы не упало тэто управление речью… не понимаю я таких приблуд, включил, играй, наслаждайся-вот это правильно.) Но каждому свое как говорится)

Та же фигня.
Видимо это общение с консолью для фореверэлоунов предназначено.
А рядом с тобой в этот момент кто-нибудь сидел бы

Например, эта самая сексапильная знакомая.
А вот если ещё окажется, что в Сониевском геймпаде будет встроен микрофон, да ещё способный качественно распознавать речь, то я тогда не знаю, на хрен мне этот кинект за 100 $ вообще обосрался!
Таки микрофон и не должен распознавать, от него требуется воспринять и передать на обработку в ЦП. Тут уже вопрос обмена данными между геймпадом и приставкой.
Я даже не удивлюсь, если PS4 будет понимать больше языков, чем XBoX)))
Не будет конкуренции, приостановится рост качества.Ведь если нету конкурентов, то и улучшать там и придумывать особо не надо, все равно купят то что есть)
Вот если бы их научили читать мысли
Ну нафиг такую функцию! Вот сидишь себе, играешь, и вдруг подумал о сексапильной знакомой и о тех вещах, которые ты с ней сделал бы. А твоя приставка это распознала и нашла бы соответствующий видеоархив в Интернете или в собственной памяти. А рядом с тобой в этот момент кто-нибудь сидел бы. Вышла бы неловкая ситуация.
Вот если бы их научили читать мысли…
Правительство бы это контролировало и отправляла фургончик к неугодным. Стоит только подумать о том, что Путин плохой и за вами уже выехали )
Читай также